Разгуляшка• вчера в 16:37

Вытяжка в ванной

У кого стоит подобная вытяжка в ванной на вент. Канале, она справляется с влажностью или нет ? Сильно большая влажность в ванной комнате и хочу узнать чем можно убрать ее, так как плесень уже надоело вытирать. Отопления нету в ванной комнате.
Совбез• вчера в 16:39
Без окна будет влажность. Я в квартире открывала балконную дверь и дверь ванной и тогда только сильно тянуло.
У меня стояла штука как у вас, но vents
Помилуйте мадам• вчера в 16:41
У меня ванная самая тёплая комната в доме. Не представляю как холодно выходить из душа после купания если нет отопления
автор Разгуляшка • вчера в 16:41
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня квартира и горячей воды централизованной нету в городе, у нас горячая вода от бойлера идёт
Инста_Богиня• вчера в 16:42
Нужно чтоб вытяжка была принудительная. Плюс полотенцесушитель у меня электрический.
Джавеліна• вчера в 16:42
Так, в мене схожий стоїть. Добре провітрює. Двері в ванну треба злегка відчинити, щоб тяга була краща.
Невгамовна Бу• вчера в 16:42
Спробуйте для початку перевірити, чи у вас взагалі вентканал справний, тобто є циркуляція повітря, бо люди інколи таке можуть чудити, цей вентканал тряпками перекривати і тд.
автор Разгуляшка • вчера в 16:43
Ответ дляИнста_Богиня
У меня некуда ставить полотенцесушитель электрический там. Нету в ванной розеток
Цвіпканя• вчера в 16:51
Ответ дляРазгуляшка
Провести додатковий кабель
Цвіпканя• вчера в 16:53
До такої винятжки теж треба ел.живлення, я ще й додала вимикач свого часу
Життє Бентежне• вчера в 16:58
у мене вентилятор у вентканалі і на нього окремий вимикач, тобто не з увімкненням світла, а часом я лишаю довше працювати увечері. Плісняви немає. Ремонту понад 10 років, опалення у ванній теж немає, квартира. Рушникосушарку вмикаємо дуже рідко
Ку-кусик• вчера в 17:00
у меня дверь в ванную всегда открыта.в ванной отопления нет.Муж поставил вытяжку электрическую.Она только вытягивает запахи.До вытяжки запах долго стоял.Ванна и туалет совмещенные.Иногда в ванной и 99 процентов влажности с вытяжкой.
автор Разгуляшка • вчера в 16:59
Ответ дляЦвіпканя
Кабель есть там раньще была присоединена лампочка возле зеркала которая включалась при включении света, сейчас лампочки там нету но есть этот кабель к которому я и хочу подсоединить вытяжку. Но там уже будут электрики разбираться
автор Разгуляшка • вчера в 17:03
Ответ дляКу-кусик
У меня квартиранты там живут, и они ничего не открывают как бы не просила, поэтому ищу решение проблемы, когда я там жила у меня ванная открыта была всегда когда там никто не находился. Я не удивлюсь если они белье ещё в квартире сушат, так как один раз зашла офигела сушится белье на лоджии и окна все закрыты у них там.
Ку-кусик• вчера в 17:06
Ответ дляРазгуляшка
Мой сын снимает квартиру.приходила к нему в гости,он не закрывает дверь в ванную.Ищите адекватных квартирантов.Это же ничего делать не надо квартирантам,только не закрывать дверь в ванную.У меня балкона нет.Сушу стирку на кухне либо с обогревателем либо открываю окно.
автор Разгуляшка • вчера в 17:08
Ответ дляКу-кусик
Если они готовят при закрытых окнах и весь конденсат по всей квартире что у меня плесень пошла в той комнате где ее отродясь не было. Я офигела как увидела это
Ку-кусик• вчера в 17:12
Ответ дляРазгуляшка
пепец.я это не люблю.это же вся квартира прованяется.еще и плесень появилась.ищите адекватных квартирантов.стены,мебель,потолок все прованяется запахами.
Червона ікорка• вчера в 17:51
Подобная вытяжка на автопилоте, от производителя (Чехия), стоит от 200 до 300 евро). Но по отзывам это того стоит.
И.О. человека• вчера в 18:59
Ситуацію покращить, але радикально не допоможе, бо витяжка постійно працювати в режимі примусової вентиляції не буде.
’Осушувача’ повітря (полотенцесушарки тощо) у вас там немає...

До того ж, якщо включатись буде одночасно зі світлом, то приймати душ чи ванну в холодній ванній кімнаті буде геть не комфортно через сильний ’протяг’.
В якщо роздільне включення, то квартиранти навряд чи будуть паритись, щоб включати/виключати.
Червона калина• вчера в 19:36
Ответ дляРазгуляшка
неадекватов только выселять, обьяснять бесполезно. у меня на работе коллега такая боится окно открыть
Червона ікорка• вчера в 19:53
..
Червона ікорка• вчера в 19:53
https://www.envirovent.com/products/extractor-fans...