парИла я парИла• Изменено 26 ноября в 05:50

Кто не выезжает из Украины с самого начала войны, как вы держитесь?

Особенно интересует те кто живёт в Херсоне, Харькове, Запорожье, Сумах, Днепре, Одессе, Киеве?
Как вы держитесь, где берете силы? Не боитесь ли обстрелов?
Хочется вдохновится, потому что я уже не выдерживаю этого всего...
Спасу мир• 26 ноября в 09:16
Ответ дляБабка_в_кедах
Сестра на гидазипаме сидела, говорит что помогало, но после того как воупило в ее дом , собрала детей и на следующий день выехала, а то с дело блин, я понимаю сама , то делай что хочешь, а когда дети то мозг нужно включать, а не быт и мужа сторожить
А почему вы разделяете детей и мужа? В вашем тоне муж это как диван какой-то. К быту его приписали. Сторожить его нужно....
Дюагональ• 26 ноября в 09:18
Ответ дляБабка_в_кедах
А вы выехали?
Спасу мир• 26 ноября в 09:19
Ответ дляРогнеда Карповна
А у нее пожизненный анонимный бан?
А что, анонимный бан это клеймо? У меня вообще полный бан. За то, что какому-то неадеквату ответила резко и по делу. Так что не делайте поспешных выводов.
Ну и если уж разобраться, то все мы тут под анонимом постоянным пишем. Какая разница какой вы видите ник-постоянный или временный?
Экспертиза• 26 ноября в 09:23
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У нас в Ирпене общем-то тихо 2 года, поэтому самочувствие нормальное. Страшновато, конечно, при обстрелах, сразу проверяю все чаты, чтобы все знакомые были живы и все наши квартиры целые.
Но и депрессии какой-то нет. На 90% живём обычной жизнью.
Странно, потому что у нас в Буче не тихо.
Крошка Енот• 26 ноября в 09:28
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не боимся. Учимся, ходим на работу, ложимся на обследования. У кого-тоинет денег на выезд и жизнь за границей. У кого-то их тут слишком много, в бизнесе и квартирах, чтобы все бросить, им и так хорошо живется, к тому же в дорогих райончиках народ спускается на подземные паркинги по ночам. Рестораны всегда с людьми, трц в ненастье и по выходным все так же не запаркуешься. С 15-16-00 в городе пробки, частные бизнесмены прут додому. А с 17-18 пробки в метро - прет домой офисный планктон.
Вы из какой группы?
У тех у кого нет денег и паркинга ?
Или есть бизнес,рестораны и негде парковаться в ТРЦ?😁
Манка Я• 26 ноября в 09:29
Ответ дляparele
Пока на бадах вывожу.
И на надежде, что когда-то этот пздц закончится.
Скажите, пожалуйста, какие бады принимаете?
Цикавенная• 26 ноября в 09:29
Дивлячись на своє життя і своїх знайомих - залишилися в цих містах жити люди у яких доволі стійка психіка або просто банальна ’безвихідь’.
Мої знайомі ті що виїзжали в 22 коли місто було в оточенні - повернулася половина протягом травня-червня 22р. З тієї половини, що повернулися - вже значна частина знову кудись переїхала ( хто за кордон, а більшість десь по Україні).
Може б сиділи всі дома, але поки кожна родини не стикнеться з втратами війни, то не змінить своє існування. В когось чоловік загинув - переїхали, ткаючи від спогадів, в когось житло постаждало від прильоту , в когось близькі загинули від ракет.
Я поїхала після прильоту шахеда. Відремонтувала вікна, аля через пів року вже ’невивозила’ через панічні атаки коли звуки шахела чула над будинком. Добре, що було куди переїхати в іншому регіоні. А ось знайома від шахеда вроді і відійшла, а коли загинула від ракети сеста- вже теж перестала ’вивозити’ . Зібрала дітей і виїхала за кордон.
Тож такі негативи - це поштовх для змін. А як все більш-менш стабільно емоційно і на роботі , і немає куди їхати - то сидять у цих містах люди.
Дюагональ• 26 ноября в 09:35
Ответ дляЦикавенная
Вы правы. У меня есть знакомый , хороший мужчина, к ним в дом в Гостомель прилетела ракета: он, жена и сын были у соседей в подвале. Жена с сыном сразу выехали в Польшу. Так он мне говорит: мне так грустно,был у кумовей на дне рождения, было куча знакомых,все семьями,с детьми. А я мол сам. Все его подтрунивают,что жена в Польше сидит 4 года. А я реально ее понимаю, увидеть ,как сгорел дом,вещи,вложенный труд и деньги и воспоминания. Но людям не понять, обсудить легче...для нее это было толчком выехать...
