Шикаю і викаю• Изменено 27 ноября в 08:59

Как выжить на пенсию в 4200 ??

Работала всю жизнь, имею высшее образование. И теперь живу на такие копейки. Чтобы свести концы с концами стараюсь торговать с огорода и перепродавать товары, что учитывая низкую покупательскую способность даёт возможность заработать только на хлеб с солью. Моя тема не первая, многие выходят на пенсию и удивляются тем крохам что дают. Пенсионеры этому государству не нужны. Что мужчин, что стариков преступная власть старается поскорее отправить в землю.
Сонечко• 27 ноября в 11:12
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот и я о том же. Думайте о себе
Я все продумала давно, но жизнь иногда приносит сюрпризы
Папина дочка• 27 ноября в 11:13
Ой ну что же вы все такие недалекие и безответственные лентяи?? надо было думать сразу в какой стране рождаться и подготовится сразу ко всей жизни наперёд, и желательно быть ясновидящей и предвидеть гнилую власть и глубокую нищету с войнами))
вон те кто вовремя подсуетился имеют будущее, идеальных детей и шикарные пенсии, а так же миллионы далларов закатанные ещё в 90-ые по трехлитровым банкам с консервацией
Аноним Советчик• 27 ноября в 11:14
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В центре Киева
П - Правдоподобность.
Кава з адреналіном• 27 ноября в 11:17
Ответ дляКоплю на груди
Тысячи две хоть отложили?
У мене три квартири. Якщо я напишу, як я багато працювала, щоб мати пасивний дохід на пенсії. Але ж тьоткам з совєтчиці це не цікаво. Цікаво нити і нікуя не робити. Тому мої поради і мій досвід тут нікому не потрібен.
Коплю на груди• 27 ноября в 11:17
Ответ дляКава з адреналіном
Куртка замшевая.... три
барабанщица• 27 ноября в 11:18
Ответ дляБиблиотекарь
У меня 7300грн, работаю на двух работах, не шикую, но и не бедствую , путешествую летом, зимой помогаю детям и внукам . Мне 68 лет
а дети сами не могут себя прокормить и своих детей , что у бабушке еще помощь берут ((((((((((((((((((((((((((
Шиворот Навыворот• 27 ноября в 11:19
Ответ дляТеща дочки
а как выжить на 3т 200 гр пенсию одинокой с кучей болячек платежами за квартиру тут читаю все шарятся старые в интернете . но это не так совсем из 10 человек может шарится один в после 60 лет , да так бывает редкие индивидумы есть очень даже находят не плохие заработки например моя одна знакомая меня не только удивила а настолько поразила что я до сих пор не могу в себя прийти , щас напишут что я завидую , я в ужасе а не завидую и так не сделаю даже если бы и могла , знакомая уехала с первых дней , она в Германии зацепилась живет в доме престарелых и получает 450 евро ,. а заработок в 70 лет нашла , лицо очень накрашено намазано всем шо есть из косметики на голове бантик с цветочком а дальше ниже полуголая - выставляет почти полностью грудь голую может и еще что то выставляет на иностранных сайтах извращенцев предлагает свои видео вживую, и так зарабатывает ей там там скидывают кто 1 евро кто больше на ее счет, и пишет все время пишите в личку покажу все не пожалеете ей 70 лет вот будет перед нг , внуку уже 18 лет . а бабуля пыхтит кажд день в инете шарит как говорят , а тут когда жила не вылазила с больницы , тут квартира и пенсия там пособие и порно сайты . но конечно лицо ужасное старое опухшее видно возраст цыцки те растянуты до пупа и она их показывает неграм всем кому попало с переводом и так уже 3 года ужасно это все на что люди идут чтоб выжить
А что ужасного? Ее не бьют, не насилуют, пусть себе смотрят, еще и пару евров за ’посмотреть’ дают
Чавонадо• 27 ноября в 11:19
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Всю жизнь проработал на минимальную зарплату, забыли добавить.
И почему бы соседке было не рассказать, какие аферы проводят, оформляясь на минималку, а остальное получают в конверте? И посмотреть на взгляды на нее потом
Это еще что? Вы троль или хамите?
барабанщица• 27 ноября в 11:19
Ответ дляБюст Березуцкого
Оно того стоит, пенсионеру работать на двух работах, чтобы взрослым работоспособным детям помогать?
поэтому и не платят пенсионерам пенсии нормальные , зная что на себя не потратят все внукам принесут( сарказм)
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 11:20
Ответ дляЧавонадо
Это еще что? Вы троль или хамите?
Вы глаза не протерли? В каком месте и кому я хамлю?
Чавонадо• 27 ноября в 11:21
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3789551-7#9...
Кнопкотиць• 27 ноября в 11:23
Ответ дляКава з адреналіном
А какая пенсия у ваших родителей? Им хватает?
