Леді Душка• 01 декабря в 09:49
❗️Все быстро на прививки❗️
❗️Людям в Україні необхідно обов´язково зробити щеплення від ВПЛ та ще 10 інфекцій, бо вже через місяць оновлюється календар вакцинації, — МОЗ
З 1 січня 2026 року обов´язковими стануть щеплення від: туберкульозу, гепатиту B, кору, паротиту, краснухи, поліомієліту, дифтерії, правця, кашлюку, ХІБ-інфекції та ВПЛ.
Головне нововведення — безкоштовна одноразова вакцинація проти ВПЛ для дівчаток 12–13 років.
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:05
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мой если бы был такИй, пошёл бы лесом. Собирайте дальше гадость заразную, другим это не интересно.
Фантазуйте далі
Всіх не таких бачу на прийомі в шкір вен диспансері
100pudov• 01 декабря в 11:07
Ответ длямиссАрфография
ВПЧ нужно колоть дважды. И почему про мальчиков забыли?
Во-во, хлопцям теж треба
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:06
Ответ дляЖдун с Нибиру
Закінчилася цнотливість і відмова від статевого життя ?
Ждун с Нибиру• 01 декабря в 11:06
Ответ дляХерсон це Україна
Фантазуйте далі
Ну так ото ваши сородичи там и приходят, которые готовы ложиться в постель с любым вонючим заразным членом, а анализы перед сексом для них жесть))) подобное притягивает подобное, так что вы два сапога пара с пациентами
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:07
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ага , а патанатоми мертві тому притягують мертвих
Яка безпросвітна тупість тут відписує
БеллаДонна• 01 декабря в 11:07
Ответ дляЧерный Ловелас
Заставят и в армии вколоть. Там это будет приказ.
Однако о массовых прививках либо случаях столбняка в армии не слышно. А ведь там раны, кровь, земля, никакой обработки в первые же минуты после ранения. И где статистика по столбняку в армии? А её нет. Странно, да?
Ждун с Нибиру• 01 декабря в 11:07
Ответ дляХерсон це Україна
Яка безпросвітна тупість тут відписує
Кыш, я брезгую заразными.
Мати драконів• 01 декабря в 11:08
Ответ дляТака бойова Я
И бесплатные вакцины от ВПЛ в поликлиниках есть?)
Так є, пару років тому ми навіть записалися але потім я в останній момент відмовилася, не можу прийти до однозначної думки.
Електрохарчування• 01 декабря в 11:08
Ответ дляЗамурмишка
Правильно, как мальчиков утилизировать - схема накатана.
Теперь еще девочек туда же...
Ага, весь цивилизованный мир уже лет 20 все утилизирует, никак не выутилизирует, однако советчицы против.
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:08
Ответ дляЖдун с Нибиру
Кыш, я брезгую заразными.
Добре жити без мозку ? Навіть усвідомити свою тупість не вдається
Ждун с Нибиру• 01 декабря в 11:09
Ответ дляХерсон це Україна
Именно поэтому вы и не поймёте.
Перша скрипка• 01 декабря в 11:17
Ответ дляБеллаДонна
А ще дивна проблема з наявністю правцевого анатоксину. Прикриваються міфічною неможливістю закупити, бо бачите, колись купували її в країни-агресора…
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:17
Ответ дляЖдун с Нибиру
Именно поэтому вы и не поймёте.
Пишіть далі
Таких часто бачу - психіатрія плаче
Така бойова Я• 01 декабря в 11:23
Ответ дляМати драконів
Узнавала, в нашей поликлинике нет
Коли мовчу- приємна жінка• 01 декабря в 11:25
Ответ дляЯ супер-пупер
Не делайте, живите в лесу . Учите детей там же.
шла б ты лесом пенелопа!
БеллаДонна• 01 декабря в 11:25
Ответ дляТролю як можу
Так благодаря таким как вы уже эпидемия коклюша. Мой привитый ребенок заболел, но через 1-2 недели легкого кашля выздоровел. Я кашляла 2 месяца и было очень тяжело. В идеале коклюш в принципе не должен циркулировать. Но вы постарались.
