Козачка• 26 ноября в 00:31

Кто ещё пакует вещи?

И планирует в ближайшее время уехать с детьми .Что вы с собой будете брать?И что решили делать с школой?
Xвостокрутелка• 26 ноября в 02:11
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
ох, с маленьким там будет сложновато конечно, особенно в замке, там бесконечные ступени просто)
Отложу это все на неопределенный срок. Ну можно в Брашов просто на несколько дней
Xвостокрутелка• 26 ноября в 02:13
Ответ длятяжкаялюдина
Тема ПРОЩУПУВАННЯ ПОЧВИ)
Тримаємось ми! 🇺🇦❤️
Ми на своїй землі! У себе вдома!
Нікуди не поїдемо, не планую чужим дідам дупу мити за кусок хліба 🫤
Ну дупу мыть за кусок хлеба - это точно не про Румынию. Они сами нищие и не могут нанять кого-то мыть дупу их деду.
Меня не звали• 26 ноября в 02:23
Ответ дляСовбез
Чому вона створена під анонімом з порушенням правил? Де тут туризм?
Де ви, чекісти, беретеся?...
Ms. Анонимная• 26 ноября в 02:38
Ответ дляПеченюшка
А язык, цыгане?
Цыгане ходят на пару с медведями только.
На самом деле нет там никаких цыган, их не больше, чем в Одессе в Украине. Работа есть там, но для украинцев, как и во всей Европе не самая лучшая, тяжёлая и на ногах. Зарплаты низкие, с арендой не сравнятся, 400 евро однушка+150 евро коммуналка, а зарплата примерно 700 евро, бывает меньше, больше. Продукты всё-таки дороже немного, чем в Украине. Я в Бухаресте жила
Душка-свекрушка)))• 26 ноября в 02:54
Ответ дляКраїна мрій
Я тоже активно думаю за Румынию, даже вступила в тг канал по Брашову.
А вы с детьми или сама ехать будете?
Наверняка• 26 ноября в 03:09
Ответ дляПеченюшка
А язык, цыгане?
какие цыгане ? у вас стереотипы. язык легче,чем кажется.
Наверняка• 26 ноября в 03:11
Ответ дляXвостокрутелка
Я в Румынии. Ну сюда надо ехать с дегьнами. Тут живут из наших в основном жены моряков, айтишники. Есть, что интегрировплись, работают. Но з.п копейки. Мой сын тут в школу ходит. Год был слушателем. Потом перевели в официальные ученики. Не знаю как. Румынский так и не выучил. Уже идет прессинг в школе, что он и не пытается. Но общие баллы у него проходные. На детей есть выплата 300 лей ( примерно 70-80 у.е). Нужно оформлять каждые 3 месяца, так как не резидент страны. Цены на продукты в 2 раза дороже, чем у нас. Съем не дорого. Можно за 400-500 у.е в Бухаресте найти
цены такие же. вы давно в Украине были?
Xвостокрутелка• 26 ноября в 03:14
Ответ дляНаверняка
цены такие же. вы давно в Украине были?
Почти 2 года
Дружная семейка• 26 ноября в 03:16
Ответ дляКозачка
Киев.Румыния
Если есть протоптанная дорожка конечно едьте. Мне не к кому ехать, кто выехал не в тех отношениях чтоб мне помочь на первое время и принять.... да ещё с ребенком . В никуда , особенно когда помощь сворачивают - ехать страшно
Наверняка• 26 ноября в 03:18
Ответ дляXвостокрутелка
Почти 2 года
сколько у вас сейчас стоит пачка сливочного масла, 1 л молока?
Дружная семейка• 26 ноября в 03:19
Ответ дляПукимончиг
Завод или уборка/посуду мыть и ТД - 400-500 евро. То есть - стоимость аренды.
Ещё плюс - 90% населения говорит на английском
Ну печаль.... Жить в минус.....
Xвостокрутелка• 26 ноября в 03:20
Ответ дляНаверняка
У меня мама в гостях была. Сказала масло дешевле в Румынии и на этом все. 13 лей где-то масло. Молоко не помню. Но мясо очень дорого. Говядина нормальная 85 лей. Филе индюшиное 60 лей. Разве в Украине индюшка 550 грн, а говядина 800 грн? Не думаю. Рыба тут вообще космос стоит
ПампушОК• 26 ноября в 03:20
Ответ дляКозачка
Да это невозможно терпеть постоянно, нервная система изнашивается, стресс зашкаливает.Как то уже не так бодро на душе стало, обстрелы становятся страшнее и с трагическими последствиями:(
Вы 4 года смогли продержаться. Сейчас точно не уедете. Слишком много взвешиваете
Наверняка• 26 ноября в 03:25
Ответ дляXвостокрутелка
филе индейки 375 в Сильно по акции, на рынке ок 500 грн
рыба в Румынии дорогая но хоть свежая и вкусная ,а не как у нас 100 раз перемороженая
Дружная семейка• 26 ноября в 03:27
Ответ длятяжкаялюдина
Тема ПРОЩУПУВАННЯ ПОЧВИ)
Тримаємось ми! 🇺🇦❤️
Ми на своїй землі! У себе вдома!
