Балаболка• 24 ноября в 07:41

зачем рожать много детей, если с финансами туго?

объясните логику. рожают по двое,трое, четверо, а детям потом мучиться в нищите. и таких семей много
Невидимка Майя• 24 ноября в 08:36
Ответ дляБалаболка
не знаю ни одних интеллектуальный бедных. средний класс - да. или прогорела в ноль, но потом смогли выйти в средний класс. а что б прям бедные, то нет.
Інтелігенція зазвичай бідна. Вчителі, вихователі, бібліотекарі отримують мізерні зарплати, але більшіть люди культурні, інтелігентні, все життя навчаються, багато читають.
автор Балаболка • 24 ноября в 08:36
Ответ дляАлгонавт
Автор, а вас зачем родили? Вы миллионерша?
а что, кроме нищих и миллионеров больше вариантов нет?)))
Алгонавт• 24 ноября в 08:38
Ответ дляБалаболка
Расскажите о себе. По вашей логике, вы не относитесь к нищим
автор Балаболка • 24 ноября в 08:38
Ответ дляНевидимка Майя
к сожалению, да. но такие, как правило, много детей не рожают.
Метелики на душі• 24 ноября в 08:38
Ответ дляНевидимка Майя
Как по мне, учителя перестали быть интеллигенцией. Смотря на их уровень и отношение к детям. И учиться туда идут соответственно из всяких сел по направлению.
автор Балаболка • 24 ноября в 08:39
Ответ дляАлгонавт
не люблю переход на личности. это низко
автор Балаболка • 24 ноября в 08:41
Ответ дляМетелики на душі
тоже верно. но советчица вероятно имела ввиду старую интеллигенцию.
а современные учителя да... мало кто из интеллектуальной молодёжи пойдёт учителем или библиотекарем работать.
Неробименінерви• 24 ноября в 08:42
Ответ дляБалаболка
многие семьи рожают в бедности, потом дети вырастают, скитаются по миру в борьбе за выживание. и живут несчастно. единицам удается выбраться и пробиться в этой жизни. большая часть спиваются или плохо заканчивают так и не познав счастья.
Вы знаете, по разному бывает. Соседкой родила одного ребёнка. Тоже, что бы не распыляттся на других, надо одному все дать. Частный садик, платная школа, репетиторы(потому что учиться он совсем не хотел), в институт запихнули (на контракт, так как сдал плохо) он отучился первый курс и бросил. Оформили академотпуск, снова пошёл учиться. Бросил опять. Квартиру, купленную родителями и оформленную на него просрал в играх. Вернулся к родителям. Начал выносить все из дома. Вплоть до ложек и вилок (нержавейка как никак). Много раз лежал в клиниках.
Сейчас бомжует где-то, иногда дома появляется. Отмоют его, прокапают и он снова уходит. И не потому что родители его выгнали или отказались от него, вот просто он такой.
Так что богатство родителей не всегда равно благополучие ребенка
Накладні мюслі• 24 ноября в 08:43
Ответ дляПротру пилюку
Що по вашому значить заможність? Бо ви пахали допутя. Ви з багатодітної родини?
Так, я з багатодітної родини, у нас в кінці 90 був гарний будинок, два авто, освіта в найкращому ліцеї міста, нас возив водій з села, репетитори і поїздки закордон. При цьому був город і кури. Але я не можу сказати, що ми пахали, так як інші діти в селі, щоб вижити. Город батько закускою називав. Зараз так само, в мене є город, невеличкий, сад, квіти, для мене це задоволення.
автор Балаболка • 24 ноября в 08:48
Ответ дляНеробименінерви
не всегда. но когда осознанно обрекают многих детей на бедность и сложную жизнь, это совсем другое
Метелики на душі• 24 ноября в 08:48
Ответ дляБалаболка
Этот хвост интеллигентности тянется со времен когда люди и вовсе были мало образованные. И только учителя в небольшом количестве имели образование и учили.
Кошка Мурка• 24 ноября в 08:49
Ответ дляБалаболка
Очень многие победители олимпиад это как раз дети из небогатых семей, не знаете,как так получилось?
А у вас лично сколько?
Кошка Мурка• 24 ноября в 08:50
Ответ дляБалаболка
Почитайте биографии знаменитых людей, они почти все из многодетных семей
Малая еще та• 24 ноября в 08:51
Я так тоже думаю поэтому у меня 1 ребенок. Ну а вообще я смотрю в основном деньги есть у людей у кого двое и трое. Без денег не рожают.
Сама купляю квіти• 24 ноября в 08:52
Може піти створити тему: нащо дойо*уватись до інших, коли і так вистачає проблем?🤔
автор Балаболка • 24 ноября в 08:52
Ответ дляКошка Мурка
многодетных не значит бедных.
и биографии гениев типа моцарта и тд., это же совсем про другую эпоху.
Неробименінерви• 24 ноября в 08:53
Ответ дляБалаболка
Ну и бедность тоже такое себе понятия. Я рожала в 90-х. Бедными тогда были все. Двое детей у меня тогда родились. Сейчас у них все есть. Ну как есть? В Украине квартира есть, образование, специальность. А мыкается сейчас с двумя чемоданами по съемным квартирам. Да работа есть хорошая, да зарабатывает не просто хорошо, а очень хорошо. Но как дальше будет, никто не знает.
автор Балаболка • 24 ноября в 08:54
Ответ дляСама купляю квіти
создайте. или еще вариант - ’зачем заходить в темы, которые раздражают, и испражняться там?’.
Солоденька цукОрка• 24 ноября в 08:54
У меня был одноклассник. У него в семье 7 или 8 детей было. Папа какой-то рабочей специальности, мама не знаю кем работала. Думаю при союзе они жили нормально. У них была пятикомнатная квартира. А потом развал совка. Папа всех не потянул, уехал на заработки и больше не вернулся, пошел жить свою свободную жизнь. И вот в этот момент в доме наступила полная нищета. Мама хваталась за любые подработки. Старшие дети помогали во всем. Я своего одноклассника помню в одних единственных штанах все годы. Сперва они велики на пару размеров, а потом малы на столько же. Но выгребли. Мама ни одному ребенку не позволила расслабить булки с учебой, держала в ежевых рукавиц. Все мальчики ушли в программирование. Девочки тоже все поступили на престижные специальности. И все смогли устроиться в жизни. У моего одноклассника уже тоже 4 детей. Он может их всех содержать. Купил просторное жилье. Сестра его стала судьей в Киеве! Еще одна встретилась мне в крупном банке, тоже с хорошей должностью.
А второй пример семья в моем подъезде. Там 11 детей. Тот же отрезок времени. Папа с мамой пили безбожно. Гуманитарку им в дом мешками привозили. Они все пропивали. Малыши летом могли в лыжных штанах на голое тело ходить. Что нашли из одежды. Старшие мальчики сели сразу, как только достигли 18. Потом постепенно к ним присоединились остальные. Из всех детей только 2 девочки кое-как выкарабкались из этого кошмара и имеют жизнь обычную, продавщицы на рынке были. Мальчиков ВСЕХ нет в живых. Убиты в драках, утонули по пьяне, умерли от наркотиков. Квартира, кстати, шести комнатная была. За долги продали, купили меньшую в соседнем доме. Родители умерли бомжами по итогу. Отец умер пьяным на морозе. Мать тоже нашли умершей под забором. На тот момент с ними оставались 2 младшие девочки, вот они и остались в той квартире и смогли жить нормальную жизнь.

