Мелочунь• Изменено 03 декабря в 19:22
Болить голова в дитини
Були у лікарів, проходили обстеження, нічого не виявили.
Прописав лікар невролог лікування, головна біль пройшла.
Зараз знов болить голова, і каже ніби все трясеться навкруги.
Я вже сил не маю , хочу плакати від безпорадності.
Жертва интернета• 03 декабря в 19:22
Сколько лет? В каком именно месте болит? У моего сына такое же
Мелочунь
• 03 декабря в 19:23
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нічого не знайшли, але прописали лікування це прикольно.
Гінко білоба та магній
Мелочунь
• 03 декабря в 19:23
Ответ дляЖертва интернета
10 років
Навкруги голови
А у вас?
Навкруги голови
А у вас?
Аноним_• 03 декабря в 19:28
Якщо обстеження проходили і нічого не виявили, може до остеопата звернутися чи КСТ терапевта. Допоможе збалансувати нервову систему і структури голови.
Мелочунь
• 03 декабря в 19:24
Ответ дляSo_so
Зрение 100%?
УЗИ сосудов головы и шеи ок?
У дочки моей подобное было вызвано неправильной коррекцией зрения (очками).
УЗИ сосудов головы и шеи ок?
Да
Это все прошли.
Всё ок
Это все прошли.
Всё ок
Ніколи не збрешу• 03 декабря в 19:26
Ответ дляМелочунь
Да
Это все прошли.
Всё ок
Это все прошли.
Всё ок
Ортодонт? Бывает и дефект челюсти дает головные боли, прикус создаёт напряжение, типа мигрени боль(это мой случай). Вообще у моего сына в 10 где-то тоже болела голова часто, тоже ничего не нашли. Тоже магний и само прошло...
Жертва интернета• 03 декабря в 19:28
Ответ дляМелочунь
10 років
Навкруги голови
А у вас?
Навкруги голови
А у вас?
У моего за глазами больше всего болит. После долгого обследования обнаружили высокое ВЧД. Причину не нашли. Болит с 12 лет, сейчас 15. Болит сезонно, осенью и весной. Настаивайте на МРТ сразу с контрастом и если всё хорошо по мрт и причину не видят, то люмбальная пункция. Это очень тяжело и неприятно, держитесь
Мелочунь
• 03 декабря в 19:26
Ответ дляДжага-джага
так диагноз какой?
Наскільки я памʼятаю щось нервове стрес
Ми без світла, так би глянула в карту
Ну зараз на хелсі зайду гляну
Ми без світла, так би глянула в карту
Ну зараз на хелсі зайду гляну
Мелочунь
• 03 декабря в 19:27
Ответ дляНіколи не збрешу
А сколько времени болело ?
ПлакалаВАвто• 03 декабря в 19:44
вокруг головы это чаще всего головная боль напряжения, то есть стресс ребенку нельзя, покой нужно. Возможно, нужен психолог, чтобы понять, что за стресс, и разрулить ситуацию.
Мелочунь
• 03 декабря в 19:50
Ответ дляПлакалаВАвто
Да, вокруг головы
Ободок она говорит, называет так
🤷♀️
Ободок она говорит, называет так
🤷♀️
Губи до вух• 03 декабря в 20:45
Сходите еще к кардиологу. У старшей дочки такое было, что мы только не обходили, первые аппараты МРТ появились, нас даже отправили на обследование головы. Глаза проверяли, шею, все проверяли, а потом попали к кардиологу и вот тут вылезла проблема, пролапс клапанов и проблема с сосудами.
Ms. Скромность• 03 декабря в 20:46
Ответ дляМелочунь
10 років
Навкруги голови
А у вас?
Навкруги голови
А у вас?
У моей дочери было такое..
Куда только не ходила.
Выяснилось:нестабилтность шейного отдела позвоночника
Куда только не ходила.
Губи до вух• 03 декабря в 20:46
А невропатолог мне вообще отожгла, может ваша девочка придуривается, что у нее голова болит и кружится
Да, так придуривалась, что в обморок падала несколько раз в 11 лет.
Ніколи не збрешу• 03 декабря в 21:15
Ответ дляМелочунь
А сколько времени болело ?
