Балаболка• 24 ноября 2025
зачем рожать много детей, если с финансами туго?
объясните логику. рожают по двое,трое, четверо, а детям потом мучиться в нищите. и таких семей много
культУра• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Так правильно, так и делайте, чтоб пригорало у таких, как мы, пишите «нищита», вам очень идет
Хочу наколоти губи• 24 ноября 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Ну, 26 метров и трое детей уже, конечно, немного экстремально.
Но фиг его знает, как правильно.
Завтра ему на голову может наследство упасть , переедут.
А ребенка родить таки дар иного порядка.
Мы только когда обладали разными благами на второго решились, а забеременеть уже не смогли.
Лет до 7-8 детям личное пространство и не нужно особо.
А с 2022 г. мы все знаем, как можно иметь много чего, а потом скитаться с одним рюкзаком по принимающим странам.
Но фиг его знает, как правильно.
Вопрос в том, что здесь сразу ничего не имеют. И иметь не будут.
Хочу наколоти губи• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
выедут в Германию, будут вместе на пособия жить. там дадут квартиру двухкомнатную... может не все так плохо у них будет. может это был стратегический план)
Жить на пособиях - это таки стратегия. Да.
Ответ дляШкідлива молекула
Щоб прибирали, їсти варили, за меншими доглядали, воду носили.
Вчора наблюдала, як хлопчик років 9, 10 ніс дві баклажки води, по 6 літрів. Що в голові у батьків? Вони у його 15 років йому грижу лікувати будуть і хребет? Не будуть.
Так проблема в недолугих батьках чи кількості дітей?
А може він ніс цю воду, бо іншого виходу немає? Бо в батьків проблема зі здоров´ям, а навколишнім дорослим по барабану?
А може дитина сусідам несе за гроші.
Ви звідки знаєте, що виносите вирок?
А може дитина сусідам несе за гроші.
Ви звідки знаєте, що виносите вирок?
Ответ дляБалаболка
дать детям хорошее образование, возможность жить в хороших не травмирующих психику условиях, защита, окружение, общество, плюс часто состоятельные люди достаточно интеллектуальны, и могут передать это детям.
Часто бідні теж досить інтелектуальні. І що далі.
НеГолосую• 24 ноября 2025
Коли народжувався 3 так, було мало коштів, зараз йому 12 років, у нас є все. Старшим вже купили окремі квартири. Життя таке, цікаве і непередбачуване)
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
многие семьи рожают в бедности, потом дети вырастают, скитаются по миру в борьбе за выживание. и живут несчастно. единицам удается выбраться и пробиться в этой жизни. большая часть спиваются или плохо заканчивают так и не познав счастья.
Ответ дляБалаболка
я обсуждаю народження чужих на форуме вообще то. а не ’со своими детьми’
и да, сразу видно, кого тема зацепила)
Не переживайте. В мене одна дитина.
А потім такі як ви кричите. Ой, а чого ж в мене хвора дитина. Я ж така добра, гріхів не маю. А Бог не Тимошка, видит немножко.
Солоденька цукОрка• 24 ноября 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Можно оставить свою недвижимость им и деньги например. Вот я без детей, брат тоже, тётя тоже. Квартира, дом, земля достанется государству, которое нихрена не сделало ни для кого из моих родных.( Ну это если что-то останется таки). И вот так-то детей не хочу, но когда думаю, что хоть и мизер по меркам других, но достанется этой стране -жаба душит.
Так завещайте в конце жизни кому-то, чтоб государству не досталось.
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Бавовна• 24 ноября 2025
Ответ дляВідповів всім
Перед вами оправдываться?) Вы этого не достойны) я убогих не жалею
Капец вас зацепило
КликОЛЬКА• 24 ноября 2025
Хотят и рожают. Кто - то раньше рожал ради выплат, кто- то рожает потому что детей любят.
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляБавовна
Логики нет
Они просто не умеют что-то делать руками
и мозгами
Протру пилюку• 24 ноября 2025
Ответ дляНакладні мюслі
Та ладно, город, це не завжди, щоб вижити.
Що по вашому значить заможність? Бо ви пахали допутя. Ви з багатодітної родини?
Голодаю• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Ну так вы ж имели наглость указать другому человеку на интеллект, когда ваш сам не очень на высоком уровне) если в чем-то не преуспеваете - смолчите, и не будет тогда массовых «еще одна».
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
не знаю ни одних интеллектуальный бедных. средний класс - да. или прогорела в ноль, но потом смогли выйти в средний класс. а что б прям бедные, то нет.
Рассказница• 24 ноября 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Человек, написавший слово ’нищета’ через ’и’, имеет претензии к чужому интеллекту? Ну-ну))
Не до інтелекту, а до фінансів. Будьте уважна
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Не переживайте. В мене одна дитина.
не будьте наивной, если бы справедливость была, то дети депутатов и других гадов через одного б калеками рождались.
если и есть справедливость, но не на этом свете.
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
эгоизм в чистом виде
КликОЛЬКА• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
эгоизм в чистом виде
Все люди эгоисты. Просто у всех эгоизм по - разному проявляется.
язззззь!!!• 24 ноября 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Так напишіть заповіт, на того, кому не жаль залишити.
Бавовна• 24 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Не переживайте. В мене одна дитина.
Ой, а можно без бога и запугиваний?
Бох спокойно смотрит сейчас на войну и тут ему интересно как Машка где-то написала зачем много детей(
Что за привычка всех запугиввть чтоб молчали и не задавали неудобных вопросов?
Бавовна• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Вы им с утра смысл жизни подарили))
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Шкідлива молекула• 24 ноября 2025
Ответ дляSvitlo_
Не переживайте. В мене одна дитина.
Дозвольте риторичне питання?
В якого Бога ваша віра?
Балаболка
• 24 ноября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
но не в ущерб же своим детям(
Алгонавт• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Автор, а вас зачем родили? Вы миллионерша?
Метелики на душі• 24 ноября 2025
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Я из нищей семьи, выросла и живу хорошо, и дети мои живут хорошо.
Раньше все такие были в принципе, процентов 90 точно. Что-то поменялось?