Морковна• 25 ноября в 15:27
А почему все говорят, что зп для Киева в 20 тыщ это мизер, когда везде меньше?
В Киеве почти все вакансии 10-15 тыщ, а не 20. Пошла в магащин. Продавец или кассир 15 тыщ, пошла дворником тоже 15 тыщ, пошла воспитателем в дет сад 10 тыщ предложили. Так где ваши 20 тыщ?
Русланка з гілки• 25 ноября в 16:02
Ответ дляМорковна
Ну так зачем тогда писать за весь Киев, что мол в Киеве жируют, получают хорьтшую зп? ИЛи педагоги, воспитатели, рабочие профессии и медсестры не в счет?
У меня знакомая преподаватель английского больше 50 получает
Запароленое одеяло• 25 ноября в 16:07
Ответ дляАмбасадор щастя
Да но все равно будет минималка
В данном случае минималка минималке рознь)))
На границе• 25 ноября в 16:08
Ответ дляНе виправдовуюсь
Продавец, кассир и дворник, это не ,,везде меньше,,. Это наименее оплачиваемые профессии, которые не требуют особых навыков
Вы забыли про воспитателя детского сада с 10 т,забыли кстати именно того кто меньше всех получает из перечисленных но при этом имеет криминальную ответственность если что
Да, я блондинка!• 25 ноября в 16:08
Все зависит от того насколько вы много хотите работать, есть люди и на двух работах работают, так и выживают
Люблю порядок• 25 ноября в 16:09
Ответ дляМастерЮля
є, але це не мови, не супер знання компа. я вчитель укр.мови. йду з зп 32 тис. ,бо це мало. знайшла на 60 тис + соцпакети,медстрахування і купа виплат і плюшок.шукала місяць.. які в мене навики? крім грамотного оформлення документів,вмінь написати лист - ніяких.я навіть екселя не знаю,бо не працює філолог з ним.
Підкажіть, будь ласка, на яку посаду виходите?
Баба_Воля• 25 ноября в 16:09
Ответ дляМастерЮля
чтоб совать в карман их надо иметь. кто имеет- идет в частную. а кто не имеет- тот и в гос не даст
Вы сильно утрируете.
На границе• 25 ноября в 16:09
Ответ дляГубка Боб
Хорошо оплачивается интеллектуальный труд, судя по вашему выбору мест работы (кроме воспитателя), вы не ищете такой. Сфера образования и дет.сады никогда не были высокооплачиваемыми
Самое печальное что государству наплевать на людей, именно об этом и говорят зарплаты в сфере образования и детского сада.
Губка Боб• 25 ноября в 16:10
Ответ дляНа границе
Во многих других странах то же самое. Эта работа не для зарабатывания денег, а у кого призвание или хотят длинный отпуск, вечера с семьей, своих детей в своей группе или под боком
На границе• 25 ноября в 16:10
Ответ дляМорковна
А прикиньте зп медсестры в госбольнице стабильно 13 тыщ
10500 на руки.
И ещё пойди найди на такие деньги того кто будет работать так как надо,а не на отьебись
Баба_Воля• 25 ноября в 16:10
Ответ дляМастерЮля
так это не жизнь,а нищета. жалкое существование,чтоб не подохнуть. простые капли в нос не купишь. едят одни макароны и буряк с морковкой. на эту зп даже витамины не купишь. можно жить и на 5,но как? лучше сдохнуть.
Вы в своём уме писать - лучше сдохнуть?
И как это до сих пор не пошли массово вешаться с такой зарплатой?
Морковна
• 25 ноября в 16:11
Ответ дляБаба_Воля
Вы в своём уме писать - лучше сдохнуть?
Истинкт самосохранения удерживает.
Невидимка Майя• 25 ноября в 16:14
Ответ дляАмбасадор щастя
А как же люди работают за 6-8 тыс грн?