Мушля з Криму• 27 ноября в 11:25
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да я все время удивляюсь почему на Майдан вышли за без виз, а про пенсии только на форумах пишут :(
На майдан виходили за інші цінності, вам їх не осягнути.
Шиворот Навыворот• 27 ноября в 11:26
Ответ дляВбигудях
На рашке с фашистами у маминой подруги пенсия 450 дол., а у мамы 100 дол. Они когда-то однокурсницами были и работали обе по 45 лет на одинаковых должностях. Это нормально?
450 дол - это больше 40 тыс. рублей. И где мамина однокурсница работала, главным инженером на военном заводе? Думаете люди не могут посмотреть в Гугле среднюю пенсию в россии, например в ростовской обл.
Библиотекарь• 27 ноября в 11:26
Ответ длябарабанщица
Могут , и кормят , но я от всей души внукам даю на их маленькие радости...
Сонечко• 27 ноября в 11:26
Ответ дляКава з адреналіном
А когда вы детей воспитывали? Или их нет?
Кава з адреналіном• 27 ноября в 11:28
Ответ дляСонечко
А робота несумісна з вихованням дітей? Якась ви обмежена.
Сонечко• 27 ноября в 11:30
Ответ дляКава з адреналіном
Чтобы заработать на три(!) квартиры нужно работать от зари до зари и все силы там оставлять,дети сами по себе не растут и им постоянно нужно что то покупать, лечить и заниматься.
Кнопкотиць• 27 ноября в 11:38
Ответ дляКава з адреналіном
Какая пенсия у ваших родителей?
Вбигудях• 27 ноября в 11:46
Ответ дляШиворот Навыворот
Я специально сейчас посмотрела - это 35 т р. Посмотрите в Питере, она там живет. У них социалка выдается деньгами, проезд, льгота по коммуналке, доплата за инвалидность у нее, у нас этого нет, тысяча или сколько сейчас за Питер и тысяча старше 80 лет. А работали они обе начальниками отдела в типографии.
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 11:49
Ответ дляШиворот Навыворот
Беззубые думают, что все такие же недалёкие, как они сами и интернета у нас нет
А шо сталося?• 27 ноября в 11:50
Ну дивіться, моя мама працювала офіційно все життя, вчилася, бужувала кар´єру, це гос робота. І тепер має нормалбну пенсію. Її сестра ледь закінчила технікум, перебивалась то продавем то ще кимось. І півжиття працювала за зп в конверті, то відповідну пенсію має.
Звісно шкода, що такі мінімальні пенсії, але ж і люди, але розмір пенсії залежииь від зп і стажу.
Суцільна зрада• 27 ноября в 11:52
Ответ дляШиворот Навыворот
Моя бабушка тоже получает там пенсию около 400 дол.
Угги_в_горошек• 27 ноября в 12:01
Ответ дляКава з адреналіном
Накопичувати, шукати більш оплачувану роботу. Я, наприклад, знаю, що пенсії у мене не буде, тому підготувалась, якщо можно так сказати . Працювала, брала підробіток, шукала варіанти, а не сиділа і нила.
скільки накопичили, якщо не секрет?
Угги_в_горошек• 27 ноября в 12:01
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И моя свекровь в 65 сидит в инете
Есть в соц сетях
моя в 73 продає взуття на платформах, бо пенсія 3900 грн
Вмію заміряти найкраще• 27 ноября в 12:06
Ответ дляЩебетуха
Як думати, до війни люди виходили 6 тис пенсія, по тім цінам можна було прожити, зараз людина йде три тисячі. Все життя ці люди на однаковій роботі. Хіба це справедливо. Зарплатню роками не піднімають тепер, а ціни виросли втричі.Хто міг знати , що так буде. А в передпенсійному віці перевчатися на іншу спеціальність пізно.
як хто міг знати? знали всі.. ( що не помішало вам галопом бігти на вибори -голосувати за небаригу ..)
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 12:06
Ответ дляСуцільна зрада
Ага, 599дол
Это не она, случайно, в отрядах путлера?
НашлаПерепискуМужа• 27 ноября в 12:07
Ответ дляВмію заміряти найкраще
як хто міг знати? знали всі.. ( що не помішало вам галопом бігти на вибори -голосувати за небаригу ..) https://youtu.be/Wk4qZVkoJ2Q
Конечно не помешало. И мы еще раз сбегаем и проголосуем. А беззубые все мечтают Киев зв 3 дня))
Эта_Шикарна)• 27 ноября в 12:34
А ще вони говорять про геноцид, зараз те саме, повільна смерь від голоду, холоду, хвороб
Эта_Шикарна)• 27 ноября в 12:36
Ответ дляА шо сталося?
Ким працювала і де?