Леді Душка• 01 декабря в 09:49

❗️Все быстро на прививки❗️

❗️Людям в Україні необхідно обов´язково зробити щеплення від ВПЛ та ще 10 інфекцій, бо вже через місяць оновлюється календар вакцинації, — МОЗ

З 1 січня 2026 року обов´язковими стануть щеплення від: туберкульозу, гепатиту B, кору, паротиту, краснухи, поліомієліту, дифтерії, правця, кашлюку, ХІБ-інфекції та ВПЛ.

Головне нововведення — безкоштовна одноразова вакцинація проти ВПЛ для дівчаток 12–13 років.
Налогообложу• 01 декабря в 11:34
Ответ дляМорожена_курка
Хотите защитить шейку матки? Так мило
хлопчикам не роблять, але ВПЛ впливає на рак пеніса, горла і ще деякі типи + таки вони переносники, тобто таки якби і хлопчикам, і дівчаткам, це б знижувало загальний рівень інфікування. а отже. і рак шийки матки загалом, але.. як є
Налогообложу• 01 декабря в 11:35
Ответ дляБеллаДонна
Колективний імунітет - такий самий міф, як колективна власність і колективна відповідальність.
ага, і від оспи не мерли масово. то все вигадки
БеллаДонна• 01 декабря в 11:36
Ответ дляЯ тут с краю постою
От ВПЧ только. Онконенный ВПЧ - рак шейки матки у девочек и гортани. Рак гортани и члена у мальчиков
Видов ВПЧ сотни. Прививка от нескольких, которые удалось изучить в той степени, чтобы можно было запустить производство прививок.
Я тут с краю постою• 01 декабря в 11:37
Ответ дляБеллаДонна
Рак горла от курения гораздо чаще.
Что-то я не вижу призывов запретить продажу сигарет и вейпов по присине рака; в том числе рака легких . Давайте уколем прививочку и можете курить дальше.
Это ваше дело колоть или нет вакцину. Не нужно так нервничать. Я своих детей вакцинирую.
БеллаДонна• 01 декабря в 11:37
Ответ дляНалогообложу
А ви почитайте, як ще боролись з оспою, крім щеплень.
Чому тоді кір не побороли так само, як віспу? Обидва віруса стабільні, це вам не грип.
Я тут с краю постою• 01 декабря в 11:38
Ответ дляНалогообложу
Як це не роблять? Я сину в Польщі зробила.
Налогообложу• 01 декабря в 11:38
Ответ дляЯ тут с краю постою
я про те, що у нас за календарем не робитимуть безкоштовно, як і купі дівчаток
Я тут с краю постою• 01 декабря в 11:39
Ответ дляБеллаДонна
Прекрасно. Онкогенные типы выделили. Связали из с определением раком. Нашли вакцину. Рак шейки матки - очень распространен. Не хотите - не прививайте.
Дай подивлюся• 01 декабря в 11:39
Ответ дляЯ тут с краю постою
По желанию делают, но редко. Я своему не буду делать. Лучше чаще рассказывать и напоминать о безопасном сексе и защите.
Налогообложу• 01 декабря в 11:41
Ответ дляТака бойова Я
Узнавала, в нашей поликлинике нет
її там місцями безкоштовно завозили чи як допомогу, чи від якоїсь міжнародної організації. не всюди була. Був період коли не було в Україні навіть платно. От з нового року мають постачати вже всюди в первинну ланку, але колоти лише 1 дозу і лише дівчаткам 11-13 років. здається.
Замурмишка• 01 декабря в 11:41
Ответ дляНалогообложу
але добре було б, щоб не розносили хвороби всюди, бо є ті. кому реально не можна робити щеплення і їх убезпечує колективний імунітет, знижуючи загалом захворюваність. Але то надто вже виска свідомість, тут хоч би заради своїх дітей думати почали
Т е вы хотите сказать, что кто-то должен положить свое здоровье, чтоб вы жили долго и счастливо?
Налогообложу• 01 декабря в 11:42
Ответ дляЗамурмишка
я ж пишу. що то може декому бути засладно для розуміня. Дякую, що підтвердили
Замурмишка• 01 декабря в 11:44
Ответ дляНалогообложу
Это вам сложно для понимания, что не все вокруг идиоты, котрые хавают все, что скармиливает марафон.
МЕСТО_Встречи• 01 декабря в 11:44
Ответ дляСусановна
сейчас вас мамаши заклюют- им по телеку врач сказал,что нужно прививать девочек! особо умные начнут советовать шапочку из фольги.
Можливо вам по телеку говорять і ви звідти черпаєте інформацію.
Меня лікар онколог сказав. Мені вистачило онко сина, мами і зараз тата.
Хто проходив, так не сміється.
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:47
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это ваше право спать с заразными, но вот детей ваших жаль, не дай бог иметь мать которая будет рассказывать, что быть заразным это норма
Ви реально не в стані відрізнити роботу , статистику і ваші фантазії ?
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:48
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