Вы хорошо поняли коммент ? Её ребёнок был привит, как и ваш.
И именно вы - разносчики коклюша. Обе. Лёгкий кашель, ходим дальше, заражаем окружающих. И никакого коклюша в карточке.
Им болеют независимо от прививок, если вы ещё не поняли. Но непривитого с таким кашлем с большей вероятностью оставят дома. А вы ходите дальше, ведь ’привитые нн болеют,; болеют, но легко; они не заразные, это реакция на прививку’. Последний аргумент раздувал каждый раз вспышку кори.
Коли мовчу- приємна жінка• 01 декабря в 11:26
Ответ дляХерсон це Україна
ну ты же как-то живешь
Ждун с Нибиру• 01 декабря в 11:26
Ответ дляХерсон це Україна
Пишіть далі
Таких часто бачу - психіатрія плаче
Это ваше право спать с заразными, но вот детей ваших жаль, не дай бог иметь мать которая будет рассказывать, что быть заразным это норма
БеллаДонна• 01 декабря в 11:27
Ответ дляПерша скрипка
Основним джерелом захворювання є дорослі. Так, що це якраз із-за вас
А чому дорослі, щеплені за совка усім і без згоди батьків, хворіють? Може тому, що імунітет від щеплення діє до 10 років, а від хвороби - пожиттєвий ?
ГейСюда• 01 декабря в 11:27
То йдіть робіть, ми вже давно зробили. Почитайте заодно в якому віці ці щеплення роблять і до якого віку виробляється імунітет, бо ще побіжете собі від поліомієліту крапельки приймать
Я тут с краю постою• 01 декабря в 11:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну про девочек и эту живительную вакцину это понятно. а мальчиков уже как?
И мальчиков. Рак горла и рак члена тоже есть. Это все онконенный ВПЧ
Ждун с Нибиру• 01 декабря в 11:30
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
ну ты же как-то живешь
Вот именно, как-то)) С вредом для окружающих
Я тут с краю постою• 01 декабря в 11:31
Ответ дляДівчина Гілмор
Якщо від ВПЛ буде вакцина безкоштовна то це класно. Бо вона дуже дорога і її здається треба три рази колоти з інтервалом
2 раза до 14 лет. После уже 3. Я сына и дочь в Польше привила. Дочь Гардасил 9, а сын не попал под программу - Цервариксом.
БеллаДонна• 01 декабря в 11:31
Ответ дляПерша скрипка
Могли б навчитись самі виробляти. Хоча б для потреб військових
Налогообложу• 01 декабря в 11:31
Ответ дляЗамурмишка
Хорошо, когда у человека есть право выбирать как ему жить и как ему умирать.
але добре було б, щоб не розносили хвороби всюди, бо є ті. кому реально не можна робити щеплення і їх убезпечує колективний імунітет, знижуючи загалом захворюваність. Але то надто вже виска свідомість, тут хоч би заради своїх дітей думати почали
Аноним_1859• 01 декабря в 11:31
Ответ длявсемВсёИмного
Не делаю никаких прививок и точка
Вы умный человек. Респект.
Налогообложу• 01 декабря в 11:33
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы только прививки отрицаете? Или всю современную медицину в принципе ? ’ Никому верить нельзя, везде тайные заговоры’ только в лесу Вам будет безопасно )
бажано в тому лісі, де навіть ліки проти сказу не розкидають для тварин, бо то ж оральні щеплення практично
БеллаДонна• 01 декабря в 11:33
Ответ дляЯ тут с краю постою
Рак горла от курения гораздо чаще.
Что-то я не вижу призывов запретить продажу сигарет и вейпов по присине рака; в том числе рака легких . Давайте уколем прививочку и можете курить дальше.
Я тут с краю постою• 01 декабря в 11:33
Ответ дляЖдун с Нибиру
Каким образом прививка уберегает от рака? Загадка природы.
От ВПЧ только. Онконенный ВПЧ - рак шейки матки у девочек и гортани. Рак гортани и члена у мальчиков
БеллаДонна• 01 декабря в 11:34
Ответ дляНалогообложу
Колективний імунітет - такий самий міф, як колективна власність і колективна відповідальність.