Планшетница• 27 ноября в 16:32
Почему HR это в основной массе девочки лет до 30?
Это вообще справедливо что они собеседуют людей 30+, разве у них достаточно жизненного опыта, ума, наблюдательности и профессионализма и психологического опыта чтобы оценивать знания и вообще других взрослых людей?
МамОмужа• 27 ноября в 16:34
Я бы не сказала. Работаю с НRами постоянно, и 40 и 50+ есть и много. Вы вообще не HR, а рекрутеров, наверное, имеете в виду?
Криниця щастя• 27 ноября в 16:36
Они знания обычно редко оценивают, только адекватность.
На знания уже побеседует начальник куда ищут сотрудника
Планшетница
• 27 ноября в 16:41
Ответ дляКриниця щастя
да ну, задаюти вопросы об опыте работы. адекватность то что там оценивать. так бы я уже проходила постоянно на вторые туры
ТАЗератти• 27 ноября в 16:41
Та щас везде эти малолетки. Куда делись люди 30+? Наверно на фронт ушли.
Басноплетка• 27 ноября в 16:42
самая главная задача рекрутера на первом этапе - это проверить, что человек действительно занимался тем, о чем написал в своем cv. Ну и что он визуально не производит впечатления дебила, у него есть какие-то базовые софт скиллы, узнать его пожелания по зп, оценить проходит ли он в фин.возможности компании и потом уже принести всю инфо руководителю команды, куда ищут человека.
несколько лет назад мне очень нужен был человек в команду и я подумала что найду его сама быстрее, чем рекрутер, потому что у нее стояла очередь из вакансий от других отделов. я никогда не думала, что люди в резюме пишут стихи, присылают рисунки, находят твои личные социальные сети и начинают туда писать. я чуть не застрелилась. вот все это рекрутер отсеивает. а не оценивает знания.
Незламна Україна• 27 ноября в 16:45
в нас найкраща була дівчинка 25 ,але її підвищили .Трохи слабша 29 років і от зараз близько 45-48,оце жах
Кудлата хмаринка• 27 ноября в 16:55
Ответ дляБасноплетка
Вы знаете , я не знаю , как дебилы , а шизофреники , например , очень редко производят впечатление психов в период ремиссии . Поэтому вряд ли рекрутер может этот момент реально оценить . И как рекрутер проверит , что я действительно занималась тем , что написала в резюме , если я претендую на должность главбуха ? Будет план счетов спрашивать ? Насчет пожеланий по зарплате вообще смешно . Обычно компании сами указывают в вакансии размер зарплаты .
Басноплетка• 27 ноября в 17:02
Ответ дляКудлата хмаринка
мы не указываем в вакансии размер зп. не знаю почему это смешно вам, в it это распространенная практика, в маркетинге тоже.
потому что я могу взять классного спеца на 100к, если он реально вау, даже если бюджет на позицию универсального спеца 85 максимум. Пойду к сео компании с резюме и обоснованием зачем и почему.
как оценить занимался ли человек тем, что он описал в резюме? так просто, задавать вопросы и оценивать ответы. Профессионального вруна, конечно, сложно будет распознать, но тут даже девочкам за 30 будет сложно, нужно быть Келом Лайтманом))
Фенте Фря• 27 ноября в 18:51
Бо це непотріб в основному який на нормальну роботу не беруть і який хоче самоствердитися
РокерША• 27 ноября в 19:49
Мало професіоналів, вони оцінюють загальний портрет кандидата, наскільки людина увілл´ється в колектив та спрацюється з керівником. Наскільки те, що пропонує компанія, її зацікавить, бо опис вакансії, одне, реальна ситуація в компанії може відрізнятись.
Кудлата хмаринка• 27 ноября в 23:04
Ответ дляБасноплетка
Это смешно потому , что , не понимая размер зарплаты , нормальный специалист вакансию не будет рассматривать . Может , вы там минималку предлагаете .
Интересно , как вы вычислите вруна-бухгалтера . Опишите плиз .