Балаболка• 03 декабря в 13:17

Вы бы согласились снимать напополам квартиру с европейцем женихом?

Живя понятное дело в ЕС.
Нашли в капусте• 03 декабря в 13:56
Ответ дляАльдебаран
Так яка тоді різниця - вклад в оренду чи в одяг ?
Мова йде про вклад обох а не утримання та утриманка
Різниця в тому, що чоловік мусить мати змогу забезпечити родину, якщо він зібрався її утворити. На може- значить рано ще. І це не значить, що жінка не має вкладатися, але чоловік має бути спроможній повністю сам забезпечити.
Альдебаран• 03 декабря в 13:56
Ответ дляЗ царем в голові
В Украине большинство не понимает реалий жизни в ЕС. Нам постоянно рассказывали, что ЕС богатые, что там и законы соблюдают, не то что у нас, и пенсы у них шикуют на пенсию по курортам.
В реальности полно европейцев, как и украинцы, сводят концы с концами. Особенно молодняк, как ваш парень в 25 лет. У них многие в этом возрасте даже постоянного контракта не имеют и работают на минималку. Я про западную ЕС. Там на минималку в больших городах никто не сдаст отдельное жилье.
Чтоб ионят вашу ситуацию, нужно знать в какой вы стране и сколько там стоит снять отдельное жилье и какая зарплата у парня.
Я живу во Франции. Здесь минималка на руки 1450 грн где-то. А жилье отдельное в крупном городе - под 800-1000 евро. Чтоб его снять, человек должен зарабатывать от 2400 минимум на руки.
Молодые либо кооперируются и да, их девушки тоже платят половину, если работают. Либо пара снимает комнату, а не квартиру, если девушка не работает.
Мало кто из парней в 25 лет получает 2400 на руки.
И так не только европейцы, но и наши так живут.
Ищите другого мужчину, если не хотите жить пополам, а нынешний парень относится к большинству нищей молодежи.
Он вище біженки отримують не те що місцеві
А так - покоління тисячі євро і це стандарт Європи
Тільки українки сидять вдома , обираючи лене до повноліття дитини
Альдебаран• 03 декабря в 13:57
Ответ дляНашли в капусте
Так і утриманка без шиї на яку хоче присісти теж повинна сама собі дати раду
Тундиринда• 03 декабря в 13:58
я не готова платить за присутствие мужика на моей территории. только за его отсутствие, что в принципе всегда и делала. в путешествиях тоже.
с мужиком можно жить если он все оплачивает и еще и обслуживает
З царем в голові• 03 декабря в 13:59
Ответ дляНашли в капусте
Ну невозможность оплатить аренду это показатель того, что мужчине рано семью создавать. Это база, просто необходимая. Значит рано съезжаться и жениться
Ну тогда нужно ждать когда мужчине будет 40+, как в Италии. И не факт что у тому возрасту он будет зарабатывать в 3 раза выше, чем стОит аренда. Ну и да, 44% западных европейцев не являются собственниками жилье. Сюда пенсы входят. Снимают комнаты, квартиры им не хотят сдавать.
Нашли в капусте• 03 декабря в 13:59
Ответ дляАльдебаран
Має, а хто сказав, що не має. Але родина то інше, ніж дві окремо людини.
Альдебаран• 03 декабря в 14:01
Ответ дляТундиринда
В мене так собачка живе - все оплачено у неї і вигуляна
Альдебаран• 03 декабря в 14:00
Ответ дляНашли в капусте
Але очікувань від чоловіка явно більше
З царем в голові• 03 декабря в 14:01
Ответ дляНашли в капусте
Не правда, я зараз в Німеччині. Працюю на пів ставки і маю чистими 1600 евро. Так це я біженець, без нормальної мови і місцевої освіти! Моя квартира коштує 700 евро - 2 кімнати і велика кухня. Так що не треба ляля.
Кем работаете?
Вы в в статусе 24 параграфа? Как вы квартиру сняли с такой зарплатой? Кто вам помог?
В норме для оплаты жилья в 700 евро, вы должны зарабатывать 2100 евро чистыми. Это при условии что вы не претендуете ни на какой социал, а самостоятельны.
Тундиринда• 03 декабря в 14:02
Ответ дляАльдебаран
хорошо устроилась 😍 а вообще она вас радует, всегда в хорошем настроении и дарит положительньіе ємоции, иначе вьі бьі ее не завели.
