Бибер-анонимер• 24 ноября в 00:03
Что для Вас понты?
БершкомангоЗар• 24 ноября в 01:06
Ответ дляМеломанка Маланка
Есть тут одна на понтах из Италии, которая хотела инвестировать аж 1000 евро в кольцо с бриллиантами и донашивает брендовые вещи после свекрови на 5 размеров больше чем сама.
Но всех остальных девочек считает грязью на своих туфлях.
А она из другой семьи. Из бАгАтой))
Эта которая потом прибежала в тему с кольцом Тиффани и сказала что говно, у неё лучше?
А що таке?• 24 ноября в 01:06
Ответ дляPrervana
Если копать глубоко и долго, то можно дойти до того, что всё в нашей жизни это попытка казаться, а не быть. Косметика декоративная зачем? Чтобы казаться красивой. А не реально ей быть. Пушап лифчики зачем? Чтобы казаться грудастой, а не быть. Ну и так далее...)
Все, при адекватной психике, должно соизмеряться с доходом и нужностью.
Копить на помаду шанель и потом плакать что ее потеряла- глупо
Иметь возможность купить ее как мороженое- просто обладать хорошей вещью
В этом вся суть
Мрію про космос• 24 ноября в 01:06
Ответ дляДоктор Варвар
новая тачка или телефон и гнилые зубы
А якщо нема зубів, то і телефон не можна мати?
ЯниЯ• 24 ноября в 01:08
Ответ дляпані Солоха
А Вы, конечно, можете 🤣🤣
Хм, стесняюсь спросить, а айфон стоит по цене как крыло самолёта, что его могут купить лишь избранные? Или с чего ваши дурацкие вопросы?
пані Солоха• 24 ноября в 01:08
Ответ дляЯниЯ
С чего Вы взяли, что я у Вас что-то спрашивала? Вы где-то видите знак вопроса?
Инстагра_мерша• 24 ноября в 01:08
Ответ дляЯниЯ
Просто у вас ооогромные комплексы
не закомплексованные где одеваются? В секундах?
Меломанка Маланка• 24 ноября в 01:11
Ответ дляпані Солоха
Так это та, что мне отвечает наверное, которой аутлеты - гавно, мини сумки гавно
Нет, это я вам отвечала))
Аутлеты не гавно.
Я там часто пасусь, но искать долго надо, чтоб приличное найти.
Мини сумка Гуччи - да, это срань)
У меня большие и красивые.
Тем более то, что фото с сайта, то на них дохулион уже подделок.
Не стоит такое и покупать.
Даже если оригинал, все равно мелкое, стремное.
Никто не поверит, что оригинал.
Гесс такое много лет штампует за 150 евро.
И да, Гесс - редкое гуавнище тоже
Аутлеты не гавно.
Мини сумка Гуччи - да, это срань)
У меня большие и красивые.
Не стоит такое и покупать.
Никто не поверит, что оригинал.
И да, Гесс - редкое гуавнище тоже
А що таке?• 24 ноября в 01:10
Ответ дляPrervana
Кому оно должно?)
Самому человеку.
Хотя, если он этого не понимает- тот наверное он счастливый человек
Если живя, условно, в нищете ему айфона достаточно для счастья
И больше ничего не нужно
Я выше писала про подругу. Есть такая, купила кросы фирменые, гэс и гучи не различает, но счастливая
И больше ей ничего не надо
Я ей часто завидую. Она вообще не парится в жизни
И больше ничего не нужно
И больше ей ничего не надо
пані Солоха• 24 ноября в 01:12
Ответ дляМеломанка Маланка
Нет, это я вам отвечала))
Аутлеты не гавно.
Мини сумка Гуччи - да, это срань)
У меня большие и красивые.
Не стоит такое и покупать.
Никто не поверит, что оригинал.
И да, Гесс - редкое гуавнище тоже
Аутлеты не гавно.
Мини сумка Гуччи - да, это срань)
У меня большие и красивые.
Не стоит такое и покупать.
Никто не поверит, что оригинал.
И да, Гесс - редкое гуавнище тоже
А зачем чтобы кто-то верил, что оригинал? Я покупаю вещи потому что я хочу их купить. И мне абсолютно все равно кто будет верить, или не верить оригинал это, или нет.
