Бабайко• 18 ноября в 10:57

Как попросить знакомого не петь

Памагити... Надо как-то вежливо сказать, чтобы человек не обиделся.
Иностранец. Знает украинский. Практически с первого дня знакомства начал мне петь украинские песни. Океан Эльзы и т.п. А я, мало того что не люблю нашу эстраду, и вообще подобную музыку (у меня специфические вкусы в музыке). Так еще и вообще не выношу рифмованные тексты на рус-укр, всю эту лирику, стихи всегда ненавидела, они мне режут слух как ножом по стеклу. И я еле выдерживаю, пока он там поет куплет 🤪 А он же думает, что мне нравится ЭТО, что он мне приятно делает... Надо что-то придумать, вежливую фразу. Он еще и голосовые шлет, там тоже поет блин ..
То что я люблю другую музыку - я говорила.
Місячне Сяйво• 18 ноября в 11:00
Так и сказать
Рожки-да-ножки• 18 ноября в 11:00
Ну что же вы… скажите что это вызывает очень болезненные ассоциации с покинутой родиной и вы так страдаете после его песен
автор Бабайко • 18 ноября в 11:01
Ответ дляРожки-да-ножки
О. Кстати неплохой вариант, спасибо.
Сказать, что мне становится очень грустно и пропадает настроение.
В принципе, это же правда😅
автор Бабайко • 18 ноября в 11:02
А, еще он уже два раза просил, чтобы я ему назвала украинскую песню, а он споет. Я отвечала, что подумаю...
автор Бабайко • 18 ноября в 11:05
Ответ дляМісячне Сяйво
Так и сказать
’Не пой, пожалуйста’?
Обидится..
Місячне Сяйво• 18 ноября в 11:06
Ответ дляБабайко
’Не пой, пожалуйста’?
Обидится..
Это его проблемы
Леди_в_ночи• 18 ноября в 11:10
Ответ дляБабайко
Вот же ж повезло вам)
Каляка маляка• 18 ноября в 11:11
А ви йому як помсту танцюйте!
Продавчиня кіз• 18 ноября в 11:14
Ответ дляБабайко
Пусть поет «Ніч така місячна», «Сіла птаха»
Olga_72• 18 ноября в 12:49
Ответ дляБабайко
1944 Джамали. Хай вчить.