Латвийские_Номера• 26 ноября в 18:10
ВР включила до порядку сесії законопроєкт про право на вогнепальну зброю
12:41, 26 листопада 2025
Після тривалої паузи нардепи готуються до розгляду резонансного законопроєкту про цивільну вогнепальну зброю у другому читанні.
Гарна новина!
Латвийские_Номера
• 26 ноября в 19:02
Ответ дляТуся муся
Я проходила и психиатра, и нарколога. Лично. Так вот, мне посмотрели локтевые сгибы, куда никто не будет колоться, если скрывает это, и спросили, хорошо ли я сплю. Даже зрачки мне никто не смотрел. Все. Прием занял 3 минуты. Я пришла с улицы.
Пишите жалобу в Минздрав Украины
Туся муся• 26 ноября в 19:03
Ответ дляЛатвийские_Номера
Появился законопроект о гражданском оружии — в Украине могут ввести четкую и легальную систему его обращения, — судебно-юридическая газета ()
При принятии в Украине:
❗️появится единый реестр, где будет фиксироваться все оружие;
❗️введут ’удостоверение владельца’;
❗️четко пропишут, как оружие хранить, носить и применять.
Оружие разделят на несколько категорий — от травматического до длинноствольного и нарезного. Часть же останется запрещенной для гражданских лиц.
При принятии в Украине:
❗️введут ’удостоверение владельца’;
А сейчас типа нет удостоверения, правил хранения 😂 Интересно, они когда свои прожекты выдвигают хоть один существующий закон по теме читают…
Латвийские_Номера
• 26 ноября в 19:03
Ответ дляТуся муся
Все есть, но типов разрешенного оружия значительно меньше
Ms. Похвала• 26 ноября в 19:07
Ответ дляЛатвийские_Номера
Его и сейчас море
Пока не заметила особо, а вот после такого закона трудно будет не заметить, либо не прочувствовать на себе. Гениальная идея в войну, когда крыша у людей и так поехала, и едет -разрешать больше оружия.
Латвийские_Номера
• 26 ноября в 19:08
Ответ дляMs. Похвала
Война как раз и катализатор таких законов. Такой жизни как до войны уже не будет, все..
Ms. Похвала• 26 ноября в 19:09
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чем Вам оружие -то поможет? Убивать всё равно у нас нельзя даже ради самозащиты. А вот другим кто не против и отсидеть, особенно с учётом того, что так на загребут на фронт это зелёный свет.
Латвийские_Номера
• 26 ноября в 19:10
Ответ дляMs. Похвала
С ним мне будет спокойнее, да и желающих получить пулю в ответ поуменьшится.
черная мамба• 26 ноября в 23:04
Ответ дляМіряю від одиниці
Новина насправді не дуже. Потім п´янка, гулянка, якісь розборки і почнуть шмаляти наліво і направо
Чим те, що написала пепепостила автор, відрізняється від того, що є зараз?
черная мамба• 26 ноября в 23:10
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сейчас можно только травматы, длинный гладкий
а можно будет и короткий нарезной и длинный нарезной без авт огня
Нарізну зброю можна офіційно мати зараз.
черная мамба• 26 ноября в 23:19
Ответ дляMs. Похвала
Только теперь оружия будет больше на руках даже у тех у кого его раньше не было. А с пистолетом кто первый стрельнул метко, тот и выиграл, так что после выстрела в голову настреляетесь.
Ні, не буде більше. Ніхто вам не дасть дозвіл на зброю просто так. Буде така сама процедура отримання дозволу на зброю, як і зараз. Ви маєте зброю? Сумніваюсь. Зараз можна отримати дозвіл. Ви ж чомусь його не отримали. І зброя, і боєприпаси вони ж не безкоштовні) постріляти з рушниці на стрільбищі - це досить недешево. А ще сейф, аасесуари для чистки і т.д. Це вам так здається, що зброї буде більше. Хто хоче мати зброю, той має її і зараз
Я маю, якщо що.
І зараз є реєстр дозволів. В Дії є дозволи.
Я маю, якщо що. І зараз є реєстр дозволів. В Дії є дозволи.
черная мамба• 26 ноября в 23:18
Ответ дляMs. Похвала
Для самозазисту можна.
Латвийские_Номера
• 27 ноября в 07:30
Ответ длячерная мамба
Для самозазисту можна.
Для этого и хочу
Латвийские_Номера
• 27 ноября в 07:30
Ответ длячерная мамба
Я короткий нарезной-пистолет
черная мамба• 27 ноября в 10:10
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я короткий нарезной-пистолет
Та нічого ви не купите. Не фантазуйте.
Міряю від одиниці• 27 ноября в 11:31
Ответ длячерная мамба
Я маю, якщо що.
На бойову вогнепальну зброю чи на мисливську. Бо бойову мають право отримати тільки певні категорії, а не будь хто. Яку саме зброю маєте ви?
Міряю від одиниці• 27 ноября в 11:32
Ответ длячерная мамба
Для самозазисту можна.
Перед цим ознайомтеся зі статтею про перевищення самооборони. Вбивство це однозначно буде перевищенням
черная мамба• 27 ноября в 11:51
Ответ дляМіряю від одиниці
Я ознайомоена) бо закінчила курси для отримання дозволу на зброю) ви можете застосовувати зброю у себе вдома, спочатку зробивши попереджуючий постріл. Не буде вам нічого.
В Миргородському районі був випадок роки три тому. Чоловік вбив свого батька з рущниці. За його словами, арни їхали в машині, чоловік тримав рушницю в руці, тут машина підстрибнула і він випадково нажав на спусковий гачок
він порушив взагалі всі прпвила поводження зі зброєю. І отримав умовне покарання.
Латвийские_Номера
• 27 ноября в 12:51
Ответ длячерная мамба
Расстраивает лишь то, что категорию С можно будет только хранить дома и пользоваться в тире.
Міряю від одиниці• 27 ноября в 13:07
Ответ длячерная мамба
Це необережне поводження і людина отримала хоч і умовне, але покарання, а могла отримати і реальне. І зовсім інше, коли ви стріляє е свідомо в людини. Хочете поекспериментувати?