Топтунша• 29 ноября в 17:39

Девочки, купили ли бы вы фортепиано за 3400$?

При условии, что вы потеряли работу,
Заначка есть 10000, с фортепиано вы сможете набрать учеников и заниматься
Какие риски - я не дисциплинированная, всегда работала на кого-то, , ученики - это была подработка, 2-3 ученика после работы, у них дома.
Больше не хочу ездить по домам.
Переживаю что не получится, и только потрачу деньги, хотя для души мне нужно фортепиано.
Какие еще минусы - у мен сьемное жилье, фортепиано, даже диджитал, все равно большое и громоздкое
Зробіть вибір:
вже голосів: 49
Покупать
Не покупать
Посмотреть ответы
автор Топтунша • 29 ноября в 17:54
Ответ дляДа, я блондинка!
безалаберная идея.
творческие на всю голову не умеют считать.
за сколько лет вы его отобьете?
куда вы его денете при переезде?
сколько вам надо учеников и по какой цене урока, чтоб отбить да еще и жить за это?
Вот я и не умею считать
У меня подружка проджект менеджер в шоке была от моей идеи 😥😥
автор Топтунша • 29 ноября в 17:55
Ответ дляsur_sur
Деяка різниця є, але сприймається, що ви купуєте фно, бо збираєтеся брати учнів саме через відсутність роботи.
Работу еще я не искала даже
Когда буду искать, даже с уроками фно смогу работать полноценный рабочий день, потому что уроки это вечер
Да, я блондинка!• 29 ноября в 17:56
Ответ дляТоптунша
Вот я и не умею считать
пиэмы тоже не считают . но даже если она в ахуе, зачем вам в это лезть,?

никакой определенности и сплошные риски.

автор, нет.

помечтали и ладно.

ищите работу.
120-120-120 (не худею)• 29 ноября в 17:56
Напишіть бізнес план і усе стане зрозуміло. Наприклад у вас вже є 3,4 кандидати у учні? Припустимо вони будуть приносити 800$ на місяць, тоді 3400$ це - прийнятна ціна для інструменту яким ви заробляєте гроші. І ви вище написали що він діджитал - при відключеннях він працює? Бо якщо ні, ви не зможете працювати
Красота неземная• 29 ноября в 17:57
Почитала ответы автора, видно, что идея малоперспективная потому,что: а) автор человек настроения, сейчас ей больше хочется купить инструмент, а не зарабатывать. б) такие люди часто бросают начатое потому что настрой не тот, апатия, луна не в том доме. в) подсознательно хочет лишить себя отложенных денег, чтобы потом выстрадать пункт а и б.
Щебетушка• 29 ноября в 17:58
Ответ дляТриндю-бриндю
Я бы вообще запретила в многоквартирном доме музыкальные инструменты. У меня детская травма, сестра училась играть на скрипке 9 лет.
Хоч не на барабанах В нас у сусідів місяць знімав квартиру барабанщик, і хоч я любитель хеві, металу і схожих стилів музики, то було трохи занадто кожного дня слухати відпрацювання концертної програми по вечорам.
Ворую вкусняшки• 29 ноября в 17:58
Ответ дляТриндю-бриндю
Для этого есть музыкальные школы, там побрынькали и по домам. У нас открыли в первой секции, на 1 этаже, мне жаль соседей
Так должна быть звукоизоляция
Аноним_1857• 29 ноября в 17:59
Як на мене кожен купу собі речі на які себе цінить . Особливо музиканти. В менеищо у подружка дороге фортепіано, що у доньки чоловіка.
Аноним_1857• 29 ноября в 18:00
Ответ дляВорую вкусняшки
Так должна быть звукоизоляция
З цифровим одягнув навушники і працюєш.
автор Топтунша • 29 ноября в 18:00
Ответ для120-120-120 (не худею)
Кандидаты есть, все время звонят друзья тех, к кому я езжу
Я хороший педагог в целом, музыку люблю, и не только учу клавиши нажимать
Но вот в плане организованности я как Алина наверное, хотя срача у меня нет
Скорее срач в головн и нет четкого плана
И никогда не было
Небалувана Галя• 29 ноября в 18:00
А чого таке дороге. Є б/у недорого.
Аноним_1857• 29 ноября в 18:01
Ответ дляНебалувана Галя
А чого таке дороге. Є б/у недорого.
Та це не висока ціна...
автор Топтунша • 29 ноября в 18:01
Ответ дляАноним_1857
Та це не висока ціна...
Конечно есть намного дороже, цены бесконечные
Я выбрала максимально адекватный вариант по соотношению цена качество звука
Триндю-бриндю• 29 ноября в 18:01
Ответ дляЩебетушка
Гаммы часами- ну это бляха пытка, 9! лет!
И нахрена? А нинахрена, в жизни это никому не надо, после окончания- разве что преподавать, как автор, а если ты не хочешь быть учителем, то и все на этом, после окончания музыкалки.
Дама_с_коготками• 29 ноября в 18:01
Ответ дляЩебетушка
Попрошу. У меня сын закончил школу по классу валторна. Фно второй предмет. Соседи не побили ) До сих пор здороваются)
Небалувана Галя• 29 ноября в 18:01
Ответ дляАноним_1857
Та це не висока ціна...
На лохе маса інструментів на будь-який гаманець
Дама_с_коготками• 29 ноября в 18:02
Ответ дляАноним_1857
З цифровим одягнув навушники і працюєш.
С дитиною? Як навчати в навушниках?
Да, я блондинка!• 29 ноября в 18:03
автор, какова цена урока и продолжительность?
автор Топтунша • 29 ноября в 18:03
Ответ дляТриндю-бриндю
Неправда
Это очень развивает, тут вопрос даже не в профессии, а том сколько полезных качеств дает игра на музыкальных инструментах
Триндю-бриндю• 29 ноября в 18:04
Ответ дляВорую вкусняшки
Так должна быть звукоизоляция
Я сомневаюсь,что в арендованной коммерции она сделана. И мимо идешь- на улице слышно, а значит слышно и этажам над.
Туфли в чешуе• 29 ноября в 18:06
Заберите у моего соседа эту х*ю, на которой он брынчит, не попадая на нужные клавиши.
Триндю-бриндю• 29 ноября в 18:08
Ответ дляТоптунша
Неправда
Я Вам расскажу немного, сестра плохо училась, переводили из класса в класс, чтобы не оставлять на второй год. В 9 классе она с трудом поступила в муз училище, и через год родила, бросив естественно училище. Чем ей помогла музыка, и что развила- вопрос. Пение- полезно с хроническим бронхитом, это да, математика- создаёт новые нейронные связи, ну а фортепиано- ну что?
автор Топтунша • 29 ноября в 18:11
Ответ дляТриндю-бриндю
Огляд від ШІ

