Безсовісна кума• Изменено 26 ноября в 23:36

Пришла на просмотр квартиры девушка

Аренда недорогая, цена соответствует. Зашла в квартиру и пожаловалась, что ей чем-то воняет. И началось, а ванна на фото казалась больше, а почему полотенцесушитель не греет, шкаф шатается, стол не там стоит, а можно заменить полочку в ванной на другую, вообще мне этаж не нравится, страшно будет когда шахеды летают, а долги есть по коммуналке, покажите доки на квартиру. В итоге сказала, что будет завтра оформлять. Я вот думаю, а не будет ли проблем с ней, ей не нравится, зачем снимать ?
Глаза_в_3_карата• 27 ноября в 01:35
Ответ дляКолупалочка
Про документы вопрос нормальный когда этап подписания.. я не с порога.
Пришли как то ко мне 2 риелтора и привели девушку.. до встречи один из риелторов звонил раз 5 все узнавал. Второй так грубо ’документы показывайте!’ говорю ему ’мы еще не согласовали с клиентом все вопросы..’ и тут оказывается что девушка была не в теме что надо платить коммунальные.. Она думала что аренда и фсе.. а риелтор который мне звонил много раз не сумел ей это пояснить, забыл он.. те притащить коллегу не забыл, а о том что аренда+ коммуналка сказать забыл.. Два лба не могут проинформировать клиента о полном спектре всех нюансов аренды
о, до речі про мозгоклюя ще, наш орендар питав у мене при заселенні скільки комуналка, я йому сказала яка приблизно влітку, яка приблизно взимку й кажу, ’а електрики скільки напалите, то по лічильнику’, й ще сказала, що якщо наприклад, піднімуть ціну опалення, то я цього аж ніяк не можу передбачити

що ви думаєте, нарахувала йому комуналку цього місяця, а він мені - ви ж казали 1200, це чувак працює в ДТЕК й тільки світла напалив на 1400

я його запитала, він на лічильник взагалі дивився? й що він думав, що у нього безліміт на все буде за 1200 грн? влітку до 700-800 казала йому, а взимку 1200 так, але ж це без опалення та без електрики, а вода в нас по середньому бо нема лічильників, однак там 1 прописаний тільки
Глаза_в_3_карата• 27 ноября в 01:40
Ответ дляdiablo12
И кстати этот принцип работает и обратно, чем дешевле квартира, тем обычно притрушеннее арендодатели
ну ми свою без ремонту здавали років 12 десь, дуже дешево, завжди на 1,5 рази нижче за ринок навіть бабушатників, одразу кажу - Київ, тобто ціни не малі були, але в нас люди жили, їх влаштовувало все, нас теж, тому я ціну не піднімала майже, а потім раз на рік та дуже потроху, вони з´їхали коли заробили на власне житло

