Трахтибидох• 30 ноября в 10:39

Шоссе 4 полосы в городе без светофора, как переходить

Доброе утро, советчицы.
Живу в городе Днепр ,шоссе четыре полосы невозможно перейти вечером.
Нет светофора ,нет перехода ни подземного ,ни надземного.
Недавно стояла минут 20 ,свет отключили ,тьма полная, машины тянутся сплошным потоком.
Начала выходить на предыдущей остановке ,где есть светофор ,но мне оттуда идти более 20 минут быстрым шагом ,опять же в полной темноте ,света нет постоянно вечером ,мне страшно,
До войны собирали подписи ,поставить светофор с кнопкой ,но так ничего не добились .
Вот что делать, кто это вообще придумал ,нерегулируемый пешеходный переход и шоссе в городе
Интересно, за границей есть где то такое?
Куда звонить ,писать
автор Трахтибидох • 30 ноября в 11:04
Ответ дляМлинець Мій
Якщо не має пішохода як ви хочете там перейти дорогу?)

Чи ви маєте на увазі моста не має?
Моста немає, світлофора немає ,є лише зебра і знак
Забагаловка• 30 ноября в 11:04
Ответ дляТрахтибидох
Зебра есть и знак , нет светофора ,нет мостика ,нет подземного
Одевайте что то яркое и светящееся. И медленно переходите
Должны останавливаться если знак есть. Но лучше пожаловаться чтлб зебру нарисовали.
Забагаловка• 30 ноября в 11:08
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Мені дітей забирати ввечері треба, йти далеко. Мушу їхати. Я в такій напрузі їду, в мене аж спина мокра. Діти біля школи виринають з темноти нізвідки в чорних куртках, як мурахи.
Один вечор був туман ще. Я приїхала додому і заплакала, так важко мені далась ця дорога
Водій водія зрозуміє. Багато хто різко перебігає в чорній одежі, це капець. Із за якогось ідіота потом ще й посадять
автор Трахтибидох • 30 ноября в 11:11
Ответ дляЗабагаловка
Я не бегаю ,бегают наверное потому что никто не пропускают ,водители делают вид ,что не видят пешехода
автор Трахтибидох • 30 ноября в 11:13
Ответ дляМлинець Мій
А люди як переходять?
Также стоят очень долго
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 11:14
Ответ дляТрахтибидох
Поверьте, не делают вид. Их реально не видно. Если вы видите авто, это не значит, что водитель видит вас.
Забагаловка• 30 ноября в 11:15
Ответ дляТрахтибидох
Нет, они бегут в неположеных местах. Просто как черти из табакерки. Автор обязательно фонарик на лоб и на куртку светоотражающие всякие элементы. Водителю дейстительно не видно, а не просто он козел и не хочет пропускать. Еще в машине есть невидимая зона-это боковая стойка, бывает пешиход подошел к переходу, а его реально не видно или новичек едет и может сбить.
автор Трахтибидох • 30 ноября в 11:15
Ответ длявАлнуюся сильнА
Днем перехожу ,то видно что я стою и жду ,не останавливаются
Вечером согласна ,что не видно может быть
Забагаловка• 30 ноября в 11:18
Ответ дляТрахтибидох
Потому что зебра нужна. Тот знак никто не видит. И на 4х полосных обычно зебры не рисуют, должен быть светофор.
КапитанльнаЯ• 30 ноября в 11:29
Ответ дляТрахтибидох
Отметила точку на карте ,где моя остановка
Там ещё и выезд с другой улицы ,Передовой, а дальше трасса на Полтавской шоссе ,оттуда тоже машин много поворачивает
Что вы сочиняете в старпосте что расстояние между остановками 20 минут быстрым шагом . Там 10 минут максимум. Тролиха вы а не пешеход.
Тролю як можу• 30 ноября в 11:29
Включаете фонарик с телефона и так переходите.
Я ещё и включаю,чтобы он мигал.Направляю на едущие на меня машины
Работает.
Так же переход нерегулируемый,когда света нет,меня никто не видит.Только фонарик на телефоне.И прежде чем ступить на проезжую часть,удостоверьтесь что машины начали останавливаться
svetolino• 30 ноября в 11:29
Ответ дляТрахтибидох
Стояла ,светила ,две полосы остановились ,в третьей водитель пытался обогнать ,еле успела
Это не вариант вечером ,когда нет света ,днем хоть как то можно перейти
На кону ваша жизнь!если собьют то ничего не докажите. Ну вы и экстремал переходить 4 полосы ночью без зебры. 😩😭
Наизнанку• 30 ноября в 11:31
