Файна цьоця• 24 ноября в 09:36

Как приучить кота не просить еду каждый раз, когда я подхожу к холодильнику?

Я уже лишний раз не встаю
Ухахайкина• 24 ноября в 09:37
Подходить реже
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября в 09:37
Закрывать за собой дверь на кухню
100pudov• 24 ноября в 09:37
Это характер и обмен веществ😊 у нас была кошка что каждый раз просила тоже так же. А сейчас такая, что ест раз в день и больше ее еда вообще не интересует. И так было с ее детского возраста))
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября в 09:38
Закрывайте её в комнате и идите себе на кухню
Лизочек• 24 ноября в 09:39
Не давать каждый раз еду.
Невгамовна сила• 24 ноября в 09:40
Пусть просит а вы не реагируйте, надоест кричать рано или поздно
АнтиТроль• 24 ноября в 09:42
Тоже самое только не обязательно подходить к холодильнику, достаточно на кухне быть)
Личко Невеличке• 24 ноября в 09:44
Ответ для100pudov
Вот у меня кот такой.
Вообще ничего никогда не просит. Такое ощущение, что он к еде равнодушен
100pudov• 24 ноября в 09:45
Ответ дляЛичко Невеличке
Вот у меня кот такой.
Да, иногда что-то распаковываешь продуктовое, шуршишь, вытянет шею посмотреть, потом разворачивается и уходит
Мао_Мяо• 24 ноября в 09:48
Не надо было приучать
Моя не знает что ее еда в холодильнике
И в моей тарелке
И нет проблем
Кружите меня,кружите• 24 ноября в 09:49
Насыпьте ему корм в большую миску, пусть ест, сколько хочет. У меня две кошки, никогда не просят ничего, тк уверены, что еда всегда есть. И съедают, кстати, не больше нормы на пакете.
Коленная ложечка• 24 ноября в 09:52
Ешьте столько же раз, сколько и кот 🐱
Оцененная• 24 ноября в 09:53
сдайте кота в аренду худеющим
Шиворот Навыворот• 24 ноября в 09:53
Не бегать часто к холодильнику
Зажуженная Жужжа• 24 ноября в 09:56
Я фигею, дорогая редакция! Какие тут все неблагодарые и безсердечные стерляди собрались!
Живут у кота в квартире и пытаются качать свои права. Ау! Девочки! Схеренали это кот, в своей собственной квартире, не может жрать столько, сколько захочет?! Руки у вас отвалятся, если котику чуточку еды насыпете?
Ol-a• 24 ноября в 09:57
Ответ дляКружите меня,кружите
Это все же от характера зависит. Котёнка взяли из питомника, лучший корм в постоянном доступе, вкусняхи всегда. Но к году он умел запрыгивать с пола на плечо, отбирая еду на пути ко рту. Годовалую ошку привёз муж, боевая подруга, выросла на улице. К еде абсолютно равнодушна, десять раз подумает хорошо ли попросили, чтоб взяла вкусняху.
фан L.O.S.T.• 24 ноября в 09:59
Ну, то есть сама пожратоньки идёт, а котику зась?
Без QR коду• 24 ноября в 10:03
А у моего новый баг появился. Заходит с улицы и сразу к миске. Если миска пустая, просится на улицу. Но через минуту снова в дом просится. И снова к миске. Пока до меня дошло, что он зочет от меня я раз 8 его туда сюда пускала.
Хачапууури• 24 ноября в 10:19
Я кота игнорирую. А муж и сын кормят) потому на меня он уже не реагирует, а за ними носится до холодильника 😅
Альфред Шнитке• 24 ноября в 10:32
А можна мені вашого кота на -10кг?
Ноу коммент• 24 ноября в 10:50
Ответ дляКружите меня,кружите
У моего кота корм в свободном доступе. Ест в меру, не жирный. Но всё равно, как иду на кухню, так этот король драмы с голодными воплями бросается мне под ноги, как Анна Каренина под поезд 🤷‍♀
Регионщица• 24 ноября в 10:55
Кот меня приучил не подходить, а подкрадываться к холодильнику, и резать колбасу на весу, чтобы стуком ножа его не разбудить
Борщичок• 24 ноября в 10:58
У меня не кот, а морская свинка и тоже реагирует на холодильник)) Требует вкусняху овощную или укроп)
Ivaiva17• 24 ноября в 13:27
Ответ дляАнтиТроль
А если сам зовёт пойти на кухню?
АнтиТроль• 24 ноября в 15:42
Ответ дляIvaiva17
А если сам зовёт пойти на кухню?
Ну тогда идти и кормить. Чаще либо будит, либо приходит следом. Причём с возрастом требовать стала громче и попробуй не покорми)
Ivaiva17• 25 ноября в 12:36
Ответ дляАнтиТроль
Так и делаю
Фляшка на трьох• 28 ноября в 00:07
Ответ дляРегионщица
А мне нужно научиться летать по квартире. Я только думаю вставать и идти на кухню, а это вроде бы спавшее только что чудо, уже стоит и ждет