й потім почали на той бабушатник точно приходити притрушені, ми зробили ремонт у стилі сканді, поставили сучасні меблі, повністю нову техніку, ліжко класне з ортопедичним матрасом, але все одно квартиранти чудять, отих що жили тоді майже на шару, згадуємо з ностальгією, досі дружимо у фейсбуках всяких)
Клевотница• 27 ноября в 01:54
Цена устраивает, вот и снимает. Но видно, что будет все время носом крутить.
Бабо-лебідка• 27 ноября в 02:09
Ответ дляПростоБелка
В Европе такие кастинги для арендателей, что такую б отсеяли уже после слов, что ей воняет
Почему ? Если на самом деле воняет
Моя улюблена страшко• 27 ноября в 02:19
Ответ дляБабо-лебідка
Почему ? Если на самом деле воняет
До речі так, може каналізація забита і будуть проблеми
Миззери• 27 ноября в 03:35
Ответ дляБалаболка
Так а в чем вина квартирантов? Они вызвали газовщиков, правильно сделали. Почему газовщики перекрыли если не было утечки? К ним должны быть вопросы, а не к квартирантам.
Они должны были хозяину сообщить в первую очередь
Не было утечки
После шести ни-ни• 27 ноября в 05:31
У нас была чучундра, а вы гарантируете что свет не будут отключать))), я сразу сказала досвиданье,
Моль Моллівна• 27 ноября в 05:32
Скажите, а кто должен оплачивать чистку бойлера и стиральной машины? Я снимаю квартиру, нужно мастера вызвать. Будет где то 1500 грн стоить. Я вот думаю говорить хозяину или нет.
После шести ни-ни• 27 ноября в 05:32
Еще мудак с женой и дочкой, а если отопление подорожает? Говорю вы серьезно, и говорю риэлтору, все просмотр окончен
После шести ни-ни• 27 ноября в 05:33
Ответ дляМоль Моллівна
А сколько вы живете?
Не служанка• 27 ноября в 05:34
Ответ дляКолупалочка
То квартира від одного ріелтора, а квартиранткака іншого, тому разом прийшли
Моль Моллівна• 27 ноября в 05:36
Ответ дляПосле шести ни-ни
А сколько вы живете?
Третий год. Когда заехали хозяин сам вызвал мастера, оплатил чистку. А вот сейчас не знаю что делать. Но аренда дешевле, чем рыночная и квартира мне нравится. Думаю сама оплачу, не буду нервировать хозяина.
После шести ни-ни• 27 ноября в 05:37
Ответ дляМоль Моллівна
Ну машинку, вы серьезно? Пользуетесь а хозяин должен помыть за вами
За три года вы должны оплачивать
Не служанка• 27 ноября в 05:42
Ответ дляМоль Моллівна
Ви
СирОжино пирОжино• 27 ноября в 06:01
А чем у вас воняет? Квартиранты с котами жили? Или кто-то умер?
Дон Пэдро• 27 ноября в 06:01
Ответ дляПосле шести ни-ни
За три года вы должны оплачивать
взагалі-то, чия машинка, той і сплачує
После шести ни-ни• 27 ноября в 06:07
Ответ дляДон Пэдро
взагалі-то, чия машинка, той і сплачує
Та ясно шо любители халявы не переведуться
Не боюся осуду• 27 ноября в 06:10
Ответ дляБезсовісна кума
Так и звонков нет, мужчины звонили, один военный с ранением, другой разводиться с женой, нужно сьехать
Найдете вы квартиранта. Эту шлите лесом. Мозгоклюйка вас до нервного срыва доведет
ЭмчЭндЭм• 27 ноября в 06:14
Ответ дляРедисочка
Она ещё не оформила договор, но у вас с ней уже проблемы. Вы ещё размышляете не будет ли с ней проблем в будущем?
+1, то варіант ’хочу люкс по ціні бабушатника´. Тому автору раджу теж одне: гнать, гнать і гнать
ЭмчЭндЭм• 27 ноября в 06:17
Ответ дляПрипоРошенная
Вы гоните ?
Эта чушка вам вынесет весь мозг своими придирками
Як би сказав мій тато ’Не досить, що злидень, то ще й подертими портками потрясає’
Кидаю курити• 27 ноября в 06:42
Ответ дляПростоБелка
Не для орендодавців, а для орендарів.
Але так, нас якось просили прислати сімейне фото, перед тим, як на перегляд записати.
ol_kin• 27 ноября в 07:12
Ответ дляДон Пэдро
взагалі-то, чия машинка, той і сплачує
А користується хазяїн чи ви?
Одну, таку ж як в пості автора вже знайшли
Балаболка• 27 ноября в 07:16
Ответ дляМиззери
Не было утечки
Ну то есть, если б вам сообщили про подозрения на утечку, вы бы сами примчались проверять я правильно понимаю?
Вы не правы в данной ситуации. Квартиранты вызвали соответствующие службы, которые накасячили, но обвиняете Вы квартирантов.
ДелиВерка• 27 ноября в 07:18
Ответ дляТАЗератти
цену не просила снизить?

Та девушка советов по аренде начиталась
Джем Шакіри• 27 ноября в 07:19
Ответ дляБезсовісна кума
В каком вы городе сдаете?
ДелиВерка• 27 ноября в 07:20
Ответ дляКолупалочка
Та ладно.. кому лучше? Есть те кто плиту включить не может, лампочку вкрутить, окно закрыть.. есть очень сложные ’я же без мужа, значит вы обязаны меня обслуживать.. помогать, приходить когда мне надо и решать вопросы’ ага..
А есиь что сознательно мужчину ищут - что б все починил
РокерША• 27 ноября в 07:25
Ответ дляМоль Моллівна
Я здаю квартиру.
Майстрів для планового очищення оплачую я
Джем Шакіри• 27 ноября в 07:43
Ответ дляМоль Моллівна
Вы конечно, вы же пользуетесь. Без вас они были бы чтстыми
Не служанка• 27 ноября в 07:53
Ответ дляДон Пэдро
взагалі-то, чия машинка, той і сплачує
Чия квартира, той там і живе при цьому користується побутовою технікою. Логічно?
Не служанка• 27 ноября в 08:02
Спочатку я думала, що автор продається. А потім згадала себе.
Значить після смерті сестри, щоб не було боргів по комуналці, я в найкоротший строк вирішила здати квартиру- бабушатнік за невисоку
ціну в передмісті Києва, зробивши косметичний
ремонт .
Прийшла одна на перегляд,
все її подобалося, але не все (ще б квартира в центрі райцентру, в тихому місці, все поряд),
але і це треба поміняти і то переробити, тоді вона вселиться, ти роби, роби ремонт, я чекаю. Я спочатку навіть вирішила реалізувати то все( кандидатка в квартирантки ,навіть пообіцяла допомогти мені переклеїти шпалери, і якийсь день навіть прийшла з шпателем і без мого дозволу стала обдирати шпалери... Квартиру я їй не здала, шпалери переклеїла з сином, заселила Впо з Бахмуту, мотивуючи: ти, Люба, ще знайдеш кращу квартиру, и ж така хазяйка, як ця тобі не дуже підходить по комфорту, а мені треба дати дах над головою жіночої з дитиною.