из желе я• Изменено 21 ноября в 15:55
Не вывожу отключения света. Как вы выживаете?
Это просто ужас. Ухожу на работу без света. Возвращаюсь - тоже.
Двое детей школьников. И муж , конечно ))))
Все хотят есть. Всем нужны чистке и поглаженные вещи.
А в нашем доме все на электрике. И я не хочу, чтобы мальчик 11 лет зажигал сам туристическую горелку от газового балончика чтобы разогреть поесть себе и сестре.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
Фактически дети сидят и ждут меня с работы.
А как вы подстраиваетесь под отключения света?
И я , и муж работаем в офисах по 9 часов.
Неделю не ходят на спорт. Не успевают.
ничевока• 21 ноября в 17:11
Ответ дляМолчавочка
месяц продержаться - к новому году включат - наедитесь
а с 1 января увеличат тариф и свет будет
О, директор Дтека вошёл в чат?
Тоска в носках• 21 ноября в 17:13
Ответ дляничевока
О, директор Дтека вошёл в чат?
Ні міндіч жартує.
Екатерина27• 21 ноября в 17:15
Читаю ответы и просто угораю…
1) у меня конечно есть газ, но я купила инвертор
2) у нас воду и отопление не выключают, 3 этаж, газ, но я лампочки на Алике заказала и отлично
3) нас вообще на отключают, а так бы я конечно тоже психовала…
Вы вообще себя слышите????
Как можно сравнивать тех, у кого газ и вода ВСЕГДА с высотками на электрике? Это как жопу с ладонью сравнить.
Вы вообще себя слышите????
Непонятно• 21 ноября в 17:19
Сьогодні зрозуміла,що здурію вже ловити той графік,який міняється кілька разів на день
Відпросилась з роботи ..поки бігла графік змінили..нахера..
Кілька днів в такому режимі ще таке собі
А це вже 4 тиждень...габаритні речі прати все відкладаю на потім..постільна білизна не сохне
Сижу і думаю нахера тут бути якщо для мене екофлоу дорого щ моєю зп..
Бідося• 21 ноября в 17:20
Ответ дляЕкатерина27
Читаю ответы и просто угораю…
Вы вообще себя слышите????
Это вы жопой читаете, куча людей так живут, ноют единицы, тем более эти отключения не первый год.
Тоска в носках• 21 ноября в 17:21
Ответ дляЕкатерина27
Читаю ответы и просто угораю…
Вы вообще себя слышите????
А хтось їх порівнює? Я взагалі вважаю, що ті хто у висотках треба брати дітей і їхати світ за очі, це не життя. Я хожу з брудною головою, у хаті срачина але я доросла і я це переживу. З дітьми це тупо виживання і невідомо на скільки.
Мая твая не панимать• 21 ноября в 17:21
Просто неможливо підтримувати старий режим у нових умовах. Можна довбанутись.
Шкода-шкода, але тичасово трикотаж, мюслі, варене яєчко, йогурт і кулінарія по знижках.
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 17:23
Ответ дляиз желе я
Муж не жалуется. Он утром пьем чай с бубликами. И не требует пирожки по ночам печь и «шубу» готовить.
Он уходит на работу на час раньше меня, а вечерами заезжает за продуктами.
А пишу именно за детей. Т.к дети утром хотят теплый чай.
Привыкли на завтрак есть гречку с яичком, блинчики, сырники, кашу.
Сейчас многое из этого нам недоступно по техническим причинам.
Но сложнее всего днем, когда дети сами приходят домой из школы.
А попробуйте купить судочки, которые греют еду от павербанка.
Чекаю завтра• 21 ноября в 17:25
Ответ дляиз желе я
Вы все правильно написали. Минимум 200 грн на ребенка. Это котлета, варенный буряк, компот.
Ну смотрите, я утром сварила гречку, положила в кастрюльку с горячей гречкой две отбивные, замотала, поставила под подушку. Дети пришли и поели ещё теплое.