Ну, кто-то вообще за еду работает, а мы тут ещё перебираем 🤣 хотя 6-8 тыс это по факту и есть на еду
Баба_Воля• 25 ноября в 16:15
Ответ дляЗапароленое одеяло
Там на мытьё унитазов можно прожить, а здесь нет
И в Украине можно прожить и очень неплохо на мытье унитазов. Но естественно, это работа не по 2 часа в день будет, как и за границей на минималку)
На границе• 25 ноября в 16:15
Ответ дляГубка Боб
Взять Польшу,у них приблизительно 20 т долларов в год з-п учителя.
Если взять нашего учителя,то выходит в 4 раза меньше,и это я взяла учителя с з-п в 20 т грн,со стажем и надбавкой.
А молодые приходят и на 7 т.
У учителя нашего всё-таки з-п в несколько раз ниже заграничных.
А молодые приходят и на 7 т.
Баба_Воля• 25 ноября в 16:16
Ответ дляБроніки для Моніки
Мне в начале 22 года, две дамы ( одесситка и киевлянка ), с которыми я утекала от войны сказали что в их городах за 15 тыс дворник в руку метлу не возьмет, что таких зарплат нет. А для нас, харьковчан, до войны вроде и норм зарплата была для женщины.
Видимо эти две звездуньи с этого форума были)
Губка Боб• 25 ноября в 16:16
Ответ дляНа границе
А молодые приходят и на 7 т.
В Украине и расходы ниже
На границе• 25 ноября в 16:18
Ответ дляГубка Боб
В Украине и расходы ниже
У нас уже исчисляется поход в АТБ не сотнями грн а тысячами,какой там расход ниже....
Губка Боб• 25 ноября в 16:19
Ответ дляНа границе
А в Польше бесплатно в Бедронке продукты выдают?
Баба_Воля• 25 ноября в 16:19
Ответ дляМорковна
Истинкт самосохранения удерживает.
Или может не берут в голову дурной бред из интернета? )
Аліса-90ae• 25 ноября в 16:37
Ответ дляМорковна
Чому ви вказуєте що кому писать
Чи ви думаєте що тут немає бажаючих здаватись ніж бути насправді?дивится як зараз обговорюють ту тисячу)
Теща дочки• 25 ноября в 16:43
Ответ дляМорковна
Педагог по диплому.
Так почему вы работаете продавцом?
Я педагог, не Киев, но крупный город, работаю на себя, ФОП, на зарплату не жалуюсь.
Запароленое одеяло• 25 ноября в 16:46
Ответ дляБаба_Воля
Ну да! В Украине просто валом работы по мытью унитазов, на которую можно очень неплохо прожить))
Сегодня не целуюсь• 25 ноября в 16:53
Згодна із вами ,я теж в касі банку працювала за 15 тисяч не довго правда
Продавцем квітів пропонували так взагалі 10
Писати цілий день бумаги у військовій частині чи лікарні теж тисяч до 15 ,якщо це не зона бойових дій
Тобто людина має приділяти майже весь свій місяць заради 200-300 доларів?
Просто позор цій країні зп у людей навіть не дотягують до 500 доларів
Сегодня не целуюсь• 25 ноября в 16:54
Ответ дляМорковна
Вы не туда клоните. Когда пишут что зарплаты в киеве от 20 или 25 тыщ, то не имеют в виду айтишника или скперпрофи, а обычного рабтягу.
Немає таких зп ,все менше платять насправді
Сегодня не целуюсь• 25 ноября в 16:56
Ответ дляфан L.O.S.T.
Це ваше оточення формує цю більшість.
Для більш ясної картини ми можемо відкрити ворк уа і подивитись рівень зарплат
А ви не в курсі,що вони не правду в вакансіях вказують?
Сегодня не целуюсь• 25 ноября в 16:57
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я откриааю ворк уа.
Водій 30-50 тис
Адміністратор 35-35 тисяч
Самі робітничі професії
Водій 30-50 тис
Адміністратор 35-35 тисяч
Самі робітничі професії
А туди спробуй ще потрапити ,в них конкурси
Сегодня не целуюсь• 25 ноября в 16:58
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я працюю в лікарні по нсзу. Мій середній персонал отримує від 20 до 40 чистими на руки.
Це хірурги?
Баба_Воля• 25 ноября в 18:11
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не меньше, чем за границей. Или вам не хватило?)