ну ты же как-то живешь
Ще одне поєднання розуму та інтелігентності
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вот именно, как-то)) С вредом для окружающих
Все ж добре бути ракушкою , да ?
Типу розумний серед подібних
Херсон це Україна• 01 декабря в 11:49
Ответ дляБеллаДонна
Кандидат на Нобелівську премію
БеллаДонна• 01 декабря в 11:55
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы прям уверены, что выделили ВСЕ онкогенные типы? Их могли выявить штук 20 и еще множество неизученных. Из этих 20-ти 5 поддалось действию вакцины. Ок, запускаем в массы, тестируем на людях. После - не значит ’вследствие ’
Манипуляция страхом, ничего более.
Чижик Пижик• 01 декабря в 12:04
Ответ дляТролю як можу
Так благодаря таким как вы уже эпидемия коклюша. Мой привитый ребенок заболел, но через 1-2 недели легкого кашля выздоровел. Я кашляла 2 месяца и было очень тяжело. В идеале коклюш в принципе не должен циркулировать. Но вы постарались.
Так а чего ваш привитый ребенок вообще заболел? Он же привитый?)
Щас ухожу• 01 декабря в 12:11
Ответ дляТролю як можу
Не дошло? Вся привитая группа кашляла и продолжала ходить в сад. Так кто разносчик?
Тролю як можу• 01 декабря в 12:11
Ответ дляЧижик Пижик
А таво что ваш непривитый разносит заразу. Глаза откройте и перечитайте, что перенес в легкой форме как обычное орви.
Тролю як можу• 01 декабря в 12:12
Ответ дляЩас ухожу
Вам не дошло, что если бы были все привиты, в группе коклюша в принципе бы небыло.
Тролю як можу• 01 декабря в 12:18
Ответ дляБеллаДонна
Вы хорошо поняли коммент ? Её ребёнок был привит, как и ваш.
И именно вы - разносчики коклюша. Обе. Лёгкий кашель, ходим дальше, заражаем окружающих. И никакого коклюша в карточке.
Им болеют независимо от прививок, если вы ещё не поняли. Но непривитого с таким кашлем с большей вероятностью оставят дома. А вы ходите дальше, ведь ’привитые нн болеют,; болеют, но легко; они не заразные, это реакция на прививку’. Последний аргумент раздувал каждый раз вспышку кори.
А вы не знаете что нужно пропить 5 дней антибиотика и тогда человек не заразен? Зря тужились на целый опус. С чего это непоивитого с большей вероятностью оставят дома с кашлем чем поивитого? Откуда такие гениальные статистические данные. Вы даже элементарного не знаете, как коклюш лечится и протекает. Что антибиотик какраз принимают 5 дней чтоб человек был не заразен для окружающих. Что мы в отличии от вас сделали.
Щас ухожу• 01 декабря в 12:13
Ответ дляТролю як можу
Да уж конечно. В группе было два непривитых. И первыми были не они. А привитые ходили, потому что врачи трусились им поставить диагноз, и разносили
Чижик Пижик• 01 декабря в 12:23
Заболеваемость на рак шейки матки 0,014% среди женщин.
Ради такого процента колоть непойми что...
И вообще почему этот укол сделали обязательным ради такого процента? У меня сразу же сомнения возникают - влияет ли этот укол на фертильность (возможность рожать).
Чижик Пижик• 01 декабря в 12:23
Ответ для100pudov
Во-во, хлопцям теж треба
Так вот, скажите странно очень.
Мати драконів• 01 декабря в 12:35
Ответ дляТака бойова Я
Узнавала, в нашей поликлинике нет
Можливо вони періодично з´являєються, я попросила нашу медсестру записати в список бажаючих і десь чере пів року вона мене набрала, що є доза для доньки.
Ждун с Нибиру• 01 декабря в 12:35
Ответ дляХерсон це Україна
Все ж добре бути ракушкою , да ?
Типу розумний серед подібних
Женщина, идите уже дальше к своим спидозным и трипперным, вам и на работе и в семье таких хватает. Нормальные здоровые люди вам не рады.
Чижик Пижик• 01 декабря в 12:38
Опят же таки я зашла на Таблетки юа почитать за Гардасил за побочные реакции.
Все побочные реакции, которые описаны (нудота, запаморочення, збільшення лімфроузлів і т.д.) указаны только после введения укола. Т.е. 0-15 дней.
Что дальше, какие дальше побочки - неизвестны! И вы хотите этим колоть своих дочек???
Что еще написано: Частота викиднів та серйозних вроджених вад розвитку становила 4,3 % вагітностей (3/69) та 4,5 % живонароджених немовлят (3/67) відповідно.
Т.е. 4.3% выкидышей против 0,014% заболеть раком шейки матки.
Нас за дебилов держат???
Они хотят сократить численость населения на 4% и предлагают нас как родителей в этом учавствовать? А как потом взрослой дочке в глаза смотреть если вдруг что???