from Ukraine• 30 ноября 2025
До 250 тисяч ФОПів в Україні потраплять під серйозний удар через обовязковий ПДВ
До 250 тисяч ФОПів в Україні потраплять під серйозний удар через обов´язковий ПДВ, — ЗМІ
📍МВФ дає Україні гроші, але з умовою: «зробіть податки прозорішими».
📍Уряд України вирішив: «Підвищимо податки для ФОПів — і отримаємо більше».
📍Наслідок для дрібного бізнесу: податки виростуть у 3 рази — з 7% до 20–22%.
📍ФОП із доходом 2 млн/рік сьогодні платить ~140 тис. Після реформи — 380–430 тис. грн.
📍Це призведе до того, що: третина стане платниками ПДВ і підніме ціни; чверть закриються; 100–150 тис. підуть у тінь або емігрують.
Невгамовна• 30 ноября 2025
И все налоги пойдут на содержание депутатов и их детей в Монако, на новые авто для них, на служебный айфон естественно 17, на пенсию судьям в 100000 грн., а крошку бросят на нищенскую пенсию вашей мамы в 4000 грн.
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я ніколи не нию, бо роботодавець в мене нормальний, і індексує зарплату згідно купівельної спроможності гривні.
Податки повинні платити всі.Тим більш в країні,яка сидить на дотаціях.
Так фоп платят, теперь уйдут в тень или закроются и не будут, в чем плюс ?
Мафиозная• 30 ноября 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
7760 он платит, получая 100т+.
8300 плачу я из 36т +платит работодатель.
Кормильцы прям эти фоп
100000 це оборот а не заробіток!!! І плюс ще й за тебе платить як роботодавець твій!
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Ок, 250 тыс фопов закроется, это 250000 х 4-5т.грн=больше миллиарда гривен ( В МЕСЯЦ !) бюджет не получит, плюс 250 тыс людей останутся без работы. Так в чем профит ?
Вам не понятно, что идет уничтожение малого бизнеса и тотальная монополизация ?
Если они недееспособны, то какие деньги они кому приносят? Они держат людей на нищенских зарплатах,ещё и в конвертах.
Дееспособные не закроются,а оптимизируют свой бизнес и будут работать как и раньше.Только авто будут менять не раз в 3 года,а чуть реже.
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляМафиозная
Человек не понимает, что учитель кормится из бюджета, который наполняет фоп, ну, ничего, пол года посидят без зарплаты, так как в виду пустого бюджета, ее будет платить нечем, может дойдёт )
Мафиозная• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
І ніхто ж навіть не думає що Фопи також працівників мають
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляМафиозная
Как раз выше об этом писала
В курсі діла• 30 ноября 2025
Ответ дляКупи слона
Нічого, коли торгівля їм накидає ще зверху за ці нові введення, тоді дізнаються. Дурнів тільки грошима треба карати, по-іншому не доходить.
Проблема в том, что наши дурни настолько необучаемые, что даже наказание деньгами они не воспринимают
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2025
Ответ дляМафиозная
Какой оборот у айтишника?
Если что, то ноутбук , планшет, зарядную станцию я тоже себе купила сама,
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Что значит не дееспособны ? Они как раз приносят пользу и себе и государству.
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Те что платят,те и будут платить.А те кто не может концы с концами свести,должны закрыться.Все ФОПы- доходяги,платят в конвертах,копейки.Они не нужны.
В курсі діла• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Удалено администрацией...
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляМафиозная
Ви не дописали-мають робітників за майже безкоштовну робочу силу, сплачуючи їм зарплату в конвертах. 😉
Сусідка зверху• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Вы теперь ещё и покупать всю продукцию будете дороже, не переживайте так )
Дорожчає все кожен день.
При цьому 9 з 10 фопів платить мінімальний податок.
Особливо смішно, коли починаючи з вересня-листопада вони на касі вирішують на який ФОП вибивати чек, бо вже на цьому і й на цьому ліміт досягнутий. І як тільки заходить мова про «платити податки»-ти ж не лохи якісь
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляВ курсі діла
Удалено администрацией...
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Те кто плачет о повышении налога. Получается они могут работать только на льготном налогообложении, а значит недееспособны.
Весь бизнес должен иметь равные условия
Сусідка зверху• 30 ноября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Они об этом не задумыаются. Или ОП спустила методичку, вот и отрабатывают.
«Они» просто не купують у фопів.
Як не купую без чека, без можливо оплати картою (не цей рощволняк-тільки по переводу «
Бо жодного конкурентної переваги нема.
Мию чакри щоденно• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А чому я маю платить податкі, а якісь ФОПи ні?
МВФ теж не дурні,бачать на яких авто їздять українці.
податкі
Сусідка зверху• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Вы экономику видимо не учили, если останутся одни монополисты, то будете у них покупать за сколько они скажут, поставят хлеб по 500 грн его и купите, альтернативы не будет.
Поки що у фопів ціна вище. Завжди
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Весь бизнес должен иметь равные условия
Ну, работают на льготах, на себя, у государства ничего не берут и не просят, эти 250 тыс приносят в бюджет больше млрд, грн каждый месяц, то чем лучше будет минус этот млрд в бюджет ?
Сусідка зверху• 30 ноября 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Зелень геноцидит всё население, за исключением своего подлого кодла!
Так ви ж за це саме голосували?
Чи просто поржать?
Нульовий сантиметр• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В якій сфері працюєте?
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляСусідка зверху
Поки що у фопів ціна вище. Завжди
Чем где ? Аврора к примеру, тоже разбита на фопы)
Или для вас фопы это только продающие трусы и носки на рынке ?)
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
У государства они берут налоговые льготы. То есть в общую кассу они не доплачивает, а пользуются общегосударственным ресурсом и инфраструктурой, как все. Почему?
Я понимаю первое время у них были льготы,но сейчас они уже должны были окрепнуть,стать на ноги,и работать как весь остальной бизнес.
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
В якій сфері працюєте?
Хімічна галузь.
Сусідка зверху• 30 ноября 2025
Ответ дляfrom Ukraine
В вашому -«розбита на фопи» вся відповідь.
Розбиваємо, бо платити податки не хочемо. Бо оборот треба розбити на 100 частин щоб показати себе бідними нещасними і збитковими
Лупаю цю скелю• 30 ноября 2025
Ответ дляСусідка зверху
Золотые слова-уклонение от уплаты налогов, вот в чем вся суть подобного разбития на ФОПов.
ИграйМойГормон• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Все ясно. Більше всіх кричать які вони податки платять, і як інших, типу Фопів, треба нагибати, штрафувати і т.д. Такі, як ви, за яких работодавець ці податки оплачує.
from Ukraine
• 30 ноября 2025
Ответ дляСусідка зверху
Монополисты никак не пострадают, так как повысят цены до того уровня как им выгодно, за всё в итоге заплатит конечный потребитель.
Что мешало вывести из тени именно крупные сети ? Зачем давить мелких фопов, которые во время войны обеспечивают себе рабочие места ?
Нульовий сантиметр• 30 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Хімічна галузь.
Фопам, які замовляли у вас послуги або закуповували сировину доведеться закритися. Вас звільнять і доведеться шукати нову роботу. Як тоді заспіваєте?