ХдеЯсь?• 19 марта 2014
Боюсь смерти
Мне 30-ть с маленьким хвостиком.Есть семья.муж.доченька.Сколько себя помню с детства.присутствует страх смерти.Не знаю откуда это пошло.может от мамы.так как всегда знала что у нее есть этот страх.Запомнился случай из детства.когда мне было лет 10 и мы возвращались летним вечером домой.я.мама.ее подруга и такая же по возрасту как и я дочка подруги.И вот мы идем впереди с этой девочкой.наши мамы сзади.ну и нам слышно о чем говорят взрослые.и моя мама говорит.ой ну мы все когда-нибудь умрем.но я этого не хочуууууу!и начинает как бы ее аж передергивать.она остановилась.схватилась за руку своей подруги.говорит-ой как страшно.А мне было так стыдно за поведение своей мамы! И вот я уже сама мама.но я всегда боюсь умереть.понимаю.что наступит такой момент.этого неизбежать.часто из-за этого не сплю.Думаю.ну зачем такой молодой об этом думать?Живи.радуйся.у меня бывает даже собираю доченьку в садик.и как представлю что когда-нибудь никогда никогда ее не увмижу.меняаж передергивает всю.Девочьки.помогите.как избавиться от этого страха.Он меня уже вымучил.Ходила в церковь.молюсь.но ничего не помогает.Я просто думаю.мне в этом мире так хорошо с моими родными.почему когда-то я их покину?И что будет со мной?Сгнию в земле?
ХдеЯсь?
• 19 марта 2014
Ответ дляБронетапок
Это от того, что мы сидим дома, ходили б на работу некогда было б дурные мысли в голову допускать.
это вы в точку сказали!!!!!!прямо мои мысли читаете.я после декрета пол года работала.пока транспортом домой доберусь.приходишь.всех накормила спать уложила и лишь бы до подушки!вырубалась.один раз помню мужу говорю-ой а я что-то давно про свой страх с тобой не разговаривала!и заснула!.о работе просто мечтаю.загрузить себя хочу.чтобы не думать про фигню эту
Да_Я_ТакаЯ_• 20 марта 2014
Ответ дляХдеЯсь?
я каждый день перед сном молюсь.но мне это не помогает.могу помолиться.лечь и мысли как черви в голову полезли.
переключитесь.
Найдите работу для рук. Помогает. Даже очень.
А вот формула решения проблем.) Вдумайтесь, что от нас зависит далеко не все...
Бубль Гум)• 20 марта 2014
Не переживайте, каждому свое время сверху отпущено. Просто постарайтесь сделать свою жизнь более насыщенной, а что дано Свыше никто не знает - может Вам дано до 90 лет прожить, так и будете страдать всю оставшуюся жизнь, ничего не делая?
ХдеЯсь?
• 20 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
переключитесь.
для рук есть.бисероплетением занимаюсь.канзаши.много чего
резниченко• 20 марта 2014
Я такая же,особенно это перед сном находит,все никак не дойду до психолога или психиатра)
Аноним_578• 20 марта 2014
У меня тоже бывают такие мысли. Но это для всех нас неизбежный исход. Просто к нему нужно быть готовым всегда, в том плане, что каждый день проживать, как последний - не ссориться, не таить обиды, не завидовать, радоваться самому даже мелочам и радовать и делать счастливых своих близких, проводить с ними больше времени и т.д. Ведь никому не известно, сколько времени отведено на земле...
Разведка Маша• 20 марта 2014
Ответ дляХдеЯсь?
автор, вы сама себе противоречите: ’хожу в церковь, молюсь’ а потом ’сгнию в земле’. Вы неверующая. Бессмысленно ходить в церковь, если нет веры. и кому молиться тогда? просто произносить слова, не задумываясь? толку от такой молитвы?
Так нельзя, такие мысли только негатив притягивают. Грешно это, не поддавайтесь унынию. Все будет хорошо, думайте о будущем, представляйте, как дети Ваши идут в институт, как они влюбляются, как у Вас появляются внуки. Разве можно это пропустить? Мы все смертны, наслаждайтесь настоящим, пока живете. А смерть, ну что её бояться, это всего лишь переход в другой мир. ЖИВИТЕ!
Аноним_826• 20 марта 2014
Ответ дляmaryleen
я навпаки смерті рідних боюсь
я тоже. А своей смерти только в детстве боялась в начальной школе, потом прошло. Нужно к психологу, а то всю жизнь в страхе вам жить