Миловидна леді• вчера в 17:48
Як перестати перекладати все в голові?
Хочу думати мовою, а виходить подвійна математика.
МатьЧасть• вчера в 17:52
Так а что вы хотите, люди по 15 лет в Германии живут и ничего) Это труд, занятия с преподавателем, самостоятельное изучение и уже потом среда. Нужна база, как минимум крепкий уровень В2. Не тот, что на бумаге после курсов, а настоящий. И туда вы уже наслаиваете остальные знания.
Любви вам!• вчера в 17:55
начнем с того, что люди не думают на каком-то языке. процесс мышления вообще к языку не привязан (учим матчасть)))
а вот проговаривание своих мыслей - да. и тут прямая корреляция с языком, на котором вы преимущественно разговариваете.
Почекуха• вчера в 17:56
Я не перевожу а голове, где-то за пол часа входу в новый режим и думаю уже на том языке, хотя отдельные слова всплывают
Почекуха• вчера в 17:58
Ответ дляЛюбви вам!
Люди по разному втзуадидируют процесс мышления.
У кого-то это могут быть расплывчатые образы, у кого-то оформленные в слова (при чем тоже в разных формах)
Смажена полуничка• вчера в 18:02
Ответ дляТочу ляси
Думают мовою только носители языка.
Не тільки. Коли багато років у мовному середовищі, то і думаєш тією мовою, забуваються слова.
Любви вам!• вчера в 18:02
Ответ дляПочекуха
визуализируют процесс мышления ?))
однако
Почекуха• вчера в 18:04
Ответ дляЛюбви вам!
визуализируют процесс мышления ?))
однако
У вас в процессе размышления в голове ничего не происходит? Черный экран 0 звуков ?
Нет же