бЭйбА• 02 декабря в 14:07
Кто в Польше, у вас принято оставлять на чай в салонах красоты?
Я в Киеве, не оставила, снова мучает совесть((( но блин дорого все((( в Польше есть такая культура как у нас?
Ответ дляБабульція
Услуги дорогие. Не может каждый раз сверху давать, говорит. И мучается
Обычно люди без денег не пользуются дорогими услугами. У автора дисбаланс между желанием дать на чай и погасить кредит за туалетную бумагу. Надо определиться что важнее и актуальнее
Я тут Живу• 02 декабря в 14:24
Ответ дляБеллаДонна
Озвучують суму і оплачую
В кафе є опція чайових одразу - в перукарнях
Немає і шукати її не збираюся
Ще щось вам цікаво ?
Немає і шукати її не збираюся
Ще щось вам цікаво ?
вы просто как аргумент привели оплату картой, смешно) я не даю чаевые просто потому что не хочу, оплачиваю даже картой редко, в основном телефоном, налички давным давно нет, поэтому и непонятен ваш выброс про карту 😅 вы просто не сможете оплатить пока не выберете процент чаевых к оплате
Scorpion Fair• 02 декабря в 14:21
Ответ длябЭйбА
Я сейчас в Киеве. Ходила на стрижку, не оставила, сейчас к косметологу пошла, но оставила. Страшно мучает совесть. До ковида ходила часто в салоны и всегда оставляла. А сейчас хожу редко, все очень дорого… перестала оставлять. Выхожу и мучаюсь потом пол дня
А почему тогда продавцам , водителям и т. д. не оставляете чаевых?
БеллаДонна• 02 декабря в 14:26
Ответ дляЯ тут Живу
Посмійтеся як смішно
А телефоном то не картою ?
Є магічний рахунок плюса в телефоні а не привʼязана карта ?
Смішна експертка з оплатою телефоном але не картою з лексикою гопніка
А телефоном то не картою ?
Я тут Живу• 02 декабря в 14:29
Ответ дляБеллаДонна
Посмійтеся як смішно
А телефоном то не картою ?
вы читать умеете? Или осмысливать то что сами пишете? Впечатление что вы ту карту взяли в руки только вчера, выехав в польшу из своего пгт. Я вам еще раз пишу, вы картой не заплатите пока не выберете предложенный процент чаевых на терминале, если он там установлен, так что это за дурацкий аргумент ’я не даю чаевые потому что картой оплачиваю?’, к чему он вообще, вы в состоянии объяснить? я в курсе что епл пей это то же что и карта, я вам об этом и пишу.
бЭйбА
• 02 декабря в 14:30
Ответ дляБабульція
с’экономьте на кофейке и пирожных себе - а сэкономленные деньги занесите мастеру. до конца года время есть. и вы сами успокоитесь, и мастеру приятно будет.
В том и дело, не курю, не пью кофе, не люблю пирожное и сладкое, конфеты/шоколад не покупаю, экономия за счет этого думаю огромная
бЭйбА
• 02 декабря в 14:31
Ответ дляБеллаДонна
Будете і далі бідною але гарною ?
Чтоб быть красивой надо делать пластику и ходить на уколы красоты. А я делаю базовый минимум чтоб люди вокруг не пугались
БеллаДонна• 02 декабря в 14:32
Ответ дляЯ тут Живу
Стандартна ньюєвропейка зі всіма кліше
Вкотре ввпевнююсь що з нашими спілкуватися собі дорожче - тотальне хамство і, агресія та тупість
бЭйбА
• 02 декабря в 14:34
Ответ дляScorpion Fair
Потому что культуры такой нет.. а вот культура дать на чай официанту и салоны красоты была
А еще врачам, но врачам хоть заслужено. Подруга говорила что принято даже пластическим хирургам давать. Боюсь представить какой там чай, если операция стоит 5-10 тыс дол
БезникаЯ• 02 декабря в 14:49
В кафе даємо офіціанта бо у нас у мала зп. А в салонах ціни гнуть, за що їм давати?
Я тут Живу• 02 декабря в 15:25
Ответ дляБеллаДонна
Стандартна ньюєвропейка зі всіма кліше
Свои домыслы про ньюевропеек оставьте при себе, и по себе не судите) я там никогда не жила и не собираюсь. Тупость - это вы про себя? Не будьте так самокритичны, просто займитесь самообразованием понемногу после своего пгт, и все получится. Хотябы карты освойте, уже прогресс.
Нервогенератор• 02 декабря в 16:01
Ответ длябЭйбА
Мда...Я навпаки не розумію навіщо залишати чайові якщо людина сама встановлює прайс на свої послуги. Якщо мені перукар каже що з мене 2000 грн. то він вже включив туди оплату своєї праці. Я продавець, чому мені не залишають чайові??? Кожен постійний клієнт розповідає яка я класна і просить кожен раз ще більшу знижку. А перукарям, косметологам чомусь залишають чайові якщо задоволені їх роботою. От дивно чому так
МамОмужа• 04 декабря в 10:54
Ответ длябЭйбА
Что другие оставляют и переживаю что мастера обидела этим
Весь день будет ходить обиженный на работе, а завтра всё забудет)
МамОмужа• 04 декабря в 10:56
Ответ длябЭйбА
Очень.. но получше уже с этим чем в 20 лет. Всем бомжам давала мелочь. Слава богу их стало меньше и я иду на пролом, чтоб не видеть этого. Поэтому стараюсь ходить пешком везде, не появляться у метро
А вы не знали, что у всех бомжей возле метро есть хозяева и крыша?
МамОмужа• 04 декабря в 10:57
Ответ дляДля драки
косметолог в Украине кидает глаз клиента в ожидании чаевых - это, конечно, шутка?)
если косметолог хороший - то она зарабатывает несколько тысяч долларов.
И, всё равно, «глаз кидает» на автора
МамОмужа• 04 декабря в 10:59
Ответ длябЭйбА
В супермаркетах кассирам тоже чаевые оставляете?