Стрибну в гречку• 24 ноября 2025
Мне кажется сумма в 100 тысяч устарела
Как пример большого бюджета на семью.
Давайте теперь говорить про 300 тысяч
А шо сталося?• 24 ноября 2025
Ответ дляПосле 18
Да, вы правы, чтобы хоть как то более менее нормально жить тыс 300 и надо.
Я написала в соседней теме,что тратим 100 тысяч и мне налепили смайлов гундявых. Сейчас шоколадка галимая стоит 70 грн уже...
Мавка• 24 ноября 2025
Ответ дляЛуковая
В мене 83 000 грн.
Особисто мої.
У чоловіка більше трохи зп.
І так, ми просто закриваємо свої базові потреби + обслуговування нашого дорогого авто+ лікування приватне+ подорожі.
Все.
На будинки і літаки цієї суми не вистачає взагалі)
Звичайний, середній клас.
Особисто мої.
У чоловіка більше трохи зп.
Все.
Звичайний, середній клас.
якшо ви звичайний середній клас, то я тоді давно вже вмерла
После 18• 24 ноября 2025
Ответ дляА шо сталося?
Мы тратим больше. То одно, то другое. Денег много не бывает
А шо сталося?• 24 ноября 2025
Ответ дляПосле 18
Мне там написали, что мы дофига тратим, что я бедняжка итд
Лгин• 24 ноября 2025
Ответ дляА шо сталося?
У нас ЗП 20тыс грн на семью, Киев.
Это жесть
А шо сталося?• 24 ноября 2025
Ответ дляЛгин
У нас ЗП 20тыс грн на семью, Киев.
Это жесть
А сколько вас? Один человек работает?
А шо сталося?• 24 ноября 2025
Ответ дляЛгин
Один работает
А у второго есть возможность работать? Сколько вас в семье?
Пусть все наладится!
Даха-сваха• 24 ноября 2025
Ответ дляЛгин
У нас ЗП 20тыс грн на семью, Киев.
Это жесть
У нас 40 тыс на четверых.Нормально и свое жилье
Лгин• 24 ноября 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ну у нас тоже своё жильё, в этом месяце никак не могу коммунальные оплатить 3500.
Оплачиваю по частям, ещё надо оплатить 1300грн
Лгин• 24 ноября 2025
Ответ дляА шо сталося?
Пусть все наладится!
Вторая не годная для работы, вообще не умеет работать
Пускаю бісики• 24 ноября 2025
Ответ дляА шо сталося?
Это если акция
, то 70 грн.
Сливочная пенка• 24 ноября 2025
Ответ дляСтрибну в гречку
Вот именно, а тут уже лет 5 не обновляют данную сумму
О, я тему про 20 000 на двоих читала, так люди пишут можно экономить на воде, автор много льёт.
Пускаю бісики• 24 ноября 2025
Ответ дляДаха-сваха
20 продукты, 5 комуналка
Остальное на секции, одежду, медицину, проезд. Это очень скромно.
Не представляю как одеть и обуть двоих детей на такие деньги.
Божа кульбабка• 24 ноября 2025
Если поднять архив и поднапрячь память, то когда мы все плохо жили под гнетом узурпаторов, то 1000 $ считалась «овощной з/п». Ее не зарабатывал только ленивый. По сегодняшнему курсу это 42500 грн. Учитывая, что цены сейчас минимум в 2 раза больше, то минималка сегодня должна быть 85000 грн. Это то, что должна получать здесь каждая ленивая жопа.
Ну, а не ленивая хотя бы в 3 раза больше, т.е.255000 грн.
Вот это бюджет семьи, чтоб не сильно страдать.
А реальность большинства семей сегодня вилка от 8500 до 25000 грн . Вот так и видно сквозь годы во сколько раз привирает обычная советчица. 😂
А шо сталося?• 24 ноября 2025
Ответ дляЛгин
По здоровью или не хочет?
Ответ дляПускаю бісики
20 продукты, 5 комуналка
Це до першої капітальної поломки чогось суттєвого. Вдягнути -взути ще нічого. Я тут дозріла швабру на акумуляторі купити - і сюрприз, це вже накладно для бюджету. Хоча років зо два тому я ці трати навіть не враховувала.
Домашня Зюзя• 24 ноября 2025
Ответ дляЛгин
’Не умеет работать’
Лінива просто?
КинДза• 24 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Так, але цієї тисячі на овочі і вистачало. Оренда хруща 600, купити такий хрущ - 100 тисяч. Таке собі ’благодєнствіє’.
Божа кульбабка• 24 ноября 2025
Ответ дляКинДза
Ок, нынешние 42500 грн это благоденствие 🤷♀️
Стрибну в гречку
• 24 ноября 2025
Ответ дляКинДза
То вы с 8-9 годом путаете
КинДза• 24 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Це 42500 грн. Ви так пишете, наче ті ’золоті часи’ не застав ніхто))) так ми ще живі, люди, які їх пам´ятають. Не бачу чим там було тішитися.
Божа кульбабка• 24 ноября 2025
Ответ дляКинДза
Я не знаю кто тогда бедствовал, но посредники в выкупе с иностранных сайтов зашивались от заказов, все здесь путешествовали, скупали все что видели на подарки, ТЦ росли как на дрожжах и, вообще, страдала только всем известная Татьяна. У остальных было супер. А у кого не супер, то жопу не хотел поднять.
Луковая• 24 ноября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Підкажіть будь ласка ким ви працюєте
Керівник ЗЕД.
Чоловік в айті
Луковая• 24 ноября 2025
Ответ дляМавка
А хто я?
В мене навіть машини немає.
Я на маршрутці завжди
В мене навіть машини немає.
Я на маршрутці завжди
КинДза• 24 ноября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Звісно -звісно, це ми недолугі невдахи заробляли аж на оренду і.. все. Комуналка, їжа і відпустка в селі. Мені від бабки квартир не дісталось, так що свою лапшу комусь іншому розвішуйте. При тих зарплатах/витратах ми б на житло зробили аж ніколи, як і левова частина тих, хто ’жопу не хотів підняти’. А, так, посередники так зашивались, що люди скуповували секонд і бу гребли, навіть на цьому ж сайті. Ідіть продайте зараз бу)))
Божа кульбабка• 24 ноября 2025
Ответ дляКинДза
Так вам что тогда, что сейчас жопа. Просто в вашей жопе народу стало больше и вас это прям радует.