Вишневий цвіт• 18 ноября 2025
Дочке 13 лет. Анорексия. Харьков. Посоветуйте специалтстов
осень харашо• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как? Ну вот как?
У меня обжорство без голода. Я тоже хочу весить кг 50
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Вы взрослый человек? Хоть что-то соображаете? Анорексия это психическое заболевание
Смурфетта• 18 ноября 2025
Ответ дляВідморожена
А рост у вас какой?
170 см, но я не выглядела дистрофичной за счет узкой кости.
осень харашо• 18 ноября 2025
Ответ дляТрактор Віка
Ну ви й дурепа
Хотела также написать. Но не решилась. Лайкну вас. Это же какие опилки надо в голове иметь
осень харашо• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Вы думаете обжираться без голода проблема по лучше ?
Лишний вес тоже несёт вред здоровью
В голове одни опилки?
осень харашо• 18 ноября 2025
Ответ дляТрактор Віка
Це як на скаргу, що у людини після хіміотерапії все волосся випало, писати, що от і класно, набридло щодня пахви голити.
Дурам не понять. Только тут это слово не оскорбление, а констатация факта
Перша скрипка• 18 ноября 2025
Ответ дляосень харашо
У меня тоже. Только связано с перееданием
Королева Сарказма• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как? Ну вот как?
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
При анорексії може бути голод. А при ARFID це просто капець, вони не відчувають голоду.
Мрію про космос• 18 ноября 2025
Лучше сразу в стационар.
Ей все время холодно, она засыпает посреди дня, злая, агрессивная?
Психиатр нужен.
Но надо понимать, что сеанс заканчивается и вы оказываетесь дома с теми же проблемами.
Но все равно психиатр должен дать направление.
Недели на две надо в больницу, это дисциплинирует. Таким людям нужен официальный повод начать есть, вы ее не убедите, а врачам она поверит.
С больницей не подскажу, к сожалению.
Лучше искать частную какую-то, с антуражем более приятным.
Детям медикаменты не назначают, в основном.
Психотерапия и еда.
Йога еще может быть.
Если согласится есть сама, не ставьте зонд через нос, пусть ест обычно.
Психиатр нужен.
С больницей не подскажу, к сожалению.
Психотерапия и еда.
Йога еще может быть.
Ужгород• 18 ноября 2025
Мне в свое время помогли журналы Типа Натали, Единственная, там много советов по уходу за собой(любви к себе, принятие своей женской сути) информация про продукты, где сколько содержится витаминов, микроэлементов и как это полезно для здоровья.
Я матуся, мені можно• 18 ноября 2025
Ответ дляАйболитная
Чаще давайте дочке продукты содержащие крахмал, пейте кисель желательно на тощак и поправитесь.
Интересно...
Как это - ’давайте’? Насильно вливать?
Алгонавт• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как? Ну вот как?
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
это психрасстройство которое может привести к смерти
хотите себе?
Алгонавт• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Лишний вес тоже несёт вред здоровью
лучше быть жирной чем мертвой
Королева Сарказма• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как? Ну вот как?
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Хочете допоможу? Відкривайте тему, та кидайте запрошення.
Айболитная• 18 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Интересно...
Как это - ’давайте’? Насильно вливать?
Но ведь можно давать и по другому, угощать, ухаживать, заботиться.За больными людьми ухаживают и дают им еду.)
Кіма кепка• 18 ноября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Как? Ну вот как?
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Как она подавляет голод, не ест 🤔
Извините что не по теме.
Психика уникальная вещь. Сила самовнушения бесподобна. Важно иметь настоящий страх еды и произойдет такое чудо.
Добро с Кулаками• 18 ноября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Я спросила про проблему своего ребенка.
Вы видите как она ест и что? Вот сели вы ужинать и?
Трактор Віка• 18 ноября 2025
Ответ дляАйболитная
Ви маєте уявлення про анорексію і підлітків ?
Я матуся, мені можно• 18 ноября 2025
Ответ дляАйболитная
При анорексии человек просто не будет это все есть. Не будет, и все. Как ни ухаживай, как ни проси. Я проходила все это. У меня была анорексия, и мама как только мне не давала ту еду. В итоге я просто обманывала ее. Говорила что хочу есть, дай пожалуйста. Она накладывала на тарелку, я уносила в свою комнату, под предлогом что хочу поесть спокойно в тишине. Там еду прятала в пакет и в диван. Через полчаса выносила маме пустую тарелку, говорила - спасибо мамочка, очень вкусно. Еду потом выкидывала, когда шла на улицу.
Вишневий цвіт
• 18 ноября 2025
Ответ дляКоролева Сарказма
Это избирательный аппетит.... ,У моей дочки с детства ищбирательный аппетит
Фізик-ядерщик заочно• 18 ноября 2025
Ответ дляКіма кепка
На Фейсбуке есть такая группа.
Там можно задать вопрос анонимно.
Эта проблема лежит глубже психологии/психиатрии.
Айболитная• 18 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Зараз існують спеціальні єкологічні практики при яких, людина буде їсти, за бажанням.
Пупуговка• 18 ноября 2025
автор спросите у семейного помощи. я во недавно увидела что в нашей поликлиннике появился психиатр. видно в харькове у людей кріша поддтекает что взяли в штат такого специалиста...
Фізик-ядерщик заочно• 18 ноября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Она у вас с детства в глубоких дефицитах, поэтому все очень закономерно.
И никакие разговоры и антидепрессанты это не исправят.
Нужно просто восстанавливать дефицты макро и микроэелементов, витаминов, а так же микробное сообщество, потому что проблемный кишечник = открытые ворота в мозг, в которые валится все то чего там быть не должно.
Я матуся, мені можно• 18 ноября 2025
Ответ дляАйболитная
Например?
Море_море_я_скучаю• 18 ноября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Она не признает что на диете и ее нн розказала устраивает ее живот...
До того как она стала бя стала ограничивать в еде у нее біл рост 164 и вес 42. Куда при таком весе ииросте худеть? Она все отрицает если издалека спросить. Я то чтотона худеет и недовольна собой прочитала в ее запросах в жпт чате ...
А, так вы ещё не были у специалистов. Но диагноз своей дочке уже прилепили.....
Не зря говорят, что эта проблема вырастает из отношений в семье.
Первый шаг - обратитесь к психологу. Есть и бесплатные в школах. Можно взять направление от семейного врача и поискать бесплатных психологов.
Одновременно с этим девочке нужен гастроэнтеролог и эндокринолог.
Дальше врачи сочтут стоит ли обращаться к психиатру.
МеняАЖтрусит• 18 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Как вы сейчас? Как вы справились?