Xвостокрутелка• 06 декабря 2025

Что Вам помогло простить и принять маму? Какие техники, мысли, действия? Поделит

Расскажите пожалуйста. Мне очень мешает в жизни эта натянутость в отношениях. Изменить её не могу, нужно менять своё отношение. Вот ищу варианты. Решила здесь спросить, мне кажется, многие через это проходили...
13чудоСВЕТА• 07 декабря 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Так на что обиделась-то? Ууууу обииида
а вы заметили как она пальцы себе вверх и смехуечки ставит? не успело коммент написать- уже тот смайл несчастный жмет- ’счастливая’ и ’успешная’
Слоник-тоник• 07 декабря 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
она даже ответ на прямой вопрос не может сформулировать. а я ей книжки рекомендую 😂 смайлики давить тут- ее потолок
irina_psy• 07 декабря 2025
Помогла работа с психологом и позже обучение с в этой сфере, поменяла профессию.
Года два на это ушло. И это оказывается не совсем про «принять и простить».
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У вашей мамы что-то типа депрессии было? Таблетки в связи с чем она пила?
У нее сложный диагноз, тяжелее депрессии точно. Я только тогда поняла причины ее поведения
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2025
Ответ дляФедорино Горе
Автор могу посоветовать книгу.
Есть просто женщины которые не умеют любить вот и всё, мне мама это часто говорила что хотела сделать аборт, но её родители настояли рожать, с того момента всё пошло и поехало...
Я тоже почитаю, спасибо. Меня мама любила, но вела себя всю жизнь как прибацанная, а ведь ребенок смотрит на поведение, а не на слова
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне очень жаль это слышать. Матери с диагнозом это очень и очень сложно. Они не в состоянии выполнять свою материнскую функцию:( И вы будучи ребенком, - просто жертва обстоятельств которая ничего не могла изменить и ни на что ни повлиять :(
Зам. зав. Анонима• 07 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Да, это ужасно. Я всегда не могла понять, чего она ведет себя как прибацанная, если любит меня и хотела меня больше всего на свете. Зачем орать, впадать в истерики, угрожать, оскорблять. На лекарствах другой человек
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
у нее какой-то психиатрический диагноз вероятно.. :(( только богу известно что вам пришлось пройти .. 🙏🏻
А я с Рио-де-Житомира!• 07 декабря 2025
Вот эта книга еще неплохая и доступно написанная. Она не напрямую про маму, но в целом про наше присвоение ПРАВА на свою жизнь. У меня есть электронный вариант, смогу выслать если не найдете в интернете
автор Xвостокрутелка • 08 декабря 2025
Ответ дляirina_psy
А о чём это? Если это удобно, расскажите пожалуйста?
автор Xвостокрутелка • 08 декабря 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Спасибо!