Мания-Величия• вчера в 10:44
Почему отключают свет в котельных?
Наш дом отапливает огромная котельная, и тем не менее, в той котельной по графикам тоже отключают свет. В итоге мы сидим почти все время без отопления, 14 градусов в квартире. Почему нельзя не отключать свет котельным, когда на улице температура воздуха холоднее +5 градусов?
Пс: с пятницы на улице будет -5, боюсь предположить, каково будет у нас дома
Відповів всім• вчера в 10:47
Примерно потому, почему не переключают линии в новостроях, где 25 этажей без лифта, с электропоитами. Похер все на всех.
А еще надо продать генераторы и инверторы, которые шли гуманитаркой нам
Мания-Величия
• вчера в 10:50
Ответ дляТАЗератти
А яким чином там залишати світло?
Критична інфраструктура
Радість моя• вчера в 10:51
Автор, вы наивная или прикидываетесь? Они спецом это делают, так как потужни менеджеры не закачали газ в сховыща, а закачали бабло себе в карманы, и рф в полтавской области разбила вышку украинского газа который нам продавали как импортный, по цене завышенной, в итоге они отключают свет, и отопление отключается у многих, докэрувалыся до ручки, надеюсь что клоуна за яйца подвесят
Дверной_Проем• вчера в 10:52
Ответ дляТАЗератти
А яким чином там залишати світло?
Не вимикають всю лінію, яка йде до котельні. В нас в місті не вимикають котельні, тільки коли ГАВ застосовують, і то не завжди. Будинки, які нп одній лінії з котельнями, теж не вимикають.
Мания-Величия
• вчера в 10:52
Ответ дляВідповів всім
У нас тоже высокий дом и электроплиты, но хотя бы котельную можно не выключать. Благо, хоть воду не отключают
Радість моя• вчера в 10:52
Ответ дляВідповів всім
10000%%%%% генераторов дофига, на каждую котельню по 2 шт хватило бы.
Викликаю на дебати• вчера в 10:53
может там нет отдельной линии на котельную, которую можно не отключать
Аноним с кешбеком• вчера в 10:55
А у меня вопрос, почему до сих пор не запитали автономным питанием светофоры. Сколько об этом в Киеве кричали после 23 года, на перекладывание брусчатки деньги нашли, а на светофоры нет. Про фонари я молчу. А еще вопрос, почему на освещение стадиона хватает электричества, когда весь район сидит 8 часов в полной темноте. И почему школы не обеспечили генераторами, тоже интересно. Асфальт сейчас класть - это важнее?
Кондуктор маршрутки• вчера в 10:53
Ответ дляМания-Величия
Критична інфраструктура
Автор,на самом деле все это возможно.У нас нет света,но ходят троллейбусы,лифт в доме,отопление и горячая вода есть.Есть,конечно,случаи,что все пропадает,но это точно не плановое отключение(
ТАЗератти• вчера в 10:53
Ответ дляМания-Величия
Критична інфраструктура
То до чого її заживлити?
Мания-Величия
• вчера в 10:54
Ответ дляВикликаю на дебати
Действительно нет, но можно что то придумать. Дома холодно нереально
Мания-Величия
• вчера в 10:55
Ответ дляАноним с кешбеком
А у нас работают светофоры при отключении света
40каградусная• вчера в 10:57
Ответ дляМания-Величия
Критична інфраструктура
Купить квартиру не подключенную к городским коммуникациям (естественно что так дешевле) и считать что теперь из-за хитросделанного застройщика этот дом становится критической инфраструктурой. Прикольно
Мания-Величия
• вчера в 10:57
Ответ дляХвильоватиша
В нас генератори на котельні
В той котельной тоже огромный генератор размером с комнату (сама видела), но генератор не включают. И в теплопункте тоже у нас генератор, тоже не включают.
Аноним с кешбеком• вчера в 10:58
Ответ дляМания-Величия
А у нас нет. У меня по дороге на работу несколько серьезных перекрестков, на которых постоянные аварии, светофоры на них не работают без света.
Мания-Величия
• вчера в 10:58
Ответ для40каградусная
Ничего, что у меня подключена и что без тепла сидит пол города?
Качка в тапцях• вчера в 10:58
В Чернігові опалення не вимикаеться майже у всіх районах. Там де нема автономного живлення, буде дороблено на цьому тижні. Раніше, не вимикали ту лінію на якій котельня, зараз вимикають. ВОди і світла нема, але тепло є.
Світлофори також основні на автономному живленні.
Всех в сад• вчера в 11:06
Ответ дляМания-Величия
Так может у вас просто насосы не качают воду для отопления. Или у вас есть альтернативные источники электрики?
Радість моя• вчера в 11:06
Ответ дляКондуктор маршрутки
++++ троллейбусы, трамваи возможно заменить маршрутками легко,сейчас новогодние иллюминации везде, понятно что это специально делают, напоминает ковидные времена, людей муштруют жить по графикам, ведь народ в основном возмущается почему не по графику, и не возмущается почему вообще отключают. А ещё смущает что молдаване без блэкаутов с украинской энергией, брюссель и вся европа сверкает тоже с Украины (((( кто не верит гляньте есть сайт и экспорт
Задолбулька• вчера в 11:09
Ответ дляТАЗератти
А яким чином там залишати світло?
Перенести на другую линию, которую не отключают. Нашу котельную летом перенесли. И с ней один дом, нещастный хрущ в 5 этажей, который мулял глаза всему району, местные жители уже руки стерли жаловаться на соседей, и добились таки своего. И теперь все справедливо, 12 домов мерзнут в темноте. Перемога однозначно...
САМ_ТАКОЙ• вчера в 12:23
Ответ дляЗадолбулька
могу догадаться из какого вы дома
Задолбулька• вчера в 12:40
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
могу догадаться из какого вы дома
Не угадали. Но надеюсь тех, кто писал жалобы, теперь греет чувство восстановленной справедливости
Женщинас• вчера в 13:22
Котельные не отключают.
Скорее всего у вас сам дом отключают и не работают насосы ИТП в самом доме, у нас по крайней мере так.
Когда поставили генератор в доме и запустили насосы - сразу стало тепло.
Тріль підпільний• вчера в 13:29
Решение проблемы:
1) запускать генератор при отключении питания с гор сети
2) сделать котельную объектом критический инфраструктуры (это согласовывается с военной администрацией, они подают списки в обл энерго).
У нас несколько котелен по городу, но они большие и их не отключают при ГПВ. Наоборот, некоторые (а это ТЭЦ)- генерирует электрику и питает ещё дома.
Тріль підпільний• вчера в 13:34
Ответ дляРадість моя
И что там по экспорту говорится? Скиньте пожалуйста Вашу информацию, так как на сейчас мы лишь берем с ЕС в размере 1500 МВт внутрь страны. Это по международному сайту ENTSO-E, энерготрафик.
Мания-Величия
• вчера в 14:06
Ответ дляВсех в сад
Котельную отключают. Я видела в котельной тоже свет не горит
Мания-Величия
• вчера в 14:08
Ответ дляЖенщинас
Котельные не отключают.
Отключают котельную. Я сама видела, что там окна не светятся при отключении по гпв
Майданщица• вчера в 14:48
Ответ дляМания-Величия
У нас і води вище 7 поверху немає, бо ОСББ не хоче обслуговувати генератор.