Игра на фортепиано полезна тем, что развивает мозг и когнитивные способности, улучшает моторику и координацию, а также оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние. Занятия музыкой способствуют улучшению дисциплины, настойчивости, повышают концентрацию и даже улучшают успеваемость в школе.
Польза для здоровья и когнитивных функций
Развитие мозга: Игра на фортепиано — это сложная тренировка для мозга, которая улучшает координацию движений, слух и зрение.
Когнитивные способности: Обучение музыке повышает интеллектуальные способности, а занятия могут улучшить успеваемость в математике и других предметах.
Улучшение моторики: Регулярные занятия развивают мелкую моторику пальцев и координацию движений.
Развитие амбидекстрии: Упражнение обеими руками одновременно развивает амбидекстрию, улучшая способность к переключению между задачами.
Профилактика заболеваний: Игра на фортепиано является отличной профилактикой возрастных заболеваний, включая деменцию, и тренирует мозг для поддержания его в тонусе.
Эмоциональное и психологическое благополучие
Снижение стресса: Музыка и игра на инструменте помогают снять стресс и улучшить настроение.
Развитие творческого мышления: Игра на фортепиано позволяет экспериментировать с музыкальными идеями и создавать собственные композиции.
Дисциплина и настойчивость: Обучение музыке развивает дисциплинированность, усидчивость и упорство в достижении цели.
Другие преимущества
Улучшение осанки: Правильное положение тела во время игры на фортепиано способствует улучшению осанки.
Универсальность: Игра на фортепиано помогает понять основы музыкальной грамоты, что упрощает изучение других инструментов.
Социальные навыки: Дети, занимающиеся музыкой, могут легче адаптироваться в социальной среде
автор Топтунша • 29 ноября в 18:13
Ответ дляТриндю-бриндю
Пианино по сути это та же математика (ритм, последовательности, пропорции) точно так же формируются нейронные связи

Вы не знаете как бы ваша сестра училась бы, если б не занималась музыкой, все могло быть в разы хуже
Тушьмушьнюшь• 29 ноября в 18:13
Ідея хороша. У нас сусідка викладає гру на фортепіано китайцям. Так так, тільки іноземцям. Сусіди подали на неї в суд ,який вона програла. Але виплачує їм приблизно сто гривень в місяць. І продовжує вести уроки. Це мені розповів дільничий міліціонер,коли сусіди його викликали. До мене додому приходила розлючена сусідка, питала чи не в мене грає інструмент в 20:30. Але я навіть не реагую коли чую сусідів. Будь то дриль чи інструмент чи дитячі ігри. У нас зверху на роликах катається дівчинка ну і що. Я собі своїм зайнята, не прислухаюсь. Але є такі ненормальні сусіди які викликають органи і в суд ідуть.
Тракторні війська• 29 ноября в 18:15
Попроще купите за 5-6 тысяч грн
vitusia_dk• 29 ноября в 18:16
Ответ дляТоптунша
Напишіть будь ласка що за модель. Можна в особисті. Теж придивляюсь але не можу вибрати.
автор Топтунша • 29 ноября в 18:20
Ответ дляvitusia_dk
Посмотрите Yamaha Clavinova модели 745,825 835, 845 в зависимости от вашего бюджета, тут я вам написала инструменты с разными ценами
Но лучше пробовать, потому что то что хорошо мне, не факт что будет хорошо вам
ВЫВсеВрете• 29 ноября в 18:21
Раз для души, я бы купила. Сама хочу, только не так дорого. Есть совсем дешевый синтезатор, гуано
автор Топтунша • 29 ноября в 18:23
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот я и думаю, если я не смогу организовать себя с учениками, то для души мне оно нужно
Часто просят где-то выступить (волонтерсиво) а без инструмента дома подготовка проблематична