Инстагра_мерша• 24 ноября в 01:13
Ответ дляПланшетница
Це ви так вважаєте .Всі люди різні . Особисто у мене є знайомі у яких гарний достаток ,але вони не хочуть того всього про що пишите ви .
А вы при чем к предпочтениям посторонних людей? Сами же пишите, что все разные. Или не всегда и не на Советчица?🤣
ЯниЯ• 24 ноября в 01:13
Ответ дляPrervana
Кому оно должно?)
Вы решили по итогу просто прицепиться к слову, которое не играет особой роли в сути написанного?
Ответ дляА що таке?
Самому человеку.
И больше ничего не нужно
И больше ей ничего не надо
И больше ничего не нужно
И больше ей ничего не надо
Ну вот видите. По сути да, человек сам определяет себе приоритеты. И если замена айфона делает ее счастливее (такое общее слово, много уточнений к нему можно добавить) - то это же хорошо. Возможно со временем приоритет изменится и счастливее ее начнут делать другие поступки. Но пока она делает это всё за свой счет и не выносит мозги окружающим, что они поступают иначе, а значит поступают плохо - всё в пределах нормы. Вот если она начнет вам те кроссы в лицо пихать и рассказывать, что вы тупая, раз не покупаете себе такие же - уже можно и по чайнику дать, чтобы крышечка не свистела)
ЯниЯ• 24 ноября в 01:13
Ответ дляпані Солоха
О, очень примитивно. Извините, считала вас более адекватной и способной к диалогу.
пані Солоха• 24 ноября в 01:15
Ответ дляЯниЯ
Не стоит строить иллюзий касательно чужих людей. Не все готовы соответствовать Вашим иллюзиям и фантазиям. А также не все готовы вести диалог ради того, чтобы вести диалог. Всего доброго
ЯниЯ• 24 ноября в 01:16
Ответ дляPrervana
Ну, я думаю, что счастливее меня сможет сделать доза кокаина, например. Минимум на час или сколько там, она сделает меня счастливее. Но платить за это своим здоровьем не хочется. Это и есть здравый смысл.
Такой же здравый смысл диктует людям не покупать Айфон, если для этого нужно год жевать мивину
ЯниЯ• 24 ноября в 01:19
Ответ дляPrervana
Оно как раз всё и определяет) слова ’должно’, ’положено’, ’так принято’ - очень коварны)
Нет.
Выбросите его из предложения, суть не поменяется
А що таке?• 24 ноября в 01:21
Ответ дляPrervana
Ее иногда заносит. Приходится тушить.
Из последнего-чет несла бред про свой айфон, говорю ’он у тебя уже хлам’
Ее порвало. Пришлось год выпуска ей поискать.
Обиделась. Говорит : а твой типа новее?
Показала ей, s23 plus
Притихла
Но на ее примере очень хорошо видно что она из нищеты никогда не вылезет. В ее реальности купив какую-то дорогую вещь ее жизнь на минутку станет лучше.
Не станет.
У нее пустая башка, аренда комнаты и адская работа
И какие-то тупые понты типа кератина на волосы и крос за 7000 грн. Или сколько они там сейчас
Обиделась. Говорит : а твой типа новее?
Показала ей, s23 plus
Притихла
Не станет.
Ответ дляЯниЯ
Вот только рынок наркотиков, алкоголя и табака - это столпы сферы потребления во всем мире. Наряду с продуктами питания, одеждой и транспортными услугами. В потребительском сегменте эти рынки стоят в числе лидеров по объему и влиянию.
Что вы говорите о здравом смысле людей как таковых?)
Ответ дляА що таке?
Ее иногда заносит. Приходится тушить.
Обиделась. Говорит : а твой типа новее?
Показала ей, s23 plus
Притихла
Не станет.
Обиделась. Говорит : а твой типа новее?
Показала ей, s23 plus
Притихла
Не станет.
Ну так она тупая просто? И не айфон в этом виноват, а воспитание, образование и окружение)
А що таке?• 24 ноября в 01:26
Ответ дляPrervana
Так речь о понтах.