Года два, как-то с половым созреванием ушло. Ну и война как раз началась, не до болей уже было.... Сейчас крайне редко головные боли. Невролог успокоительные назначала, типа нервы все...так как ничего так и не нашли по её части
Мелочунь
• 03 декабря в 21:17
Ответ дляГуби до вух
Были у всех врачей
Допоможіть знайти• 03 декабря в 22:52
Ответ дляЖертва интернета
Для сезонных головных болей у подростка назначать КТ/МРТ с контрастом и тем более люмбальную пункцию — это крайняя мера, применяемая только при:
* очаговых неврологических симптомах,
* подозрении на опухоль/абсцесс,
* менингит, субарахноидальное кровоизлияние,
* выраженную прогрессирующую неврологическую симптоматику.
Сезонные боли с 12 до 15 лет, **без ухудшения**, без других симптомов — это:
* магниевый дефицит,
* вегетативная дисрегуляция,
* гормональные колебания,
* напряжение мышц шеи,
* проблемы сна,
— но никак не «обязательно пункция».
Большинство таких болей реально уходит после **магния + нормализации сна + снижение триггеров**.
Люмбальная пункция — инвазивная процедура с реальными рисками. Делать её «на всякий случай» при стабильных годами головных болях — это плохо.
* очаговых неврологических симптомах,
* подозрении на опухоль/абсцесс,
* магниевый дефицит,
* вегетативная дисрегуляция,
* гормональные колебания,
* напряжение мышц шеи,
* проблемы сна,
— но никак не «обязательно пункция».
Жертва интернета• 03 декабря в 23:04
Ответ дляДопоможіть знайти
* очаговых неврологических симптомах,
* подозрении на опухоль/абсцесс,
* магниевый дефицит,
* вегетативная дисрегуляция,
* гормональные колебания,
* напряжение мышц шеи,
* проблемы сна,
— но никак не «обязательно пункция».
* очаговых неврологических симптомах,
* подозрении на опухоль/абсцесс,
* магниевый дефицит,
* вегетативная дисрегуляция,
* гормональные колебания,
* напряжение мышц шеи,
* проблемы сна,
— но никак не «обязательно пункция».
Наверное невролог, профессор академической больницы, в которой сын лечится- знала что и зачем назначала, и к счастью вовремя увидела высокое ВЧД. И оно не уйдет от магния + нормализации сна! Автор не написала как часто болит голова. У моего сына были боли 24/7 несколько недель подряд. Люмбальная пункция как раз назначается
Намазюкана нішою• 03 декабря в 23:24
У мене у підлітковому віці часто боліла, зараз норм. Думаю через понижений тиск
Допоможіть знайти• вчера в 08:59
Ответ дляЖертва интернета
Безумная потому что раздаете советы: ’Настаивайте на МРТ сразу с контрастом и если всё хорошо... ’
ЗАЧЕМ?!
ЧТО вы собрались искать контрастом?! Опухоль?
Вы в курсе что гадолиний не физраствор?!
Во-вторых - да, все ваши профессоры отстали от научной жизни, последнее обновление знаний было сто лет назад
ЗАЧЕМ?!
Жертва интернета• вчера в 11:29
Ответ дляДопоможіть знайти
ЗАЧЕМ?!
Прочитайте первое предложение вашего ответа, отвечала в вашем стиле. Вы не знаете где лечится мой сын и всю ситуацию, так что не фантазируйте о плохих профессорах. МРТ не только я советовала. Автор не написала насколько часто головные боли, как давно. Только то, что давно обследуют и ничего не нашли. МРТ с контрастом советую потому что моему сыну первый раз сделали без контраста, а через пол года сказали что не видят всё что им нужно, поэтому пришлось переделывать с контрастом. Понятно что и мрт и пункция это всё очень вредно. Но когда по несколько лет болит голова, и ничего не помогает, то уже согласишься на любые обследования
Допоможіть знайти• вчера в 17:39
Ответ дляЖертва интернета
Мой стиль - научная логика. Ваш - хамство, без понимания причин и следствий, но с опорой на мнение ’авторитета’-профессора.
Вы хорошо прочитали что написала автор?
Ребенок обследован, ничего подозрительного, требующего дообследования не выявлено.
После назначения магния и гинкго боли прошли, но возобновились.
Почему головная боль возобновилась, та же у нее причина или другая, а причин много (вероятно вы в курсе), мы не знаем.
Так же мы не знаем продолжает ли ребенок принимать магний и дальше, т.к. пропить его 2-3 месяца недостаточно, особенно если присутствует постоянный стресс. Его нужно принимать постоянно!
Но вы так уверенно настаивает на МРТ с контрастом... Неужели из принципа - ’раз моего траванули гадолинием, пусть и другие травятся!’?
Вы хорошо прочитали что написала автор?