Другой день - с удовольствием заварили себе мивину. Нагреть на газу чайник - в принципе единственное,что они умеют..
Третий день - оставлю им на столе что-то, что не нужно греть. За пол дня не испортится.
Четвертый день - бывает днём свет, чтоб они сами разогрели.
Пятый - что-нибудь ещё можно подумать.
На тренировки успевают.
Вы в своем упадническое состоянии не видите вариантов , видимо. Вы устали.
Пятый - что-нибудь ещё можно подумать.
На тренировки успевают.
Спішу - перекидаюсь• 21 ноября в 17:25
ходим мятые
на ночь не выключаю свет- есди включили, встаю, что бы на быструю стирку включить стиралку
потом моюсь
сушу голову
не успела высушить: шапку натягиваю и с феном чешу на работу.
нет сейчас с в нормальных семьях: я хочу и мне надо.
живут реалиями
потом моюсь
сушу голову
живут реалиями
Оце фіфа• 21 ноября в 17:29
Ответ дляБідося
Потому что не у всех есть сто тысяч в загашнике
Это стоит не 100 тысяч
Бідося• 21 ноября в 17:30
Ответ дляОце фіфа
Это стоит не 100 тысяч
Сколько бы ни стоило,думаете все у кого нет просто не знают, что такое существует?
БезПаспортаНеПродаю• 21 ноября в 17:32
Ответ дляЕкатерина27
Читаю ответы и просто угораю…
Вы вообще себя слышите????
У кого высотки и все на электрике подняли свои жопы еще в первый сезон отключений и все порешали. Либо только для себя, либо коллективно для дома.
А кто сидит на жопе ровно и нудит, что хочет сырников, но ничего делать для этого не будет, то что тут можно советовать…
Як міряти?• 21 ноября в 17:37
купили екофлоу - тягне холодильник, старий ноут, рази 3 мікрохвильовку- дитина гріє готову їжу. Встаю о 5-6 годині ранку. Зазвичай є світло. Роблю суп, кашу. Варю 3-4 яйця майже щодня на прозапас. Є великий термос для кип´ятку- ввечері темпратура води 55-60 градусів. Чай тримаємо пакетований. Зранку заливаю кип´яток. До відключень в нас не було мікрохвильовки. Замотувала їжу в куртки. Потім придбала термос для їжі. Ходимо пішки, працюємо кожен день, крім вихідних.
Радостина• 21 ноября в 17:42
Ответ дляБідося
40 тисяч мені вистачило на живлення квартири. Майже повне, тільки теплі підлоги і два кондиціонера з трьох і бойлери не підключали.
Ще 7 пішло на батареї для води і ліфтів, скидались усім будинком.
Паратруперсупер• 21 ноября в 17:45
Ответ дляЧерговий по кухні
Автор держимся, скоро станет легче
Є передумови для цього?
Паратруперсупер• 21 ноября в 17:45
Ответ дляЯ такая наивная
Там сегодня в какой то теме дама радовалась, потому что повод «зажигать любимые свечи», то вы просто не позитивная
Ага, то зелебот, певне, черговий, у них сьогодні бум тут
Паратруперсупер• 21 ноября в 17:46
Ответ дляФляшка на трьох
Купіть павер-банк,Т.Ми сугубо котел опалення підключаємо.Плита газова.І лампочки купіть з акумулятором
Ми так само. Але ж у автора все абсолютно на електриці. Тут павер не допоможе.
МЧСница• 21 ноября в 17:47
Отключения не пугают, пугают только обстрелы.
Приготовили еду на 3 дня и все едят одно и то же без изысков. Для тёплой еды термос.
Про поглажку я что-то вообще не поняла. Ваш муж и дети не могут на работу надеть джинсы и свитер? Они все работают в банке?))
Если вы будете и дальше перфекционизмом заниматься, то да, может быть тяжко.
