Млинець Мій• 27 ноября в 17:25
Почему если у человека была попытка суицида считают, что он неадекват?
Почему-то в социуме, если кто-то о ком-то скажет, что он резался или пил таблетки, то сразу реакция у людей "ого, он психбольной". Я это недавно узнала, потому что я очень сострадательный и эмпатичный человек, если когда-то читала или слышала о подобном, то всегда думала, что человеку видать очень больно, видать он испытывает какие-то мучения, а не что вот так ему раз и захотелось там порезаться в примеру. Всегда думаю глубже, что возможно была какая-то проблема, с которой он не смог справиться.
Вот у меня есть родственница, которая когда-то резалась после смерти своего сына, ее муж еле сам вытащил, перевязал вены, стал орать, чтоб пришла в себя. И что, прошло пару лет, родили нового малыша. Все в порядке в ней. Она сама описывала, что была просто в обезумевшем от горя состоянии на тот момент, что ей просто было очень больно и она не видела смысла на тот момент, еще был слишком силен материнский инстинкт, она поняла, что поступила глупо и очень рада, что ее не отправили в психушку. Меня очень впечатлил этот случай, и это еще раз подтверждает, что в большинстве случаев человек человеку волк. У людей нет чувства сострадания, понимания, они мыслят вообще непонятно какими категориями.
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:03
Ответ дляЦаревна_несушка
Да хоть разово. Это уже факт анамнеза - и он красноречивый симптом о состоянии больной
Какого анамнеза? Какой больной?
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:03
Ответ дляМлинець Мій
Какого анамнеза? Какой больной?
Суицидник ваш
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:04
Ответ дляЦаревна_несушка
Суицидник ваш
В тех случаях, что я описала не было лечения. Они восстановились без лечения.
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:05
Ответ дляМлинець Мій
Суицидник ваш - это больной человек.
С точки зрения психиатрии
Цигарний шланг• 27 ноября в 18:05
Ответ дляМлинець Мій
Я не боюсь, а просто люди не понимают, что попытка суицида это не всегда о лечении. Конечно, если у человека психика настолько сломалась, что он все время это делает, то да, лечиться надо. Но если та же женщина в стрессе от потери ребенка такое совершила, а потом муж или родственники ее стабилизмировали, то зачем психушка ей? Просто непонятно.
Удалено администрацией...
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:06
Ответ дляЦаревна_несушка
Суицидник ваш - это больной человек.
С точки зрения психиатрии
С точки зрения психипатрии больной это тот кто страдает расстройствами, а не когда-то пил таблетки или резался.
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:08
Ответ дляМлинець Мій
Ясно. Вы дама в танке.
От вашего мнения ничего не поменяется. Как сумцидник был больным с пограничной структурой личности, больным человеком с т.зр. психиатрии, так и останется. Так что не кудахчите тут
Ряженка• 27 ноября в 18:09
Ви праві. Вовки. Ви почитайте що тут на форумі робиться. Заїдять і закладають один одного. За мову, за хто в окопі, хто в Європі. Худа -не так, товста- не так. Дивишся за собою погана, не дивишся погана. За все , за те що живеш і дихаєш повітрям. Мертвих тільки не трогають.
І ці всі люди на наших вулицях, в установах, в магазинах скрізь. Да нож в спину вставлятб
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:10
Ответ дляЦаревна_несушка
Ясно. Вы дама в танке.
Вы мало тогь, что не знаете психиатрию, еще и на личности переходите. Все с вами понятно(
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:10
Ответ дляРяженка
Так вы ж одна из них. Иначе что бы вы делали на этом форуме? Если какое-то место Г - я не буду туда приходить чтоб Г самой не стать. Или вы мпзохистка?
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:11
Ответ дляРяженка
Вы абсолютно правы.
Ряженка• 27 ноября в 18:11
Ответ дляБачу_майбутнє
Государству нужны рабы. Убийство раба = порча дорогостоящего государственного имущества, поэтому нам рассказывают с каждого утюга что самоубийство это ужас-ужас. Ничего особенного в нем нет
Так і є. І попи їм підспівують. В японській культурі це не одобряється, але немає такого цькування і попи там не співають що прпадеш не туди, не від співаємо, похоронили за цвинтарем і така всяка ху..їта. а у нас так нудні раби
Цигарний шланг• 27 ноября в 18:12
Ответ дляМлинець Мій
Удалено администрацией...
