Рассказница• 20 ноября 2025
Заболела учительница
Хотела вас спросить вы жалеете людей? У нас заболела учительница внезапно. Все было ничего,такая на позитиве, веселая, ганяла всех как собак и тут бац , как перекосило. Мне она не очень нравилась, обижала детей, которые умнее других, аккуратнее, даже унижала их, то есть все должны быть дураки, нечесаные, немытые, стадный эффект. Я конечно это игнорировала, но ее сильно напрягало, когда ребенок был аккуратно причёсан и одет (в глаженой, а не помнутой одежде). Она гнобила ребенка за то, что мы приходим в школу в 7.57, а не в 7.55, но у нас так ездит автобус. Но она не входила в положение и рьяно чмырила за это ребенка, ежедневными записями в дневник и докладом директору. Часто задавала ребенку вопросы за отца, который умер и ребенку было это очень больно выслушивать, потом дома ребенок просто рыдал. Когда ребенка били дети, она игнорировала и вместо помочь, они ребенка отвели к двум психологам и те промывали мозг что ёжика там нет, хоть ты его и видишь. То есть делали все наоборот. От этого ребенок вообще не хотел идти в школу.
У меня к ней двойные чувства, ее организм тоже засигналил у тебя хаос, но она этому не рада. Даже и не знаю помочь ей или не вмешиваться.
Дело было давно• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
У нас родители друг с другом даже не знакомы. Есть там местные соседи по району, которые хотят вступать в конфликт, но все занимают режим игнор и конфликт исчерпан сразу. Нет времени лясы точить.
Я в родительском чате?
Ну и?
Я там никого не знаю 😂😂
Надо сопроводить детей на экскурсию -пишу,кто сможет.
А в остальном чат молчит.
Ну и?
Я там никого не знаю 😂😂
А в остальном чат молчит.
Витворунка• 20 ноября 2025
Ответ дляСмайликівна
Не надо играть в спасателя. Вас никто о помощи не просил.
Чип и Дейл))
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляВитворунка
Автор,почему не жалеют? Жалеют.Только чем Вам обернется Ваша помощь при наличии стервозного характера у учителя?Потом будет-плохой врач,деньги взял-ничем не помог,это вообще не его профиль,зачем лезете,вас кто-то просит и т.д
То я б деньгами не помогала, но помогла б точно)) я так думаю. Но я вижу что большинство говорит не лезть советами чтоб ещё крайней не оказаться, наверное они правы. Это очень такой нестандартный вопрос.
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляСмайликівна
Наверное вы правы.
Зайченя• 20 ноября 2025
Автор, вы терпила, рассказывая такие факты-у моего ребенка бы она не преподавала давно уже. А теперь вы радуетесь ее болезни, вынося на общее обозрение чужим людям, желая,чтоб и другие ее ’обосрали’. Хотите оправдать эту свою злорадствующую сторону. И хотите похвалы за якобы ’жалость’. С гнильцой вы
Ответ дляРассказница
Ну да, только жаль ее. Это плохое чувство жалеть людей?? Поверьте мало кто в этом мире кого-то пожалеет.
Автор, співчуття - це хороша емоція. Вірю, що ви хочете допомогти, але ви досі пам*ятаєте її образи в деталях щодо дитини - це злість. Для чого поєднувати почуття жалості та злості (образи), тим більше в ситуації, де йде мова про життя людини.
Якщо ви так сильно хочете її підтримати, то просто підійдіть та запитайте: ’Співчуваю вам. Можливо я можу вам чимось допомогти? або якщо потрібна допомога - звертайтесь’
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляДело было давно
Я в родительском чате?
Ну и?
Я там никого не знаю 😂😂
А в остальном чат молчит.
Ну и?
Я там никого не знаю 😂😂
А в остальном чат молчит.
У нас нет родительского чата. Время - деньги. Нет времени читать мемуары.
Витворунка• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Ну,я дама категоричная.Если бы такая ситуация с моим ребенком была,я бы не пожалела.
Язикувата Хвеська• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Это здесь практикуется где мы, иногда смотришь на ребенка как будто его всего из стиралка вытащили целиком и сушили на оборотах 1400 3 часа. Что волосы арбайтен, что одежда держите меня семеро.
Волосы арбайтен ? Это как ?
Дело было давно• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Если у вас нет чата откуда вы знаете что там мемуары?😂😂😂
Наш молчит иногда по полгода,когда надо экскурсия, перекличка,и дальше молчание.
Я понимаю что деньги сами себя не заработают))
Поэтому пишите дальше,темы про учителей актуальны.
Заказ можно? На завтра?
Смайликівна• 20 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Ничоси, у вас бурная фантазия 🤣
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляЗайченя
Я случайно узнала о болезни. Та как сказать с 6нильцой или нет. Там ранее в темах писали как у детей вещи воровали, у нас чип от столовой. Ребенок месяц голодал, потому что мы сделали новый и он снова исчез и ей писала что ребенок обедает, но она не ела и дома не успевала и так целый месяц ребенок ел только вечером. Я уже молчу о такой мелочи как карандаши простые, поилка и всякая дребедень. Я никогда не спрашиваю кто и когда, а просто иду и покупаю молча. Но вот когда ребенок месяц голодал осадок у меня остался, я не с 6нильцой, но зло помню)))
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Волосы арбайтен ? Это как ?