Orisana• 26 ноября в 09:36
Ответ дляРогнеда Карповна
фото
Манка Я• 26 ноября в 09:36
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не знаю что в вашем понимании сворачиваться, но соглашение будет подписано
Откуда такая уверенность?
Бабка_в_кедах• 26 ноября в 09:37
Ответ дляДюагональ
А вы выехали?
Да, сразу, ее ещё и муж, и наши родители уговаривали, чтоб с нами ехала, упёрлась и все
Дюагональ• 26 ноября в 09:38
Ответ дляБабка_в_кедах
Что вы делаете в этой теме тогда?
Манка Я• 26 ноября в 09:38
Ответ дляРогнеда Карповна
В теме про политику никто под анонимом не пишет, но эта дамочка предпочитает молчать, чтобы не дай Бог не быть скомпроментированной.
А что, она должна обязательно что-то писать?
Дюагональ• 26 ноября в 09:41
Ответ дляРогнеда Карповна
А вам не все равно? Вы здесь всех помните и знаете что-ли?
ЧупакабраЗеБест• 26 ноября в 09:42
Ответ дляСапай вазони
Я в Києві. Нещодавно в наш будинок влупив дрон. До того якось спокійніше ставилася до всього цього пізд...ца. А зараз розумію, що ПТСР на обличчя, якщо можна так сказати. Нервова, помітила за собою тривожність постійну стосовно чоловіка і дітей, я постійно як на голках, не знаю, що робити, якщо чесно. Працюю на автоматі. Хочу піти до психолога, бо сама вже не вивожу, чесно. Руки опускаються, бо не видно цьому ні кінця ні краю....
погодтие, оно у вас месяца через 3 расцвете буйным цветом. там реактивный меахнизм, то есть замедленный, нужно время чтобы проявилось во всей красе. будьте готовой.
Дюагональ• 26 ноября в 09:44
Ответ дляСапай вазони
Вам нужно идти сейчас и не затягивать
Соня Петрова• 26 ноября в 09:44
Удалено администрацией...
Любимка-анонимка• 26 ноября в 09:45
Ответ дляДюагональ
А ему не тяжело? Он тоже это все видел и еще его семья бросила. Других не бросили, а его бросили. Считаю - это предательство.
Дюагональ• 26 ноября в 09:46
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мы не можем знать степень страха этой женщины
Бабка_в_кедах• 26 ноября в 09:47
Ответ дляДюагональ
Что вы делаете в этой теме тогда?
Я могу заходить в любые темы, написала, чем спасалась сестра до определенного времени
Саджу все зарання• 26 ноября в 09:48
Ответ дляСапай вазони
Вам не психолог поможет а уехать от этого Пиз...ца
Любимка-анонимка• 26 ноября в 09:48
Ответ дляДюагональ
Это отмазки. Страх прорабатываеится у психолога. Еще раз повторяю вопрос- ему не страшно?
Дюагональ• 26 ноября в 09:48
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ему не страшно.
Любимка-анонимка• 26 ноября в 09:49
Ответ дляДюагональ
Ему не страшно.
Ну да, он просто чувствует себя брошеным и не нужным. И у детей формируется картинка мира- близкого можно бросить в беде. Зашибись просто...
Бутерброд и я• 26 ноября в 09:52
Я не выезжала ни разу. Днепр.
Все нормально.
Дюагональ• 26 ноября в 09:53
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну а я сижу тут ’стерегу’. Дети не могут ходить в бассейн ,тренера забрали, бассейн дрон зацепил и никто его не ремонтирует,уроки при лампе, в школе в подвале, я вечно тревожная, невыспанная. На улице тоже особо нечего делать,фонари не светят,одни злодеи по вечерам гуляют. На лагерь нужно отложить 50 тысяч. Когда рядом бахкает, я в прямом смысле бегу в туалет, начинается диарея
’Зато с мужем’
Стефанія• 26 ноября в 09:55
Ответ дляЛюбимка-анонимка
С какой стороны посмотреть... Бросила или выехали в безопасное место, чтобы сохранить жизнь и психическое здоровье?
Любимка-анонимка• 26 ноября в 09:55
Ответ дляДюагональ
’Зато с мужем’
Все в Вашей голове. Я тоже тут - живу свою жизнь. Ребенок растет с папой и мамой, видит нормальную модель семьи. На взрывы реагирую спокойно, если уж сильно громко- иду в коридор.
Дюагональ• 26 ноября в 09:57
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я просто постоянно думаю: люди которые так сидели, погибшие в квартирах, как мы с вами,они же тоже думали,что их пронесёт
Любимка-анонимка• 26 ноября в 09:58
Ответ дляСтефанія
Да нормально все с психическим здоровьем у детей. Говорю Вам как человек работающий в псих больнице. Это такая отмазка у уехавших. Проблемы с психикой у гражданского населения в станах переживших боевые действия по статистике ВООЗ не более чем у 18%.