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:03
Ответ дляЗ царем в голові
Бо багато хто з них зайвий раз не напряжеться, бо не треба стресу і тп. Я єдина іностранка на роботі, працюю там, бо на більше поки не візьмуть, бо мову тягнути треба, бо немає місцевої ’корочки’ і молодша дитина ще в садку, але мене дивують молоді чоловіки (від 25-35 років), які працюють в моєму колективі на тіж пів ставки і їм норм
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:04
Ответ дляАльдебаран
Але очікувань від чоловіка явно більше
Ну чоловіки ще не навчились народжувати. Тому так, жінка має заздалегідь дивитися, чи зможе чоловік прогодувати родину
Альдебаран• 03 декабря в 14:04
Ответ дляТундиринда
Це так
Якщо гомосапіенсу охота виключно в цьому житті тільки когось радувати то ок
Альдебаран• 03 декабря в 14:05
Ответ дляНашли в капусте
Так і не всі прагнуть мати дітей і використати функцію народжуваня - що тоді ?
З царем в голові• 03 декабря в 14:06
Ответ дляНашли в капусте
А как вы устроили на свою работу?
Ребенок в садике - это сколько лет? Сколько за него платите?
Тундиринда• 03 декабря в 14:07
Ответ дляАльдебаран
Це так
мне мужика навіть радувати неохота, хватит того что я тебе (мужику) отвечаю на женском форуме, уже должен бьіть рад
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:11
Ответ дляЗ царем в голові
Кем работаете?
Педагогический работник. Да, на 24. Сняла как приехала , когда ещё была на социале. Было чуть дешевле кстати, год назад подняли немного. Потом вышла на работу. У меня двое детей, то ещё 510 евро детских. И да, никто не помогал, абсолютно.
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:13
Ответ дляЗ царем в голові
А как вы устроили на свою работу?
Устроилась - постоянно мониторила вакансии. Увидела в школе неподалеку и пошла туда своими ножками пообщаться. Поговорила с директором, она мне дала контакт с кем связываться, я позвонила, назначили собеседование, я его прошла. Назначили пробный день- прошла, потом испытательный срок 2 месяца. Ну а сейчас у меня постоянный контракт уже.
Устраивалась ребенку было 5, сейчас уже 6. Нисколько не плачу за сад, только за еду 50 евро.
ЛолитаНеРазлита• 03 декабря в 14:12
Судя по технике уточнить в десятом комментарии что жениху 25 лет, это тролль
ЛолитаНеРазлита• 03 декабря в 14:14
Ответ дляНашли в капусте
Значит вы не в крупном городе, что двухкомнатная квартира стоит 700 евро. Дочка снимает в Манчестере комнату за 800 в двухкомнатной квартире, правда хорошего класса
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:14
Ответ дляАльдебаран
Тоді це треба обговорити і якщо оба згодні не заводити дітей і бути у всьому навпіл, в тому числі і у господарстві, то тоді згодна, що різниця немає. Але це винятки скоріше.
Штора с кисточкой• 03 декабря в 14:16
Ответ дляБалаболка
3 года вместе, не тянет аренду, а с родителями его жить не хотят
А убирать кто будет?
Штора с кисточкой• 03 декабря в 14:16
Ответ дляБачу_майбутнє
Зразу б на шию сідали?
Да
автор Балаболка • 03 декабря в 14:16
Ответ дляШтора с кисточкой
А убирать кто будет?
Сами
Штора с кисточкой• 03 декабря в 14:17
Ответ дляБалаболка
Сами
Сами это вы ? Или он тоже?
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:19
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Для Німеччині я в крупному городі-300 тис. Квартира в гарному районі, але без нового ремонту і була зовсім пуста і без кухні, тобто прийшлось купувати та монтувати все. Метраж не великий, 63 здається. Але так, від міста залежить. В Мюнхені за такі кошти не знімеш, але ж і можливостей заробити набагато більше.
Марфа Українівна• 03 декабря в 14:22
Моя подруга вышла за немца, так он вообще в ее квартиру переехал. Все пополам, отдельные счета. Ей подходит
На привозе• 03 декабря в 14:22
Автор жилье в Европе это иногда 2/3 бюджета. И да чтобы нормально жить нужно вдвоем вкладываться практически по полной. Тем более в 25 лет. Европейцы что сильно от наших отличаются...? В 25 только на советчице все миллионы зарабатывают и владеют гаражами крутых машин и минимум парой квартир... В жизни все очень сильно отличается. К тому же не так-то просто купить ребенку отдельное жилье, тк оно часто немерянно стоит, все в большинстве своем карапкаются сами, без особой поддержки родителей. Поэтому да это нормально вместе скидываться на сним жилья и двигаться вместе, потому что для одного это часто неподъемная история.
З царем в голові• 03 декабря в 14:49
Ответ дляНашли в капусте
Вы ж писали, что в Каритас работаете, причем к нему школа?
И садик с 8-18 каждый день, кроме сб/вс?
Нашли в капусте• 03 декабря в 14:52
Ответ дляЗ царем в голові
При том , что я работаю на Каритас, а они уже предоставляют услугу школе. Мой работодатель Каритас, а место работы школа. Садик с 7 до 16. Я работаю в промежутке с 11:30 до 15:30.