КвартираЧья• 19 ноября в 13:13
Кто вакцинировался от ветрянки при планировании беременности?
Как перенесли вакцину?
MacOS-ница• 19 ноября в 13:16
Я вакцинувалась, коли малий в садочок ходив. Нормально. Навколо проколу висипало 3 чи 4 ри прища. На другий раз нічого не висипало.
До речі, малий захворіі аж в 14 років, я мала близький контакт і виходить через 11 років після щеплення таки мала імунітет і не захворіла.
Капризуля• 19 ноября в 13:17
Сомневаюсь, что вам ответят по теме многие. От ветрянки вообще мало кто вакцинируется.
Тем более в беременность
Мама Карло• 19 ноября в 13:22
Ответ дляКапризуля
Тем более в беременность
Так при планировании же, это не в беременность а до нее
Бараболька• 19 ноября в 13:24
Американські та британські лікарі радять в вагітність вакцинуватися від кашлюка, правцю, поліомієліту. Від вітряної віспи наче в вагітність не вакцинують.
Мама Карло• 19 ноября в 13:25
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви в Україні? Бо я вже 4 роки не можу вакцину тут знайти
Може немає в конкретному місті? Я зараз в першій же клініці знайшла 2 різні. Це Київ
MacOS-ница• 19 ноября в 13:25
Ответ дляБараболька
Так не вагітність, а планування.
Бараболька• 19 ноября в 13:26
Ответ дляMacOS-ница
Так не вагітність, а планування.
О, перепрошую, не побачила
Галя із Дарниці• 19 ноября в 13:38
Главная идея прегравидарной подготовки - комплексная диагностика метаболизма, гормонов, нутриентов, закрытие явных и скрытых дефицитов.
Чтобы беременность протекала максимально безопасно недостаточно сделать вакцинацию.
АсобеннАя• 19 ноября в 15:16
Я вакцинировалась вместе с ребенком, когда он в садик пошел. Перенесли обе дозы вообще без проблем.
Мама Карло• 19 ноября в 15:27
Ответ дляФсеСама
я очень хочу вакцинироваться и ни разу не попала на вакцину
А в якому місті? В Києві точно є
ФсеСама• 19 ноября в 16:19
Ответ дляМама Карло
А в якому місті? В Києві точно є
сейчас есть варилрикс??? а где?
Мама Карло• 19 ноября в 17:55
Ответ дляФсеСама
сейчас есть варилрикс??? а где?
Варівакс є. Це теж від вітрянки. Я бачила в Педіатрія з любов´ю (дорослим там теж роблять)