Трахтибидох• 30 ноября в 10:39

Шоссе 4 полосы в городе без светофора, как переходить

Доброе утро, советчицы.
Живу в городе Днепр ,шоссе четыре полосы невозможно перейти вечером.
Нет светофора ,нет перехода ни подземного ,ни надземного.
Недавно стояла минут 20 ,свет отключили ,тьма полная, машины тянутся сплошным потоком.
Начала выходить на предыдущей остановке ,где есть светофор ,но мне оттуда идти более 20 минут быстрым шагом ,опять же в полной темноте ,света нет постоянно вечером ,мне страшно,
До войны собирали подписи ,поставить светофор с кнопкой ,но так ничего не добились .
Вот что делать, кто это вообще придумал ,нерегулируемый пешеходный переход и шоссе в городе
Интересно, за границей есть где то такое?
Куда звонить ,писать
Шукаю стакан• 30 ноября в 10:39
Мэру)
Море Щастя• 30 ноября в 10:43
Я не переходжу без зебри/світлофора, бо якщо щось, то винний пішохід. В свій час була схожа ситуація, ішла додатково 15 хв пішки через світлофор.
По темі, писати заяву в мерію, дьоргати місцевих депутатів, краще колективно
Пилосмок працює• 30 ноября в 10:44
Становитесь возле пешеходного перехода велючаете фонарь в телефоне, разворачиваете его в сторону авто и показываете, что хотите начать движение. Первый ряд остановится, а за ним и другие.
Ну а если перехода нет,то вы просто не имеете права там переходить
Млинець Мій• 30 ноября в 10:45
Якщо не має пішохода як ви хочете там перейти дорогу?)

Чи ви маєте на увазі моста не має?
автор Трахтибидох • 30 ноября в 10:45
Ответ дляПилосмок працює
Стояла ,светила ,две полосы остановились ,в третьей водитель пытался обогнать ,еле успела
Это не вариант вечером ,когда нет света ,днем хоть как то можно перейти
Млинець Мій• 30 ноября в 10:46
Ответ дляТрахтибидох
А островок є між зустрічками?
автор Трахтибидох • 30 ноября в 10:46
Ответ дляМлинець Мій

Чи ви маєте на увазі моста не має?
Зебра и знак есть ,это остановка автобуса и трамвая
Нет светофора
vecya• 30 ноября в 10:46
ну какой есть выход? Писать во все инстанции, выходить на предыдущей остановке, ну или рисковать жизнью и выходить на дорогу.
Млинець Мій• 30 ноября в 10:47
Ответ дляТрахтибидох
Нет светофора
А люди як переходять?
Пані з калабані• 30 ноября в 10:47
Звертайтесь в місцеву адміністрацію, збирайте підписи. А зараз переходьте там, де є перехід - заради власної безпеки.
автор Трахтибидох • 30 ноября в 10:47
Ответ дляМлинець Мій
А островок є між зустрічками?
Посередине ходит трамвай ,с другой стороны также 4 полосы ,всего 8 получается
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 10:47
Ответ дляТрахтибидох
Автор, это боль и пешеходов, и водителей. В темноте пешеходов в черном не видно, если две и больше полос, то по хорошему, тем, кто в левой даже с фонариком вас не видно, но водители тоже должны быть внимательны, приближаясь к переходам
Пані з калабані• 30 ноября в 10:48
Ответ дляТрахтибидох
Нет светофора
Ви ж писали, що переходу нема. Тепер він чомусь є
Млинець Мій• 30 ноября в 10:48
Ответ дляТрахтибидох
Дуже дивно, що не має світлофора....
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 10:49
Ответ дляМлинець Мій
Дуже дивно, що не має світлофора....
Но если нет света, то даже при наличии светофора нет гарантии, что он работает
автор Трахтибидох • 30 ноября в 10:49
Ответ дляПані з калабані
Зебра есть и знак , нет светофора ,нет мостика ,нет подземного
автор Трахтибидох • 30 ноября в 10:50
Ответ длявАлнуюся сильнА
На предыдущей остановке работает, при этом освещение выключено ,фонари не горят
Млинець Мій• 30 ноября в 10:50
Ответ длявАлнуюся сильнА
В нас працюють світлофори.
Автор, пише що не має світлофора
Млинець Мій• 30 ноября в 10:51
Ответ дляТрахтибидох
Йдіть до мера на прийом.
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 10:52
Ответ дляМлинець Мій
Йдіть до мера на прийом.
Он выдаст светоотражающий жилет 😅
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 ноября в 10:52
У відключення я боюсь бути і пішоходом і водієм
Млинець Мій• 30 ноября в 10:53
Ответ длявАлнуюся сильнА
Он выдаст светоотражающий жилет 😅
З власного досвіду?)
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 10:53
Ответ дляМлинець Мій
З власного досвіду?)
Ну типа и что-то сделал, не послал же) и по факту ни хера не сделал)
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 10:54
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я с вами. Как кроты в этой темноте 😞
автор Трахтибидох • 30 ноября в 10:54
Ответ дляМлинець Мій
Дуже дивно, що не має світлофора....
Отметила точку на карте ,где моя остановка
Там ещё и выезд с другой улицы ,Передовой, а дальше трасса на Полтавской шоссе ,оттуда тоже машин много поворачивает
Млинець Мій• 30 ноября в 10:54
Ответ длявАлнуюся сильнА
Якщо так мислити то треба рівно на попі сидіти і чекати)
вАлнуюся сильнА• 30 ноября в 10:56
Ответ дляМлинець Мій
Вы когда-нибудь обращались в какие-то гос структуры с подобным запросом? Они могут годами с вами переписку вести и объяснять невозможность установки там моста, светофора или подземного перехода. А так, конечно, можно и нужно идти. Только толку
Млинець Мій• 30 ноября в 10:57
Ответ дляТрахтибидох
Я вам нічим не допоможу. Єдиний вихід - місцева влада, світловідобжаючий одяг, великий ліхтар, інша зупинка(((
Млинець Мій• 30 ноября в 10:58
Ответ длявАлнуюся сильнА
Звичайно зверталась. Ремонт доріг, ліхтарі на вулицях і дрібниці.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 ноября в 10:59
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я с вами. Как кроты в этой темноте 😞
Мені дітей забирати ввечері треба, йти далеко. Мушу їхати. Я в такій напрузі їду, в мене аж спина мокра. Діти біля школи виринають з темноти нізвідки в чорних куртках, як мурахи.
Один вечор був туман ще. Я приїхала додому і заплакала, так важко мені далась ця дорога