И таких много, кому айфон и условный гесс крышу сносит и человек в кредит берет
Ответ дляА що таке?
Так речь о понтах.
Еще раз. Она может хоть в кредит, хоть за наличку брать любые товары и услуги, которые ее душенька пожелает. И все будет норм ровно до момента, пока она не начнет тыкать этими своими приобретениями в лицо другим, ожидая поклонения, одобрения и зависти) Ну представьте, что она не айфон купила, а какую-то куклу коллекционную, поставила себе тихо на полке и пускает слюну умиления каждый раз, когда на нее смотрит. Сидит там в тематическом чатике каком-то, обсуждает с сообщниками по хобби свою покупочку и никому левому мозг не выносит. Ну и пусть себе человек радуется, ну прёт ее. Так ведь?
А що таке?• 24 ноября в 01:34
Ответ дляPrervana
Я не разу не видела человека, который бы с низкой зарплаты взял айфон и не хвастался им
Или другой брендовой вещью
Ответ дляА що таке?
Или другой брендовой вещью
Я вообще не знаю людей, которые бы с низкой зарплаты брали себе айфон, я про них только читаю и слышу в формате мемчиков) Даже если они у них и появляются, то это зачастую подарки. А это совсем другая смысловая нагрузка, так сказать😆 Человек даже не столько айфоном хвастается, сколько ресурсом, который этот айфон ему подсуетил😆
Домашня Зюзя• 24 ноября в 02:29
Ответ длядамаБезСобачки
А если я люблю дорогие вещи? Если я люблю каждый год обновлять айфон?
то вы понторезка
Кондуктор автобуса• 24 ноября в 06:08
Понты это именно то, когда особь тычет всем в нос свои бренды или что угодно, и унижает других, но у неё даже в голову не приходит, что другим это не нужно) Так что я согласна с Прерваной. И тут уже не зависит от дохода человека. Есть такое выражение, женщину можно вывезти из деревни, но деревню из женщины - нет. Или ’из грязи, в князи’, нищета прошлого очень сказывается, такие люди стараются обвешаться брендами/шубами и самоутверждаться за счёт других. Это как те, которые тут в темах фукают то на секонд, то на китайщину, то на пельмени))) Нужно же показать своё никому нахрен не нужное мнение)) Вот это и есть понты. Если человек действительно купил дорогую вещь для себя, это уже его личное дело.
Кондуктор автобуса• 24 ноября в 06:26
Ответ дляРання пташка
У всіх вона начебто є, а насправді жмоти для інших.
Им нас не понять (эмпатов). Я каждый раз приезжая на отдых дико злюсь, что сидят морды по ресторанам жрут и пьют(я на вынос только беру, мне с ними рядом сидеть мерзко), а хоть бы одна мразь пошла накормила худых котят, как скелеты они в Греции и на Кипре, в Эмиратах тоже(в разы меньше) но там в целом то кормить нельзя, но кто хочет находит способ. Да, я каждый день это там делаю, но я одна не могу всех накормить регулярно, тем более это 2-3 недели отдыха, а дальше что? Каждый раз зарекаюсь больше туда не ездить, и пожалела, что вообще поехала, потому что каждая поездка превращается в кучу слёз и злости на этот мир и этих выродков, которым плевать на окружающих живых существ. Но таков мир, ничего тут не сделаешь, зато потом с пеной у рта ’а за шо нам война?’ Да ещё и не такое будет, и потопы и землетрясения, ещё увидим. И от этого не убережёт ни Европа и никто.
P.S да, я злая, нет причин быть доброй в таком гнилом мире.
Дона Ко Ко• 24 ноября в 08:15
Ответ дляЯжбоматусяблін
Так при чому тут айфон ? Я теж наприклад витрачаю на емоції , але айфон гарно робе фото , відео . Дитину фотографую, подорожі знімаю і для роботи. І в інсті нема мільйон фото в дзеркалі з айфоном . Куплено для себе , а не для понтів . Знаю знаю , одну дівчинку , яка казала що айфон для понтів . Дивлюсь , що пройшло 5 років і у неї айфон 😅
Робе фото