В якому місті?
бЭйбА• 26 ноября в 03:39
Ответ дляразмахер
Це вас після чергового обстрілу накрило?
Всі,хто хотів,давно виїхали і повертатись не збираються.
Ну что за клише.
Дофига еще людей, которые могут выехать, но пока остаются. Например, недавно уехали знакомые, у кого старшей девочке 18 исполнялось. Папа терял отсрочку, иначе бы остались.
Из принудительной эвакуации люди только сейчас решают, где им оседать и тд.
Или вот сосед наш, после контузии и ранения, списан, может ехать хоть куда, но есть семейные обстоятельства, тоже решает.
Одноклассник сына решил до диплома доучиться и тогда ехать. Успевает до 23. Раньше выехать не мог, теперь жалко бросить, последний курс.
Так что, жизнь многообразнее штампов про всеуехаликтохотел.
Мона Лиза• 26 ноября в 03:48
Ответ дляКозачка
Спасибо, что поделились своим отзывом.А почему язык ему не зашёл?Я слышала что там есть и украинские школы бесплатные.
В Румунії є Українські школи безкоштовні. Невістка в такій працює.
Котогосподиня• 26 ноября в 04:24
Ответ дляразмахер
🤦🏻‍♀️
Нога на ногу• 26 ноября в 06:14
Ні, я нікуди не збираюсь їхати, мене з дому не вижене ніхто і ніщо. На щастя Київ не окупований, тож я буду дома, і діти мої теж дома.
Нога на ногу• 26 ноября в 06:19
Ответ дляСовбез
Мабуть, авторка свою поїздку з Києва за кордон розглядає як туризм, їй видніше
Самоучка• 26 ноября в 06:54
Ответ дляразмахер
Я ехала к сыну на прошлой неделе на бусе.
5 человек выезжали первый раз, в том числе, мужчина списанный после ранений . А я, и ещё одна женщина только в гости к детям
Фісташкова кава• 26 ноября в 06:51
Ответ дляразмахер
Мы собираемся. И хотя, зная уродов, не верим, что пуйло подпишет мирный договор, но на Рождество и НГ едем домой. Уже купили билеты.
Скользкая• 26 ноября в 07:13
Ответ дляразмахер
Це так,в прифронтових жах,як там люди ще можуть залишатись.
Потому, что цепляются за нажитое годами, потому, что нет денег, потому, что возрастным страшно ехать за границу, не зная языка. Потому, что власть них...на не помогает таким людям и ничерта не организовывает. За 4 года могли бы наскрести денег и какие-то лагеря внутри страны построить да организовать по тарелке супа в день.
Скользкая• 26 ноября в 07:16
Ответ дляПосудомойка
У мене сьогодні настрій особливо морально не стійкий, тільки око перестало сіпатися, як знову... В школі сказали приносити ліхтарі, бо відключення і темно, потім сказали, що відключили тепло, бо якесь ще фігня там сталася - тепло одягайтеся і така злість бере за цих дітей, які вночі під балістикою-ракетами, а вдень своя влада ’підкидає’. Ну якого за них паритися, вони ж тут , не виїхали, міністрество для них створювати не потрібно.
Угу. Пока в стране, власти нах не нужен. Только мужиков в мясорубку загрести. А как выехал, так всё, силой вернуть хочется.
И какая же бл...я и подлая влада, вместо того, чтобы поблагодарить страны, оказавшие поддержку, зетвари с пеной у рта разгоняли на госуровне полное противодействие.
Тріль!• 26 ноября в 07:44
Ответ дляСовбез
Привыкайте уже, что теперь у нас туризм - только такой...(((
Молода і нерозважлива• 26 ноября в 07:52
Ответ дляразмахер
Ага, все прямо как вы пишете. Все, кто выехали, возвращаться не собираются 🤣🤣
Контрольница• 26 ноября в 07:52
Ответ дляКозачка
А у меня такое впечатление, что они специально целятся в жилые дома и терроризируют людей
Так і є. Дивно що вас це дивує.
Контрольница• 26 ноября в 07:57
Ответ дляКопуша
Я думала тема о том как беженцы пакуют радостно чемоданы домой( ведь вот-вот мир подпишут….
Хто підпише?? Щось там обговюрюють, але самий головний єблан не підпише те що вони зараз надомовляються
Светлана 13• 26 ноября в 07:59
Ответ дляМона Лиза
а можете уточнити, будь ласка, в якому місті? знайомі цікавляться
И.О. человека• 26 ноября в 07:59
А сенс? Стільки сидіти , щоб тепер зриватися!