Топтунша• 29 ноября в 17:39
Девочки, купили ли бы вы фортепиано за 3400$?
При условии, что вы потеряли работу,
Заначка есть 10000, с фортепиано вы сможете набрать учеников и заниматься
Какие риски - я не дисциплинированная, всегда работала на кого-то, , ученики - это была подработка, 2-3 ученика после работы, у них дома.
Больше не хочу ездить по домам.
Переживаю что не получится, и только потрачу деньги, хотя для души мне нужно фортепиано.
Какие еще минусы - у мен сьемное жилье, фортепиано, даже диджитал, все равно большое и громоздкое
Больше не хочу ездить по домам.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Покупать
Не покупать
Посмотреть ответы
Топтунша
• 29 ноября в 18:24
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ідея хороша. У нас сусідка викладає гру на фортепіано китайцям. Так так, тільки іноземцям. Сусіди подали на неї в суд ,який вона програла. Але виплачує їм приблизно сто гривень в місяць. І продовжує вести уроки. Це мені розповів дільничий міліціонер,коли сусіди його викликали. До мене додому приходила розлючена сусідка, питала чи не в мене грає інструмент в 20:30. Але я навіть не реагую коли чую сусідів. Будь то дриль чи інструмент чи дитячі ігри. У нас зверху на роликах катається дівчинка ну і що. Я собі своїм зайнята, не прислухаюсь. Але є такі ненормальні сусіди які викликають органи і в суд ідуть.
Мой преподаватель прекрасные деньги на китайцах зарабатывала и зарабатывает
Но у нее частный дом и рояль
Ищу-брожу• 29 ноября в 18:25
Ответ дляТоптунша
Вот я и переживаю
У меня проблемы с дисциплиной, видимо задушенный глубоко Сдвг.
насправді при РДУГ краще саме вдома працювати ніж виїзди. ось з виїздами як раз і буде проблема, а вдома менше навантаження, що у цьому грає ключову роль. але звичайно сума доволі велика, якщо поки що немає досконалого плану як все це може приносити заробіток. знову ж такі, якщо ви зможете сісти та прикинути скільки в вас учнів можуть приїздити до вас (можливо треба їх попитати про це?), скільки вони будуть при цьому саме платити(знову ж таки прикинути ціни, скільки вони зараз платять і щоб їм теж було вигідно це все), скільки кожен з них буде годин і скільки днів у тиждень займатися. І ось тодв вже чи має покупка сенс- на скільки швидко вона окупиться та почне приносити прибуток. а тоді вже можна думати чи тратити ’заначку’, чи брати в кредит (можливо вигідніше). якщо ви точно знаєте що незручність нікому в будинку, так як з’єм і це реально може бути проблема, це все не принесе.
але по перше треба максимально точно взнати хто буде ось так до вас ходити на заняття. до цього моменту все це переписування немає сенсу
мегамоСГ• 29 ноября в 18:26
Автор, а можно взять в оренду на пару месяцев? И тогда если дело пойдет купить?
Топтунша
• 29 ноября в 18:27
Ответ длямегамоСГ
Я прям боюсь думать об этом
Это ж надо организовать доставку его ко мне, потом от меня. Это дорого
А так купил - приехали установили, это входит в стоимость, и занимаешься
Білий Лосик• 29 ноября в 18:27
Ответ дляТоптунша
Кандидаты есть, все время звонят друзья тех, к кому я езжу
Я хороший педагог в целом, музыку люблю, и не только учу клавиши нажимать
Но вот в плане организованности я как Алина наверное, хотя срача у меня нет
Скорее срач в головн и нет четкого плана
И никогда не было
какой план нужен преподавателю? вы на работу научились вовремя приходить? на поезд там... на самолет?
Всех в сад• 29 ноября в 18:29
Ответ дляНа_оба_рот
Чим дурна, якщо автор заробляє гроші навчаючи дітей гри на фортепіано?
Да влом ей будет зарабатывать.
Ищу-брожу• 29 ноября в 18:29
Ответ дляДівчина Гілмор
Я читаю те що написала автор, а вона пише що воно велике
якщо однушка чи студія, то все велике. но взагалі вага чогось типу ямахи цифрової, якщо про це річ, проти реального акустично, якщо знову ж таки про це річ, відрізняється кардинально. акустичне і 300кг може бути.
мегамоСГ• 29 ноября в 18:30
Ответ дляТоптунша
Я прям боюсь думать об этом
Ну тогда не знаю, вам виднее) Просто вещь не из дешевых и опять же в съемном жилье тоже рано или поздно переезд и пр. Так что смотрите сами.
Также есть может вариации электронного фортепиано компактного качественного для начала, обязательно прям классику с педалями (да и там можно подключать тоже) ?
Всех в сад• 29 ноября в 18:31
Ответ дляТоптунша
Вот я и переживаю
Можно я утащу себе, это красивое название лени: задушенный глубоко СДВГ?
Топтунша
• 29 ноября в 18:31
Ответ дляВсех в сад
Тащите что хотите
Ищу-брожу• 29 ноября в 18:31
Ответ дляОбнемашечка
Кто то детей по чужим домам еще пускает как раньше?
