Принцепесочка• 04 декабря в 20:48

Стелька должна быть на 1см больше стопы или нет?

Стелька в обуви должна быть где-то на 1см больше стопы или это значит, что обувь мне велика?
Душа компанії• 04 декабря в 20:49
В какой обуви?
Цідило правди• 04 декабря в 20:49
На пол размера всегда беру больше.
автор Принцепесочка • 04 декабря в 20:50
У меня в этой области где-то 1см получается или даже больше по стельке
ХвостПистолетом• 04 декабря в 20:51
Зимняя, открытая и обувь на каблуке - да. Остальное - по ощущениям.
Лорка-хлорка• 04 декабря в 20:53
Это смотря как мерять, от 1 или 0.
Пилосмок працює• 04 декабря в 20:55
Да. На 1см.
БезникаЯ• 04 декабря в 20:55
Да, для комфорта 1 см запаса по стельке.
Великий сатирик• 04 декабря в 20:55
Ответ дляПринцепесочка
У большого пальца больше 1см?
автор Принцепесочка • 04 декабря в 20:55
Ответ дляВеликий сатирик
У большого пальца больше 1см?
Да
Нафаня Маня• 04 декабря в 20:56
Зачем?) Чтоб шлепало и натирало?) Размером в стопу, обувь же немножко разнашивается еще, зачем шлепать в шкарах на 2 размера больше
Великий сатирик• 04 декабря в 20:56
Ответ дляПринцепесочка
Да
Я беру 0,5 мне так удобней.В зимней может немного больше.
Нафаня Маня• 04 декабря в 20:57
Ответ дляБезникаЯ
В чем комфорт?) Шерсть, замша и кожа подадутся еще ведь
Кидаю курити• 04 декабря в 20:59
на 10
Перша скрипка• 04 декабря в 21:00
да
стопа во время хотьбы расправляется, сдвигается вперед
Юпитерная• 04 декабря в 21:01
Я буду в большой обуви хлюпать.Всегда беру по размеру.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 декабря в 21:01
Нет, 0.5 достаточно.
Я беру даже меньше, чтобы пятку не натирало
все по ГОСТу!• 04 декабря в 21:03
У меня стопа 27,5 см. Вся обувь 28 см
все по ГОСТу!• 04 декабря в 21:03
Ответ дляНафаня Маня
В ширину, не в длину.
Нафаня Маня• 04 декабря в 21:04
Ответ длявсе по ГОСТу!
В ширину, не в длину.
В длинну так же, как и в ширину)
все по ГОСТу!• 04 декабря в 21:08
Ответ дляНафаня Маня
В длинну так же, как и в ширину)
В длину это уже деформация. Обувь не должна в длину растаптываться. В ширину - да, сядет по ноге. Тем более что в ’носу’ и в ’пятке’ всегда есть жесткие элементы. В длину - это просто уродовать обувь.
Нафаня Маня• 04 декабря в 21:06
Ответ длявсе по ГОСТу!
Она вся подается)
СкрипяСердцем• 04 декабря в 21:30
По різному, кому як комфортно. Буває, що у взутті ще внутрішній об´єм є, а буває навпаки - задник скошений і скрадує місце. Зимову, на мій смак, 0.7-1 гарно , менше буде незручно при ходьбі, коли пальці вперед подаються
ДаЗдраПерма• 04 декабря в 21:44
Раніше брала без запасу, а ось пару років як беру від 0,5 і до 1,5 в залежності від типу взуття і зрозуміла, що так мені набагато комфортніше, немає відчуття втоми в ногах і стопах після довгого ходіння
Жена_КотораяСтена• 04 декабря в 21:53
Беру запас 0,5 см, 1 см для меня много, будут падать.
ФФФФристайла• 04 декабря в 22:14
От подъема зависит. У меня его нет, поэтому ношу обувь в притык, иначе слетает. Но была бы нога шире или подъем выше, спокойно могла бы брать + 1 см.
Ганцю в кєдах• 04 декабря в 22:33
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня стопа 27,5 см. Вся обувь 28 см
Це який розмір? 43?
МЧСница• 04 декабря в 23:13
Все вірно. Оптимально на 1 см більше.
все по ГОСТу!• вчера в 00:59
Ответ дляГанцю в кєдах
Це який розмір? 43?
Везде разная размерная сетка. У меня обувь от 41 до 43. Но везде стелька 28 см.
Ганцю в кєдах• вчера в 09:16
Вам не проблемно взуття в Україні купувати? В мене устілка 27 см і то вже проблематично В жіночих лінійках більше 41 розміру немає
А поговорить?• вчера в 12:12
Запас в 1 см не даёт пальцам упираться в носке обуви, что предохраняет пальцы от деформации и ногти от повреждений. Фиксация обуви на стопе осуществляется за счёт плотного прилегания в пятке и по верхней поверхности стопы; регулировка осуществляется шнурками, например, обувь должна подходить по полноте (ширине и подъёму стопы). В этом случае при ходьбе ничего не хлопает и не слетает.