Вот такие 2 многодетные семьи. РАЗНЫЕ. Если родители нормальные, то и у детей будет нормальная жизнь.
Бабуся Бетман• 24 ноября в 08:55
Вы автор сами ответили на свой вопрос. «С финансами туго» = экономят на презервативах вот и рожают, потому что и на аборте экономят
ЧупакабраЗеБест• 24 ноября в 08:56
Ответ дляБалаболка
дать детям хорошее образование, возможность жить в хороших не травмирующих психику условиях, защита, окружение, общество, плюс часто состоятельные люди достаточно интеллектуальны, и могут передать это детям.
а почему вы сама не работаете над своим образованием?
автор Балаболка • 24 ноября в 08:57
Ответ дляСолоденька цукОрка

в первом случае семья рожала в достатке. это не пример моей темы. я о совсем другом случае. о втором. рожать будучи бедным и обречь детей на то что вы написали.
Блиск думки• 24 ноября в 08:57
Ответ дляГопница-Советчица
Можно оставить свою недвижимость им и деньги например. Вот я без детей, брат тоже, тётя тоже. Квартира, дом, земля достанется государству, которое нихрена не сделало ни для кого из моих родных.( Ну это если что-то останется таки). И вот так-то детей не хочу, но когда думаю, что хоть и мизер по меркам других, но достанется этой стране -жаба душит.
осчастливте кого-то из детдома, когда придет время....
ЧупакабраЗеБест• 24 ноября в 08:57
Ответ дляБалаболка
згідна з вами. дуже сумно, що це так
’згідна з вами’ - це якою мовою?
Пишущаяся• 24 ноября в 08:59
Ответ дляГопница-Советчица
Достанется тому, кто досматривать всех вас будет
автор Балаболка • 24 ноября в 08:59
Ответ дляЧупакабраЗеБест
’згідна з вами’ - це якою мовою?
о, чупакабра, здрасьте) давненько что то ваших тем в топе не было
Солоденька цукОрка• 24 ноября в 08:59
Ответ дляБалаболка
Так во втором примере то асоциальные элементы. Там жизнь на инстинктах плюс лошадиное здоровье. Вы попробуйте стольк рожать, не выходя из алкогольного опьянения…
ЧупакабраЗеБест• 24 ноября в 09:00
Ответ дляБалаболка
чо это давно.
так на каком это языке -
’згідна з вами’?
буреЛОМКА• 24 ноября в 09:00
Мне все равно кто сколько рожает. Это не мое дело. Но у меня есть знакомая, у которой трое детей и всю жизнь я только и слышу от нее стоны о деньгах. Как все дорого, детям ничего они не смогут дать в жизни, зачем я их родила и т.д.
Обычно я морожусь и в диалог не вступаю с ней. При этом она не работает, муж урывками добытчик. Мне непонятен ее пожизненный вайб.
Сама купляю квіти• 24 ноября в 09:00
Ответ дляБалаболка
Та с чего вы взяли, что раздражает, нет. Не перегибайте. Действительно возник вопрос.. Я не поддерживаю идею рожать в нищету итд. Но это дело/обстоятельства каждого.