чого як раніше!? в мене син у 11 класі, так усі діти готуються до НМТ та багато хто ходить до репетиторів саме по домам, тому щякщо займатись у групах це викинуті гроші для більшості, а індивідуально при якомусь центрі у випадку до НМТ 11 кл це ну дуже дорого.
Всех в сад• 29 ноября в 18:33
Ответ дляТоптунша
Ну спортзал только
В так на работе я очень успешно работала много лет, но там ответственность и начальство
А уроки это было больше мое хобби
Но по домам ездить больше не хочу
А уроки это было больше мое хобби
Но по домам ездить больше не хочу
Так ученики это тоже ответственность.
Ищу-брожу• 29 ноября в 18:34
Ответ дляТоптунша
Ой вы знаете у меня такой стресс с бу
Я когда то что-то давно пытала ь купить бу, это был ужас
И вот 2 недели назад пыталась купить дочери пуховик
Продавец говорит состояние нового, размер xs по подходит на s/m
Я пришла - куртка как по ней 20 человек по топтались, на мой хs в футболке не налезла
Потерянное время и деньги на бензин
С пианино - еще хуже, это же электроника, и достаточно дорогая
Потерянное время и деньги на бензин
намагайтесь по знайомству купити та саме серед тих знайомих, хто у вашому колі. так купують б/в інструменти.
Брюнетка в Мармеладе• 29 ноября в 18:34
«хотя для души мне нужно фортепиано». Это и есть ответ. Покупайте. Успейте сделать что-то для души.
Топтунша
• 29 ноября в 18:35
Ответ длямегамоСГ
Вот меня и смущает этот момент
Подружка мне говорит возьми подешевле попроще, а потом если дело пойдет возьмешь то что хочешь
А я думаю, а куда я это пороше дену? Его ж надо будет продать сначала? Попроще - звук ужасный, будет меня раздражать
Если б не было денег то можно было бы рассматривать вариант попроще,
Вопрос с деньгами меня тоже смущает что это заначка, она у меня неприкосновенная
Всех в сад• 29 ноября в 18:36
Ответ дляТоптунша
Неправда
Это очень развивает, тут вопрос даже не в профессии, а том сколько полезных качеств дает игра на музыкальных инструментах
И что Вам дала игра?
Топтунша
• 29 ноября в 18:37
Ответ дляИщу-брожу
Уже отпросила всех
Предложили роланд который я не хочу
Ищу-брожу• 29 ноября в 18:37
Ответ дляКрасота неземная
Почитала ответы автора, видно, что идея малоперспективная потому,что: а) автор человек настроения, сейчас ей больше хочется купить инструмент, а не зарабатывать. б) такие люди часто бросают начатое потому что настрой не тот, апатия, луна не в том доме. в) подсознательно хочет лишить себя отложенных денег, чтобы потом выстрадать пункт а и б.
автор написала про РДУГ і відповіді її дуже на коли цей розлад схожі. тому тут реально дуже все сумбурно та хлипко
Топтунша
• 29 ноября в 18:40
Да 100% это у меня
Благодаря советчицам определила, почитала, думаю это ж про меня всю жизнь, у меня мысли как птицы, вечно улетают
Причем еще и тревожность есть, но это я уже сама определила
Аноним_1859• 29 ноября в 18:40
Ответ дляТоптунша
Посмотрите Yamaha Clavinova модели 745,825 835, 845 в зависимости от вашего бюджета, тут я вам написала инструменты с разными ценами
Но лучше пробовать, потому что то что хорошо мне, не факт что будет хорошо вам
Так 825 стоит 73 тыс грн
Просериарила молодость• 29 ноября в 18:42
Ответ дляНа_оба_рот
А соседям будет нравяться?
Аноним_1859• 29 ноября в 18:42
Ответ дляТоптунша
И?
Ну как бы не 3400 ...или вы разницу не ощущаете?
Ищу-брожу• 29 ноября в 18:43
Ответ дляТуфли в чешуе
Заберите у моего соседа эту х*ю, на которой он брынчит, не попадая на нужные клавиши.
о, як я вас розумію. я живу зараз у квартирі, в який жила в дитинстві і тоді дівчинка з сусіднього під їзду, що до моєї кімнати мабуть її тоді була загальна стіна, все моє дитинство вчила гами. це було дивовижно). а зараз тепер тут знову живу і сусід новий зверху співає цілодобово. і якщо б у нього хоч слух був, а то ні слуху, ні голосу. це навіть перевершує оті гами).
Топтунша
• 29 ноября в 18:43
Ответ дляАноним_1859
Я написала человеку на выбор несколько вариантов, с разной ценой.
Вам что делать нечего, цепляться ко мне?
Топтунша
• 29 ноября в 18:44
Ответ дляИщу-брожу
Моя кума відома співачка - сусіди бідолахи вже перестали ходити сваритися до неї
Дівчина Гілмор• 29 ноября в 18:45
Ответ дляИщу-брожу
Так розумієте, справа ж не в піаніні
Дівчина Гілмор• 29 ноября в 18:45
Ответ дляТоптунша
Оля цибульська?
Аноним_1859• 29 ноября в 18:46
Ответ дляТоптунша
Нет, я просто не понимаю
Почему нельзя за 73 тыс взять