Это всё дыбом и запутанные, такое ощущение что они месяц не видели расчёски, все сбиты в комки, таких деток у нас много.
Если девочка постарше, то она ещё хорошо причёсана, одета, а малявка до 5-6 класса это треш просто. Они такие смешные, как Борис Джонсон 🤣🤣🤣
Язикувата Хвеська• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Смайликівна• 20 ноября 2025
Ответ дляДело было давно
Заказ можно? На завтра?
Вам повезло)
Наш чат разрывался. Особо активные мамаши строчили нон-стоп всякую хрень. Обмусоливая одно и то же по двести раз. Одна всё время скидывала христианские картинки и ссылки, призывая к коллективной молитве. Другие бесконечные поздравления с жуткими гифками, открытками и прочим 💩
АБВГДэшница• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
За 2 или 3 минуты опоздания, хоть урок и начинался в 8.00 нас гнобили как-будто мы кого убили. Я к этому вообще по философски относилась. Вы знаете что она делала дети учили например сегодня новую букву, так она ребенку задавала сначала сделать задание наперед с новой буквой, написать все слова и определить разделить на слоги, а потом начинали учить букву, но она ставила естественно Н - не знает язык. Конечно Н, ты же ещё не научила как буква называется, от этого ребенок говорил что ее обижают, говорю это в училки истерика просто, потому что мы 2 раза когда болели сделали на перед 4 упражнения по математике, так она уже и язык, и математику и все подряд взяла в обороты чтоб не умничали)). Чтоб не парилось дитё.
Я в шоке, вы уверены, что она именно к вашему ребенку так относится? Я имею ввиду, что не ко всем? Тогда нужно идти к директору и разбираться, объяснить про автобус и про отношение учителя к ребенку. В младшей школе у младшей дочери была замечательная учительница, даже представить такого не могу. Она помогла выучить язык и уже второй год пишет нам по электронной почте поздравления и приветы дочери передает. Она для меня - идеал учителя. Так получилось, что в 4 дочкином классе, мы переехали. У нее была другая учительница, но дочь послушная и отличница, так что проблем не было.
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляСмайликівна
Вам повезло)
Боже, какой бред, я б просто вышла с такой группы. На это все нет времени. Сидеть и гифки смотреть. Ну тупизна, бред бредовый.
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляАБВГДэшница
За столовую я писала директору чтоб помогли. Но в остальном, пусть перебесятся. Все временно. Это школа в неблагополучном районе. И это чувствуется во всем. Если мягко выразится. Не ориентируясь на детях или родителях. Эта дисциплина жёсткая чтоб вызвать у детей с раннего детства чувство ответственности, соблюдение закона и правил, такая диктатура школьная, потому что если их распустить, то они начнут пускаться во все берега. Это рабочий район, где живут простые работники. Тому с одной стороны их можно понять, они им гайки прикручивают с рождения извините за грубость.
Это вам не центр и интеллигенция, где живут преподаватели, учёные и купцы с нормальным уровнем дохода....
Безсовісна кума• 20 ноября 2025
Вы так написали, вроде можете помочь чемто существенным. Судя по тому что ездите на автобусе, вряд ли. Так что много текста, смысла мало.
Я тертий жук• 20 ноября 2025
В вашем тексте читается только «ребенок-ребенок-ребенок-ребенок-…». Уж слишком вовлечены, пока отъединиться и дать ему жить в реальном многогранном мире.
А вопрос «Вы жалеете людей?» вообще запредельный. Да, я жалею. И даже вашей училке бы сочувствовала.
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Автобусы у нас ездят быстро, но нарушают график
их в школе мало тренировали!)))
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Конечно ребенок, потому что пока ребенок мал, не может сам справится, приходится помогать, потом когда вырастет не будет так. Вы ж тоже была маленькая и вас мама водила в школу или вы сразу пошли в 11 класс???
Я тертий жук• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Меня водили первые два класса до ворот, что было за воротами уже никого не интересовало. Мне было норм.
Пусть учится справляться и воспринимать все многообразие людей и характеров. Вообще вы придираетесь к деталям. Мир под вашу девочку прогибаться не будет.
Ні за холодну воду• 20 ноября 2025
Это за границей? Только там могут пытаться ’подровнять’ аккуратного ребенка под остальных - помятых и нечесаных:))
Я тертий жук• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Это их дело, совсем не ваше.
Потужна махіна• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Я могу ей помочь. Знаю хорошего врача.
Боже збав від ващих лікарів
вам не допомагають...
Рассказница
• 20 ноября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
У нас так же. До ворот. А там уже или пойдет наука, или в семейно-строительный как мне мои родители говорили🤣🤣 я не буду выдавливать из души те цифры и буквы. Не учится, значит замуж, детей наклепает и пусть занимается.
Ещё мне нечем заняться как гения сотворять если ребенок философ
АБВГДэшница• 20 ноября 2025
Ответ дляРассказница
Какой город? Я в Саарланде, Саарбрюккен.