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:12
Ответ дляМлинець Мій
Та конечно 🤣 тебе-то знать кто что знает 🤣 троль-защитник всех суицидников. Та пусть не лечатся - никто по ним плакать не будет в обществе. Каждый сам по себе. Но больными людьми они как были так и останутся. Книжку хоть 1 медицинскую подними .
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:12
Ответ дляЦаревна_несушка
Смотря какие темы. Плюс этого форума, что он живой. Тут всегда на пульсе событий и неважно какие тут люди.
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:13
Ответ дляЦигарний шланг
Удалено администрацией...
Я сказала ровно то что сказала, перечитайте.
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:14
Ответ дляМлинець Мій
Я не вам писала.
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:14
Ответ дляЦигарний шланг
Удалено администрацией...
Конечно, и даже удерживают принудительно. То, будто вы не знали, вчера на свет родились прям)
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:15
Ответ дляЦаревна_несушка
Я все жду, что ты поднимаешь, но нет видать, только флуд разводить умеешь. Ну и ладно)
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:16
Ответ дляМлинець Мій
Ты реально чума. Не зря суицидников защищаешь. Видать сама сутцидница в прошлом или в настоящем. Иначе не объяснить твоего порыва рвать жопу за них 🤣🤣
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:17
Ответ дляЦаревна_несушка
Я - нет. А у тебя и без суицида похоже ’того’)
Когда вы уже научитесь здраво формулировать свои вопросы?
Почему считают? Кто считает? Где почитать о тех людях , которые что-то там себе о ком то считают?
Лично я в душе не епу кто там что считает. И у меня как минимум вызывает недоумение,когда мне подсовывают подобные вопросы.
Если бы я оформлял тему,то наверное предложил бы такую формулировку:
- люди , которые считают своей точкой зрения то-то и то-то ,зайдите пожалуйста в тему , возможно нам есть о чём поговорить.
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:18
Ответ дляМлинець Мій
Брешешь. Суицидница ты. Просто так ж*пу не рвут «за идею»
Бачу_майбутнє• 27 ноября в 18:18
Ответ дляЦаревна_несушка
Типа вы плачете после прилета балистики по многоэтажке
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:19
Ответ дляБачу_майбутнє
У вас вопросы ко мне? Сформулируйте их
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:21
Ответ дляЦаревна_несушка
За какую идею? Просто я удивилась, когда заговорили о суициде, видя реакцию людей. Решила тут обсудить, что у людей совершенно другое понимание, нежели у меня, и привера примеры случаев, когда люди приходили в себя от кризисов, и вполне нормальные. И только ты, несушка, не понимаешь этого, еще и троллишь)
Бачу_майбутнє• 27 ноября в 18:22
Ответ дляЦаревна_несушка
У вас вопросы ко мне? Сформулируйте их
’Люди самоубиваются - ахаха, как мне смешно’. Люди загибаются в окопах, миллионы выехали и никогда уже не вернуться, я более чем уверена что вам на это глубоко плевать. Потому что вам плевать на всех кроме себя, я не думаю что стоит таким гордиться
Млинець Мій
• 27 ноября в 18:22
Ответ дляБачу_майбутнє
Она, судя по ответам, радуется
Ну нездоров человек, бывает.
Царевна_несушка• 27 ноября в 18:24
Ответ дляМлинець Мій
Тебе на трех страницах , «несушка» мамкина и троль суицидников, девушки пишут все свои мнения - но ты в танке и на своей волне. троль
Нафаня Маня• 27 ноября в 18:25
Ой не знаю... у меня бывали такие мысли и не раз. Не раз кричала от боли и не находила выхода. Когда череда ситуаций на которых ты ни как как повлиять не можешь. Лишь не один день переживать ужас...
Сначала помогала вера, что скоро закончится, переждать... потом вера уходила и серые будни... но накрывает с головой бывает очень сильно из-за безысходности