Козачка• 26 ноября в 00:31

Кто ещё пакует вещи?

И планирует в ближайшее время уехать с детьми .Что вы с собой будете брать?И что решили делать с школой?
Кастрюлька• 26 ноября в 00:33
Откуда и куда?
Зашла на 5минут• 26 ноября в 00:34
Сегодня ночью думала, что надо выехать куда-то хоть на время выдохнуть. Проснулась утром - передумала
Сейчас снова шахеды обещают через час - меня уже заранее телепает
автор Козачка • 26 ноября в 00:35
Ответ дляКастрюлька
Откуда и куда?
Киев.Румыния
размахер• 26 ноября в 00:38
Ответ дляКозачка
Киев.Румыния
Це вас після чергового обстрілу накрило?
Всі,хто хотів,давно виїхали і повертатись не збираються.
автор Козачка • 26 ноября в 00:38
Ответ дляЗашла на 5минут
Да это невозможно терпеть постоянно, нервная система изнашивается, стресс зашкаливает.Как то уже не так бодро на душе стало, обстрелы становятся страшнее и с трагическими последствиями:(
Божий одуванчик• 26 ноября в 00:39
Я прийняла свою долю, дітей немає, сплю спокійно.
Країна мрій• 26 ноября в 00:39
Ответ дляразмахер
Ещё полно людей думают и будут выезжать.
Фронт движется.
Країна мрій• 26 ноября в 00:40
Ответ дляКозачка
Киев.Румыния
Я тоже активно думаю за Румынию, даже вступила в тг канал по Брашову.
автор Козачка • 26 ноября в 00:41
Ответ дляКраїна мрій
Фронт движется.
Интересно с какой скоростью
автор Козачка • 26 ноября в 00:41
Ответ дляКраїна мрій
Там пока есть один минус- очень жарко летом до 40 градусов
размахер• 26 ноября в 00:42
Ответ дляКраїна мрій
Фронт движется.
Це так,в прифронтових жах,як там люди ще можуть залишатись.
Посудомойка• 26 ноября в 00:42
У мене сьогодні настрій особливо морально не стійкий, тільки око перестало сіпатися, як знову... В школі сказали приносити ліхтарі, бо відключення і темно, потім сказали, що відключили тепло, бо якесь ще фігня там сталася - тепло одягайтеся і така злість бере за цих дітей, які вночі під балістикою-ракетами, а вдень своя влада ’підкидає’. Ну якого за них паритися, вони ж тут , не виїхали, міністрество для них створювати не потрібно.
Країна мрій• 26 ноября в 00:42
Ответ дляКозачка
Рассматриваю квартиры только с кондиционером.
Червона рута• 26 ноября в 00:43
Ответ дляКозачка
сегодня я очень крепко спала, прошлый раз было страшно, сегодня не так
я больше всего боюсь шахедов, их много и они жжужат, и чаще всего в дома попадают. Прошлый раз он не от сбития упал в дом!!! он летел целенаправленно!!! можете не верить! по траектории он летел вначале справа от дома, потом между двумя домами и попал в дом, потому что элементарно не рассчитали высоту!!! кроме этого я поняла сразу, он ускорялся реактивно когда приближался к дому!
Пукимончиг• 26 ноября в 00:43
Ответ дляКраїна мрій
Мы жили там 1,5 года. В Сибиу. Это возле Брашова, тоже прекрасный город, но меньше. Квартира 1к от 300 евро, 2к- 500 в среднем. Коммуналка - 100.
Люди там хорошие, язык сложный, все ещё есть бесплатные курсы румынского. Иногда бывала гуманитарная помощь.
Мы выплат никаких не получили. Хотя должны давать 2000 лей на жилье 3 мес и по 292 на ребенка постоянно.
Продукты или как в Украине или чуть дешевле.
Вообще комфортно.
Но дети язык не потянули, мы вернулись на ЗУ
ХтоЯкщоНеЯ• 26 ноября в 00:43
У меня нет денег выезжать, сидим дома.
автор Козачка • 26 ноября в 00:43
Ответ дляКраїна мрій
А что там по ценам за аренду сейчас?
УраганнаЯ• 26 ноября в 00:44
Навіщо?
І яка вам різниця, що брала б саме я?
Проработник• 26 ноября в 00:44
Ответ дляПукимончиг
Вообще комфортно.
Работу можно найти там?
Печенюшка• 26 ноября в 00:44
Ответ дляКозачка
А язык, цыгане?
Пукимончиг• 26 ноября в 00:45
Ответ дляПроработник
Работу можно найти там?
Завод или уборка/посуду мыть и ТД - 400-500 евро. То есть - стоимость аренды.
Ещё плюс - 90% населения говорит на английском
Печенюшка• 26 ноября в 00:46
Ответ дляПукимончиг
Вообще комфортно.
А зарплаты какие? Особенно без языка.
Пукимончиг• 26 ноября в 00:46
Ответ дляПеченюшка
А зарплаты какие? Особенно без языка.
Выше написала
Совбез• 26 ноября в 00:49
Ццікаво чому провокаційна тема про війну в розділі туризм?
Научительница• 26 ноября в 00:50
Ответ дляКозачка
В Румынии у вас есть какие-то связи, какие-то выходы на работу? Или вы чисто на пособие?
Проработник• 26 ноября в 00:50
Ответ дляСовбез
В каком месте провокации?!
автор Козачка • 26 ноября в 00:50
Ответ дляЧервона рута
А у меня такое впечатление, что они специально целятся в жилые дома и терроризируют людей
Совбез• 26 ноября в 00:51
Ответ дляПроработник
В каком месте провокации?!
Чому вона створена під анонімом з порушенням правил? Де тут туризм?
автор Козачка • 26 ноября в 00:51
Ответ дляНаучительница
Нет никого, смотрю где потяну аренду и смогу из дома работать.На пособия не рассчитываю, главное школу найти ребенку.
Научительница• 26 ноября в 00:51
Ответ дляПукимончиг
Вообще комфортно.
А почему вы никак выплат, пишете, не получали все 1.5 года?