СкиниУскачи!• 01 декабря в 17:32
Ремонт соседи. А если бы мы выехали?
Соседи начали ремонт, с утра до ночи ломают стены даже во время взрывов, но это ещё ладно. Пришёл прораб и сказал что нужно отрезать у нас в ванной сверху часть трубы, которая идёт к ним в квартиру наверх, потому что они будут у себя менять стояк и если у нас окажется гнилая, то нас затопит и они снимают с себя ответственность, если мы откажемся. Интересно, а если бы мы выехали и приезжали раз в год? Или вообще выехали до конца войны? Оказывается опасно оставить квартиру. Можно попросить кого-то изредка присматривать, но явно никого дома бы не было. Затопили бы и нас и соседей и вообще всё. Интересно это норма так делать?
Кринжова баба• 01 декабря в 20:34
Ответ дляАшолюдискажуть
Як наприклад?
В другом месте отрезали, по другому соединили новый и старый стояк. Сантехники знают.
СкиниУскачи!
• 01 декабря в 20:46
Ответ дляПланшетница
Вот здесь они Вас разводят. Можете даже в ЖЕК (или ОСМД) позвонить и уточнить этот момент. Донесите соседке, что если течь будет в перекрытии виновата будет она, и платить тоже будет ОНА. Скрин прикрепляю.
Другой момент, если дом старый и трубам больше 20 лет, то лучше Вам поменять тоже.
Мониторьте форумы, подключайте ИИ, если не у кого спросить. Эта проблема довольно распространенная.
Сейчас менять мы не будем т.к финансово нет возможности. Сантехник сказал, что эта труба уже жеку не принадлежит, потому что якобы это бывшая труба горячей воды. А сейчас она горячая, потому что у кого-то прорвало бойлер
она у нас горячая всегда только с началом отопительного сезона, а он пытается переубедить. Говорит что вообще можно поставить заглушку, типа лишить отопления в ванной получается. Жесть какая-то. В жек звонить, так они доверяют своему сантехнику, другого у них нет. Он сказал, что манипуляции с этой трубой на усмотрение жильцов т.к она ’не нужная’
СкиниУскачи!
• 01 декабря в 20:45
Ответ дляКринжова баба
Они сказали только два варианта, либо в перекрытии в потолке, либо у нас
ХуАнита• 01 декабря в 20:53
Зачем туда лезть, если труба нормальная и все работает? Насверлят, а потом конечно пластик будет течь
ХуАнита• 01 декабря в 20:54
Ответ дляСкиниУскачи!
Нет, менять они не предлагают и за один вечер решение о замене не принимается. Но угрожают что сделают стык в потолке и будет авария
То есть специально они создают аварийную ситуацию?
Кринжова баба• 01 декабря в 20:56
Ответ дляСкиниУскачи!
Сказать можно все что угодно. Вы дома. В чем проблема?
СкиниУскачи!
• 02 декабря в 02:00
Ответ дляХуАнита
Да. Потому что ИМ нужно трубы менять, другое их не волнует
СкиниУскачи!
• 02 декабря в 02:01
Ответ дляКринжова баба
В том что у меня будут потом проблемы с этой трубой из-за них, а ты потом выгребай чужие капризы