Идеальная оптимистка• 25 ноября в 18:36

В шоке от собеседования

Сегодня проходила финальный этап с руководством в крупную компанию.
Первый вопрос - ну рассказывайте, что вам от нас надо? Потом - А зачем оно вам надо? Хотя они сами нашли мое резюме и сами же пригласили.
Почему я нервничаю - говорили раз 5 (хотя была спокойна и улыбалась).
На 1 вопрос технический не ответила, и мне сказали - вы что собрались учиться за нас счет?
Ну еще много всего такого рода, было ощущение, что издеваются...
Кто сталкивался с такими финальными собеседованиями? Это нормальная практика??
Сонячний зайчик• 25 ноября в 19:16
Ответ дляИдеальная оптимистка
так это не HR. Эйчар и тех. специалист - очень понравились.
А это было уже именно собеседование с руководством.
ну так и слава богу.
я так была на собесе с эйчаром и милой директором.
всё понравилось, показали кабинет, сказали выбирай себе комп и мебель, какую хочешь. и завтра финальное собеседование с ’главным учредителем’. после которого мне звонили и уговаривали, но я сказала не звоните, это бесполезно, ищите кого-то другого.
с такими людьми лучше не иметь дела сразу...
Млинець Мій• 25 ноября в 19:17
Ответ дляСонячний зайчик
Я на одном собеседовании встала и ушла со словами: спасибо, что зря потратили моё и своё время. Было очень НЕприятно пообщаться!
Можете рассказать из-за чего, что там происходило.
Сонячний зайчик• 25 ноября в 19:20
Ответ дляМлинець Мій
мурло прокурорское сидело и через губу разговаривало, как с говном: мы еще посмотрим, что Вы за спец.
я сразу поняла, что мы не сработаемся. вернее, что я с такими козлами не имею ни малейшего желания иметь что-то общее.
Трохи злякана• 25 ноября в 19:20
Вообще - нужно больше собеседований пооходить.
Просто для тренировки
Млинець Мій• 25 ноября в 19:23
Ответ дляСонячний зайчик
Вы- молодец! Я бы тоже не смогла работать в компании, если бы руководитель позволил уничижительный тон на собеседовании. Единственное - я бы не смогла, как вы, высказать в лицо и гордо уйти. Сидела бы до конца собеседования, считая минуты до выхода. С этим пытаюсь работать )
Млинець Мій• 25 ноября в 19:24
Ответ дляТрохи злякана
Просто для тренировки
Не знаю, как на остальных, но меня такие собеседования деморализуют. После них вообще не хочется никуда идти.
автор Идеальная оптимистка • 25 ноября в 19:25
Ответ дляМлинець Мій
Аналогично. Как выжатый лимон. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь
Сонячний зайчик• 25 ноября в 19:26
Ответ дляМлинець Мій
Тю. С чего бы это? Ну представьте, что шли по улице и наткнулись на кучку Г... Обошли сторонкой и пошли дальше. Так что теперь, после этого вообще на улицу не выходить?
Туся муся• 25 ноября в 19:37
Ответ дляИдеальная оптимистка
что самое интересное - отзывы о компании положительные
Сегодня есть возможность 1 оставить негативный))
Сонячний зайчик• 25 ноября в 19:51
Ответ дляМлинець Мій
Ну, во-первых я спец с многолетним стажем. Во-вторых, я тоже выбираю, а не только они, подходит ли мне эта работа и что они мне могут предложить. И в-третьих, на собесы, где ДО назначения встречи не озвучена сумма зарплаты, от какой суммы пляшем, или она меня не устраивает, я вообще не хожу в приницпе.
Трохи злякана• 25 ноября в 21:56
Ответ дляМлинець Мій
Таких много?
Млинець Мій• 26 ноября в 09:06
Ответ дляТрохи злякана
Таких много?
Без понятия. Я на такие, к счастью, не попадала, правда, в моей жизни собеседований было не так уж много )
Білий Лосик• 02 декабря в 16:18
У меня один раз был такой абъюз на собеседовании, но я маленькая была и не сумела просто встать и уйти. Зато запомнилось на 20 лет.