Кондуктор троллейбуса• вчера в 14:35
Эмиграция (не беженство). Ваш опыт
Поделитесь, пожалуйста своим опытом. В какой стране и почему, кем работаете, как долго адаптировались.
Интересует особенно те, кто уехал за последние 5 лет и с детьми школьниками.
Намакушка• вчера в 14:37
Могу рассказать о сестре. Канада.
Уехала 20 лет назад. Получила там во. Служит на флоте. До конца не адаптировалась. Вышла замуж за эмигранта.
Намакушка• вчера в 14:37
Ответ дляИдууу--уууу блин
А в чем принципиальная разница?
Тупой вопрос
Идууу--уууу блин• вчера в 14:40
Ответ дляНамакушка
Второй тупой вопрос
Главное что вы дали 2 умных ответа
У меня есть опыт и того и другого, особой разницы не было. Во второй раз разве что была минимальная подготовка и с остальным по месту разбиралась
Лялька в колисці• вчера в 14:40
Выбираете нужную вам страну, находите форум наших и спрашиваете, спрашиваете. К нам на наши форумы часто сейчас заходят интересующиеся, задают конкретные вопросы ( как попасть в страну, что с медициной, какой регион выбрать и тд и тп). А так, обо всех странах, да обо всем- мало информативно. Но такие темы тут появляются периодически, поищите, вдруг поможет
Вся в кредитах• вчера в 14:43
Ответ дляИдууу--уууу блин
А в чем принципиальная разница?
И я не понимаю, разве что доки начальные. А так ,что я беженка эмигрантка, что эмигранты которые уже 10 лет тут вообще разницы не вижу
очки_ннадо• вчера в 14:44
Уехали в 2017 в Италию. Потому что поняли, нужно уезжать. Перед тем как уехать, восстановили гражданство по корням. Детей пятеро. Занимаемся тем же, чем и в Украине. Свой бизнес. Адаптации, как таковой не было. Все чувствовали сразу себя хорошо на новом месте. Младшие в саду быстро заговорили на итальянском. Сын в школе сначала общался на английском, но через несколько месяцев тоже заговорил. Старшие изучили язык с репетитором плюс университет.
Зоя Жорівна• вчера в 14:44
Ответ дляИдууу--уууу блин
Главное что вы дали 2 умных ответа
В смысле - не было разницы?
Или вам по приезду сразу дают разрешение на проживание, работу и страховку или вас вообще не впустят без нужной визы.
Идууу--уууу блин• вчера в 14:46
Ответ дляЗоя Жорівна
В смысле - не было разницы?
И?
А для самого переезда какая разница?
В моменте, когда я ищу работу по месту?
А для самого переезда какая разница?
В моменте, когда я ищу работу по месту?
Життє Бентежне• вчера в 14:48
Ответ дляВся в кредитах
Эмигранты, которые по 10 лет и больше живут в другой стране имеют уже гражданство, у них определённость в стране. У беженцев, пока они не получат гражданство, никакой определённости нет
Замулена ріка• вчера в 14:49
Ответ дляИдууу--уууу блин
И?
А для самого переезда какая разница?
В моменте, когда я ищу работу по месту?
А для самого переезда какая разница?
В моменте, когда я ищу работу по месту?
Огромная разница сама я решила и готовилась к переезду в определённую страну или мне надо собраться (хотя нет, собраться времени нет) и бежать куда принимают
Кондуктор троллейбуса
• вчера в 14:48
Ответ дляЛялька в колисці
Так а вы в какой стране? Можете рассказать о своем опыте? Я только начала принимать (не отталкивать) эту мысль, еще стоану не выбрала. Быстро я это решение не прийму. По этому и захожу так издалека.
Джага-джага• вчера в 14:48
2017, Канада, осознанная спланированная эмиграция.
Бухгалтер, свой дом. В 22 забрала маму.
Хорошо что уехала раньше.
Бухгалтер, свой дом. В 22 забрала маму.
Хорошо что уехала раньше.
Життє Бентежне• вчера в 14:49
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А основание у вас какое для эмиграции?
Вся в кредитах• вчера в 14:49
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ну у меня пмж, потом получу бессрочное это равно гражданство
Життє Бентежне• вчера в 14:50
Ответ дляВся в кредитах
Сначала получите
Идууу--уууу блин• вчера в 14:50
Ответ дляЗамулена ріка
Я тоже при выезде как беженец готовилась, смотрела разные условия, прикидывала где мне будет проще найти работу и жилье.
Это заняло меньше времени, но все же.
Кондуктор троллейбуса
• вчера в 14:50
Ответ дляочки_ннадо
У вас гражданство Италии? Это в корне меняет дело)
А как в Италии с медициной?
Життє Бентежне• вчера в 14:51
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это заняло меньше времени, но все же.
И что это вам дало? ВРЕМЕННОЕ нахождение в стране
Кондуктор троллейбуса
• вчера в 14:51
Ответ дляЖиттє Бентежне
А основание у вас какое для эмиграции?
Да никакого пока. Но другого варианта как работа (и это будет физическая работа) я пока не вижу
Життє Бентежне• вчера в 14:53
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда у вас и выбор очень маленький со странами, да и переезд в другую страну по работе, особенно физической, не равно эмиграции
Идууу--уууу блин• вчера в 14:53
Ответ дляЖиттє Бентежне
Когда я осознанно выезжала у меня тоже был ВНЖ на 2 года )
Единственная разница где и когда , на него подавалась
Кондуктор троллейбуса
• вчера в 14:53
Ответ дляЖиттє Бентежне
А что равно эмиграции?
Кондуктор троллейбуса
• вчера в 14:54
Ответ дляИдууу--уууу блин
Расскажите ваш путь
очки_ннадо• вчера в 14:55
Ответ дляИдууу--уууу блин
И?
А для самого переезда какая разница?
В моменте, когда я ищу работу по месту?
А для самого переезда какая разница?
В моменте, когда я ищу работу по месту?
Категорически не согласна с Вами.
Думаю разница огромная. Толи ты гражданин ЕС и имеешь полное право на проживание, работу, мед.обслуживание, открытие бизнеса, взятие кредита, ипотеки и тд., то ли ты на птичьих правах(
При устройстве на работу и заключении контракта на аренду на Ваши документы смотрят очень внимательно. За наёмного работника не гражданина ЕС они платят огромные налоги. Работодателю Вас просто не выгодно брать на работу.
Идууу--уууу блин• вчера в 14:55
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что равно эмиграции?
Во многих странах заработка с физической неквалифицированной работы не хватит для ВНЖ
Обычно таких работников пытаются заманивать срочными краткосрочными контрактами
Кондуктор троллейбуса
• вчера в 14:57
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но многие ведь так и начинали. А что еще может стать поводом? Учеба нет, брак нет. Моя профессия нигде кроме моей страны не нужна