Паратруперсупер• 21 ноября в 17:49
Авторе, вам вірно написали, вам треба купити хорошу станцію - хоча б для холодильника і для того, щоб можна було запустити мікрохвильову. Так, дорого, але що робити
СережкинаЯ• 21 ноября в 17:52
Ответ дляТоска в носках
Так а мужа куда деть? Оставить его тут, чтоб пока в магаз бежал тцк словили? Лишить ребенка отца?
Мост_Устал• 21 ноября в 17:53
Целевая аудитория кострюльных советчиц напишут, что все это бред и автор пишет враки
Самоучка• 21 ноября в 17:53
Я одна з сином підлітком 12 років. Все на електриці, в будинку нема гарячої води, бойлер, електроплита, батареї теж від електрики залежать. Підлаштовуємося. Є екофлоу для світла і ноута, телефона, паверьвнків. Є лампи на акумуляторах. З роботодавцем домовилась про гібридний графік роботи, вчора була в офісі, сьогодні дома. Вчора не готувала, купила в кулінарії готову їжу. Сьогодні приготувала і налила в харчові термоси. На вихідних теж підлаштуюсь під світло. Син зранку їде в школу, там гарячий обід і буфет, де можна щось купити. Після уроків на тренування і в ТРЦ поряд, де є кафе, кулінарія, пузата хата, макдоналдс. Там може поїсти або дома, в залежності від того, чи є світло. Чому діти не йдуть на тренування? Мій не пропускає, тренування 5 разів на тиждень, який сенс дома сидіти. Я сама і намагаюсь триматись, а ви з чоловіком. Якщо не можете змінити ситуацію, змінюйте ставлення до неї і намагайтесь вижати максимально можливий комфорт для себе, навіть у таких складних обставинах. Головне, щоб всі були живі і здорові
МЧСница• 21 ноября в 17:54
Автор, хочу добавить, что я вам сочувствую насчёт того, что работа офлайн и нужно постоянно куда-то бежать и не успеваете ловить свет. Это тяжело( По остальным вопросам пусть домашние входят в ваше положение и понижают свои ’стандарты’.
Бутерброд з ікрою• 21 ноября в 18:00
Ответ дляПеченюшка
скаржилася якось продавчині в магазині хліба за відключення, а вона хіхікає: я з Херсону, все одно попала тут в рай. І як скаржитися мені? Та ніяк
Так і є, хто пережив окупацію, на відключення світла не скаржиться
100pudov• 21 ноября в 17:59
Ответ дляиз желе я
Он у нас есть. И если я успеваю утром нагреть суп, то заливаю его в термос.
Но почти всегда утром уже нет света.
Или под успеть приготовить/ разогреть завтрак, заварить чай , собрать с собой термосы, ланч-боксы….
Я уже молчу, что не могу утром нормально помыться и вымыть волосы, т.к. фен не работают.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Варила, стирала, гладила…. Как белка в колесе.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Но почти всегда утром уже нет света.
Вчера свет был с 22-00 до 24-00.
Не выспалась. Утром уставшая и злая :(
Понимаю вас, та же ситуация. Вставала сегодня в три ночи, чтоб нагреть еду в термос, чтоб на утро была ребенку. А на днях вставала без 15 шесть, поставила кашу в мультиварке варить, свет должны были выключить в семь, чтоб утром было что то теплое. Уже тоже с этими ночными вставаниями стала как зомби.
Забула що?• 21 ноября в 18:04
Ответ дляЯ такая наивная
Моя тема) у меня нет мужа и детей)))
Госпожа Белладонна• 21 ноября в 18:23
Ответ дляиз желе я
Свет есть. Но аккумулятор не позволит включить эл.плиту или чайник. Не позволит запустить стиральную машинку или утюг.
Батарейка на 2квт позволяет использовать тв, свч, комп и подсветку.
Остаётся купить плиту газовую и современный баллон пластиковый литров на 5 и будет гораздо легче.
Стирать можно сложить заранее и напомнить детям нажать на кнопку когда будет свет. Так же и с посудомойкой.