ГейТуда• 21 ноября в 14:12

Налетай на 6500!

Сегодня стартовал прием заявок на выплату 6 500 гривен в рамках правительственной программы "Зимняя поддержки".

Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в своем телеграм-канале.

Получить выплату могут:

дети под опекой или попечительством;
дети с инвалидностью, а также дети - воспитанники приёмных семей и детских домов семейного типа (включая детей с инвалидностью);
люди с инвалидностью I группы среди внутренне перемещённых лиц;
дети-переселенцы, которые получают выплату на проживание;
дети из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет;
одинокие пенсионеры, которые получают надбавку по уходу.
Получить деньги можно через "Дию" или отделение Пенсионного фонда. Средства поступят на текущий счёт с особым режимом использования (если он открыт в банке) или на "Дия.Карту". А потратить деньги можно в течение 180 дней на одежду и обувь, лекарственные средства и витамины.
Кредитная• 21 ноября в 14:16
Да, вже повним ходом розсилка в групах йде з лівими посиланнями
ДинамоКит• 21 ноября в 14:16
ага тільки нічого в Дії такого немає
Рву и мечу• 21 ноября в 14:23
Ответ дляДинамоКит
ага тільки нічого в Дії такого немає
А ви підпадаєте під ці категорії?
автор ГейТуда • 21 ноября в 14:24
1000 не взяла, а 6500 аж на ура хватану
ДинамоКит• 21 ноября в 14:25
Ответ дляРву и мечу
А ви підпадаєте під ці категорії?
вже зрозуміла що автор зазначила неправильно:
’дети с инвалидностью, а также дети - воспитанники приёмных семей и детских домов семейного типа (включая детей с инвалидностью);’

просто дітям з інвалідністю не дають цю допомогу, тільки вихованцям дитбудинків та прийомних сімей.
ДинамоКит• 21 ноября в 14:26
Ответ дляГейТуда
1000 не взяла, а 6500 аж на ура хватану
а хто ви з переліку, аж цікаво? бо там ті 6500 дуже обмеженому колу людей належать
автор ГейТуда • 21 ноября в 14:28
Ответ дляДинамоКит
дети под опекой или попечительством
НеВРотик• 21 ноября в 14:29
Ответ дляДинамоКит

Я також в ДІЇ не знайшла меню для дітей з інвалідністю
ДинамоКит• 21 ноября в 14:30
Ответ дляГейТуда
дети под опекой или попечительством
а, ну тоді звісно. бо в вас в пості написано що дітям з інвалідністю типу можна оформлювати - а по факту ні
автор ГейТуда • 21 ноября в 14:30
Ответ дляНеВРотик
Поправка на опеку
Маю декілька думок• 21 ноября в 14:34
Ответ дляГейТуда
1000 не взяла, а 6500 аж на ура хватану
Ви інвалід?
Щастя-здоровля• 21 ноября в 14:40
Так незрозуміло написано в деяких місцях. Тупо, скажімо, сформульовано бо можна зрозуміти і так, і сяк. Пункт ’діти з інвалідністю’, а потім ’діти вихованці включно з інвалідністю’. Якщо мова йде про усіх дітей-мешканців таких закладів, то навіщо виділяти окремо першим пунктом дітей з інвалідністю??? Це дало привід тисячам мам таких дітей зрозуміти, шо вони теж мають право на цю допомогу, а насправді хз
Рогнеда Карповна• 21 ноября в 14:42
в Дие не возможно оформить, весь день то ’ошибка’, то ’реестр не доступен’...
Щастя-здоровля• 21 ноября в 14:46
Ответ дляНеВРотик
А у вас, до речі, якось світиться в дії, що у вас дитина з інвалідністю? В мене - ні.
Щастя-здоровля• 21 ноября в 14:47
Ответ дляРогнеда Карповна
На зимову тисячу теж на третій день тільки норм було - може, і тут так
Мудрецыха мира• 21 ноября в 14:48
Ответ дляГейТуда
1000 не взяла, а 6500 аж на ура хватану
Візьміть 1000 теж, будь ласка
Щастя-здоровля• 21 ноября в 14:53
А на цьому сайті уже грамотніше сформулювали і тут вже не переплутаєш про усіх дітей з інвалідністю
НеВРотик• 21 ноября в 15:58
Ответ дляЩастя-здоровля
ні
Щастя-здоровля• 21 ноября в 16:58
Ответ дляНеВРотик
ні
У мене ніякої і довідки нема, лише посвідчення інвалідності у сина книжечкою, там я вписана. І теж так тупо показувати це посвідчення, там фото сина двохрічного, а зараз це дядько 15 років)) Може, хто в курсі, чи можна якось поміняти чи обновити на ці три роки?
Рогнеда Карповна• 21 ноября в 17:25
подскажите, карта ДИЯ, ее можно открыть только :
-моно
-приват
-а банк
-кредит Днипро
?