Обнимаю. У нас светофор есть, но заметила тенденцию, что водятлы прут даже когда горит зеленый для пешеходов. Если что - не по стрелке, там у нас прямая, 4 полосы. Вот просто на пятки наезжают и вообще им плевать что для них красный сейчас. Мечтаю чтобы камеру поставили, которая считывает пересечение стоп-линии на красный. Кстати, даже те кто останавливается, часто заезжают за эту линию.
Кондуктор автобуса• 30 ноября в 11:32
Ответ дляЗабагаловка
В Днепре не останавливаются, тем более там ( плевать всем и на зебру, и на знак
Залізний кіготь• 30 ноября в 11:36
Співчуваю
Особливо з українською культурою водіння
Ви маєте бути вся в світловідбивачах - є компактні такі як шлейки ( для велосипедистів ) і зі світлом - теж є спец велосипедні - дуже яскраві і червоним моргають / це дасть вам шанс
Король дивана• 30 ноября в 11:36
Ответ дляТрахтибидох
Я одна не розумію який повітряний мост хоче авторка в 200 м від віадуку ? Там йти до повітряного мосту максимум 10 хвилин.
Король дивана• 30 ноября в 11:38
Ответ дляТрахтибидох
Мост в 200-500метрах. Це ж про зупинку підстанція?
Залізний кіготь• 30 ноября в 11:39
Ответ дляКороль дивана
І має автор в дощ і сніг з коляскою або дитиною і покупками додати той 1 км до прогулянки ?
Залізний кіготь• 30 ноября в 11:41
Автор - на питання чи таке є за кордоном - немає - щоб 4 ри полоси і без світлофору
Ну і друге - зупиняються біля пішохідних переходів ще тоді коли вдома шапку одягаєш
Польща , яка незаграніца
Король дивана• 30 ноября в 11:44
Ответ дляЗалізний кіготь
Там не гуляють з колясками. Це траса Донецьк Київ. Поряд є пішохідний міст. Навколо приватний сектор. Вона щоб дійти до дому буде кілометр йти пішки.
Тролю як можу• 30 ноября в 11:57
Ответ дляЗалізний кіготь
Польща , яка незаграніца
Є навіть цілі вулиці, де немає жодного переходу, тільки на сусідніх. Є вулиці взагалі з вузеньким тротуаром вздовж хмарочосів,де люди не ходять,бо не пройдеш і не перейдеш.
США та Канада.Всі на авто.
Йдеш вздовж дороги,можуть зупинитись,і запитати що трапилось?
Поліція то 100% зупиниться і спитає,чи все ок.
Рожки-да-ножки• 30 ноября в 12:10
Ответ дляТрахтибидох
Зебра и знак есть ,это остановка автобуса и трамвая
Нет светофора
Пишіть ще в мерію - світлофор, оці резинові смуги а-ля лежачі поліцейські перед переходом хай зроблять. Підніміть шум у соцмережах, змі
Админко• 30 ноября в 12:17
Не верю, что нет пешеходного перехода. Вы ж не лось, который привык только так, а не иначе
Любви вам!• 30 ноября в 12:18
Ответ дляЗалізний кіготь
Польща , яка незаграніца
за кордоном 4 полоси в одну сторону (як у автора) це вже швидкісна магістраль (траса), там не може бути зебри (як у автора)
і в темряві, де ліхтарів немає (або вимкнені, як у автора) ніхто зупинятись не буде біля зебри. я в німеччині 11 років
Бешене сарі• 30 ноября в 12:51
В телефоні вмикаєте ліхтар
Підіймаєте руку з ліхтарем в сторону машин і починаєте махати
Так ви показуєте, що ви є і що вам треба перейти
Не поспішаючи йдете, ліхтар тримаєте
Самая СоветЧиваЯ• 30 ноября в 13:40
Тему прочитала, но ничего не ясно. В пределах города не имеют права делать просто зебру через 8 полос, там должен быть светофор по правилам. Должен быть или светофор, или подземный/надземный переход на расстоянии одной остановки. Туда надо идти пешком, да.
автор Трахтибидох • 30 ноября в 19:18
Ответ дляКапитанльнаЯ
Там где мост остановка есть ,но там две дороги посмотрите на карте ,на самом мосту ,там вообще нет ни знаков ,ни зебры ,там днем нереально перейти
Внизу под мостом тоже самое 4 х полосное шоссе
Поэтому встаю на предыдущей остановке ,где есть светофор
автор Трахтибидох • 30 ноября в 19:22
Ответ дляКороль дивана
И залезла на этот мост я по лестнице ,которую ещё в советском союзе последний раз ремонтировать, там ноги реально можно поламать
Там на самом виадуке ещё две дороги надо перейти ,которые уже и без зебры ,и без знаков
Под виадуком тоже самое шоссе
автор Трахтибидох • 30 ноября в 19:25
Ответ дляКороль дивана
Особенно с отключениями света замечательно, в 6 вечера в полной темноте лишний километр по холоду ходить
Никто меня не встречает ,а самой страшно Мне по прямой от моей остановки 1.2 километра примерно
автор Трахтибидох • 30 ноября в 19:26
Ответ дляАдминко
Пешеходный есть ,зебра и знак
Светофора нет ,и невозможно перейти ,не пропускают водители