барабанщица• вчера в 17:17
Как считаете, это нормальный результат или очень мало?
Это результаты август-декабрь.
По взвешивания очень мало, но по внешнему виду очень заметно . Лишние кг есть, и стараюсь их убрать именно за счёт жира.
Мне 42 года, и борьба с весом продолжается на протяжении 20 лет. Сбрасываю, держусь несколько лет, потом набираю и так по кругу. В последние 2 года стало очень тяжело сбрасывать. Анализы , гормоны если что в норме. Единственное, с 2023 года, стоит Мирена.
барабанщица
• вчера в 17:29
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Неплохо
Но усилий гараздо больше, чем результата((
5-6 раз в неделю хожу на тренировки. Ем с учётом дефицита. В ноябре убрала ужины.
барабанщица
• вчера в 17:27
Ответ дляФокус-Покус
а на сколько калл едите? да медленно идет отвес у вас
Сейчас где-то 1600. Но 5-6 раз в неделю хожу в зал, два раза кардио ( боди комбат), и 3-4 раза силовые
барабанщица
• вчера в 17:28
Ответ дляЗалізна пані
Я думала фото будет...
А чем вам фото результатов взвешивания не угодил?
барабанщица
• вчера в 17:29
Ответ дляФокус-Покус
Раньше я за полгода могла спокойно 10 кг сбросить.((
ТаЕщеОптимистка• вчера в 17:30
Ответ длябарабанщица
Верю(
Сама так же тяжело скидывала. По 1 кг в месяц. Ну зато за 1,5 года -18 кг. Главное не останавливаться...
Поддерживать потом уже легче. Сейчас у меня спорт два раза в неделю, иногда три. Калории считаю не каждый день, но иногда для контроля, тоже пару раз в неделю. Стараюсь держать 1500, не выше 1600. Иногда делаю разгрузку на 1400.
Это для поддержки веса 56 кг, год держу...
Фокус-Покус• вчера в 17:31
Ответ длябарабанщица
вроде и не мало прям. А зачем аж 4 силовых? но если вы уже мышечная то 1600 тогда как раз и не хватает) тогда я бы увеличила до 2т. а бжу какое?
Стебель березы• вчера в 17:32
Ответ длябарабанщица
Бо на 5- му десятку, вже візуально на ті кг лишні все одно.
Тут головне, щоб живіт був підтягнутий, під руками шкіра не весіла як у кажана, под колінами складки.Т.б вже якість тіла на першому місці
МояХатаЗкраю• вчера в 17:31
1. покупаете см ленту
2. меряете себя
Это лучший показатель, если идет в минус.
Не циклитесь на цифрах, но как не крути отвес 1кг в мес это очень мало...
2. меряете себя
Щепотка_совести• вчера в 17:32
Ответ дляМояХатаЗкраю
1. покупаете см ленту
2. меряете себя
1 кг в мес это 12 кг в год. Разве это мало?
барабанщица
• вчера в 17:33
Ответ дляМояХатаЗкраю
1. покупаете см ленту
2. меряете себя
Делаю замеры, уходят см, да и по вещам вижу. Меня накрывает и демотивирует, что все очень медленно .
Аноним с кешбеком• вчера в 17:33
Знаете, мне мирену поставили из-за фибромы, эндометриоза и обильных месячных 6 лет назад. Узлы расти перестали, я избежала полостной операции, но получила мигрени, лишний вес, гормональный дисбаланс, гепотоз и холнстериновые бляшки. Мой вес 71 кг при росте 164 в 48 лет. И вот я нашла хорошего эндокринолога, который сказал срочно снять мирену. Верните меня в прошлое, я б лучше прооперировалась. Качество жизни не очень с миреной у меня было. И даже оземпик не работал. Гастроэнтеролог лечил своё, гинеколог своё, невролог своё. И только эндокринолог увидел, что мой атеросклероз и гепотоз последствия мирены.
Я желаю Вам здоровья. Примите во внимание мой опыт. Сдайте гормоны и общий анализ крови, сделайте 4 узи: брюшной полости, гинекологическое, щитовидной, сосудов головы и шеи. А затем покажите это все хорошему эндокринологу и задайте вопрос про мирену и лишний вес.
marina127258• вчера в 17:35
Жир уходить то добре, і вісцелярний також зменшився, але трошки зменшилися і м´язи. Я не експерт але мені здається на ситових м´язи мають рости. І чим більше м´язів у вас буде тим більше енергії вони будуть споживати. Може вам переглянути навантаження і БЖУ
Щепотка_совести• вчера в 17:35
Ответ длябарабанщица
Это что?
Расстройство пищевого поведения.
Знаю по себе, все эти подсчеты ведут к такому
МояХатаЗкраю• вчера в 17:35
Ответ длябарабанщица
я тоже такая, мне для стимула нужна мотивация... Весы забросила 2мес назад, ибо они меня угнетают, отвесов почти нет. Мне 40,5лет если что.
Убеждаю себя что я хожу для здоровья и красивого тела в спортзал, не стаю на весы, а еще ищу нужное освещение в зале, где мышцы виднее и хожу нарцишу там)) Но я стараюсь обрости красивыми мышцами, я уже похудела 5 лет назад. Е*ашу в зале с весами.
Щепотка_совести• вчера в 17:37
Ответ дляmarina127258
При дефіциті ккал, мʼязи будуть втрачатися в любому випадку також
МояХатаЗкраю• вчера в 17:37
Ответ дляЩепотка_совести
якщо багато білку споживати замість жирів, то ні. Правильно скласти бжу треба.
Ніколи не збрешу• вчера в 17:37
Ответ длябарабанщица
Дуже мало за пів року, це нормальний результат за місяць
барабанщица
• вчера в 17:38
Ответ дляАноним с кешбеком
Гормоны сдавала в октябре, все ок. По поводу Мирены, мне с ней гараздно лучше, те же проблемы гинекологические что и Вас. Проблема не в наборе веса( в моем случае это любовь к еде, к сладкому), проблема, что сбросить тяжело. Если раньше я настраивала питание, считала калории , то все быстро уходила, в последние года, все гараздо тяжелей.
Фокус-Покус• вчера в 17:39
Ответ дляЩепотка_совести
Расстройство пищевого поведения.
не всегда. я с 21 года на подсчете) не прям каждый день, но стараюсь контролировать. Просто знаю как легко можно набрать снова
Щепотка_совести• вчера в 17:41
Ответ дляФокус-Покус
Да может и не всегда. Но моя психика этого не выдержала, этих подсчетов. Я ушла в конкретный плюс, это повлияло на мое здоровье и сахар.
Перестала считать. Похудела, сахар упал. Сразу здоровье наладилось.
Спорт у меня был всегда, силовые.
Фокус-Покус• вчера в 17:41
Ответ дляМояХатаЗкраю
кстати да, вес большой и силовые тут же реальна рекомпозиция и чтоб уходил именно жир. Я бы посмотрела на бжу автора
барабанщица
• вчера в 17:41
Ответ дляНіколи не збрешу
Нет, если уходит 3-4 кг в месяц, это явно не жир. У меня в ноябре , когда очень сильно ограничено , ушло больше мышцы, чем жира. 7 тысяч калорий это 1 кг жира.
Фокус-Покус• вчера в 17:43
Ответ дляЩепотка_совести
Спорт у меня был всегда, силовые.
кому как) мне спокойнее когда я записываю. Это буквально пара минут с утра - обычно я знаю что буду есть
Зяблик протестант• вчера в 17:45
Ответ длябарабанщица
Передайте привет мирене
Она вес держит