Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 декабря в 21:12
Підняти орендну плату. Київ.
1кімнатна квартира в Києві.
3 поверх, газ.
Мінімум меблів і техніки (у орендарів свої).
Батько здав цю квартиру ще 8+ років тому.
5+ років здавав за 5 тис грн.
Два роки тому підняв до 6 тис грн.
Орендарі нормальні молоді люди з дитиною. Мене цілком влаштовують, платять вчасно.
Тато минулого року помер. Планував піднімати платню, але мені було не того (він хворів дуже).
Вже більше року спілкуюсь з орендарями я.
Розумію, що ціна не ринкова (убиті в разі квартири здають мінімум за 8 тис грн).
Порадьте, чи варто піднімати ціну і як делікатно це зробити.
Дякую!
3 поверх, газ.
5+ років здавав за 5 тис грн.
Два роки тому підняв до 6 тис грн.
Дякую!
Ищу Аленя• 09 декабря в 21:37
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я б не хотіла, щоб вони йшли - з ними спокійно, я не переживаю за квартиру
От і я така,здаю квартиру за 4500 і то тільки недавно підняла.В місті такі 6000.Квартирант теж нормальний,та і не хочеться в такий тяжкий час бути хапугою,хоч і не лишні будуть ті кошти
Миловидна леді• 09 декабря в 21:37
Ответ дляИзЮмрудная
Однушку в такую же цену сейчас снимает, хочет двушку с подругой на двоих
Сейчас однушку за 10 снять не проблема. Есть из чего выбирать.
ИзЮмрудная• 09 декабря в 21:38
Ответ дляМиловидна леді
Не проблема, если бабушатник
Г@Л@В@ломка• 09 декабря в 21:38
Ответ дляВакцениро Вона
лучше сразу поднять на 2000 грн,чем на 1000 и потом ещё раз на 1000. это психологически неприятно людям. а то так орендаторы думают,что вы их считаете дойной коровой.
Вполне нормально. Если автор скажет сразу, что до конца отопительного - 7-8 тыс, а после отопительного 8-9
Миловидна леді• 09 декабря в 21:39
Ответ дляИзЮмрудная
Не проблема, если бабушатник
Сейчас не сезон, можно значительно лучше бабушатника. Да и автор вроде не писала, что у нее евроремонт
ИзЮмрудная• 09 декабря в 21:40
Ответ дляМиловидна леді
Ну за 6000 в Киеве это даром
Ласунка• 09 декабря в 21:40
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
рідко прилітає.
Березняки
Автор, ну 8 це мінімальна вартість для цих квартирантів. Чи ви благодійністю займаєтесь.
Якщо хвилюєтесь, що зʼїдуть, то за ці гроші вони нічого не знайдуть. А ви тоді 10 зможете поставити й дивитись на попит
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 декабря в 21:42
Ответ дляИзЮмрудная
Не проблема, если бабушатник
Коли тато здавав (8+ років тому), там був косметичний ремонт, але квартира дуже чиста і доглянута (він був чистюлею і педантом).
Тобто не євроремонт, але і не бабушатник.
КаРаКаТиЦа• 09 декабря в 21:42
сдавайте по максимуму.. когда вы от войны побежите вам тоже так будут сдавать...
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 декабря в 21:43
Ответ дляГ@Л@В@ломка
та ні.
Я вагаюсь, щоб на увесь 2026 підняти до 7 тис грн (на 1 тис грн).
ИзЮмрудная• 09 декабря в 21:43
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот откуда у вас это в голове? Вы видимо бесплатно пустили пожить к себе , верно?
к.Буланова• 09 декабря в 21:43
Ответ дляДелиВерка
Сдайте мне за 10, а то моя 20))) вообще, 6 мало конечно. Таких цен нет.
За 20 хорошая современная квартира, у автора наверное не такая
к.Буланова• 09 декабря в 21:45
Ответ дляМиловидна леді
Очень аккуратно сейчас поднимайте. Я сейчас сдаю квартиру, как раз смена квартирантов. Вот прямо сейчас не сезон, и газ-не газ значения не имеют. На рынке валом квартир. У меня обычно улетает за день-два. Сейчас уже 8 дней ищу квартирантов. У меня еще и свет не отключают. И тоже газ. Возможно ваша и 10 по рынку, но это не тот сезон, надо было в сентябре поднимать. Сейчас ставьте 8, а к маю возможно еще поднимете, если и 8 не совсем рыночная.
До месяца вы найдете хороших людей, не надо опускать
Капуста Маша• 09 декабря в 21:45
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
треба.
Але хочеться по-людськи.
Тогда сделайте на них дарственную
Г@Л@В@ломка• 09 декабря в 21:45
Ответ дляМиловидна леді
Вопрос об однушке. Разброс цен огромен
Мы родителям мужа подыскиваем уже около года квартиру в Киеве, чтоб было поближе к нам, то дешевле 8 тыс нет, если хотя бы чистый бабушатник с холодильником ну и понятно, что не в лучших районах. Помню попался вариант за 5 тыс, она вроде после пожара, ванная комната настолько в грибке, что стены съедены, и самое прикольное - без холодильника и без ванны/душа
А то, что выставляют риелторы типа норм цена и хорошее состояние, как только звонишь, оказывается «ой, извините, только что эта сдана, но у нас есть для вас похожий вариант, правда чуть дороже и условия немного отличаются, но не критично»
Ласунка• 09 декабря в 21:45
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
та ні.
А ви олх моніторили? Що ринок каже?
Ну і зрозуміло, що вам ці гроші дуже погоду не роблять, бо дуже скромнічаєте
КучМала• 09 декабря в 21:46
Ответ дляYanaVkiev
А ви скільки своїх квартир безкоштовно здаєте?
А живу в своем родном доме и ничего не сдаю. Живу в родном Харькове, пусть под обстрелами, но не с таким рвачами, как вы.
Г@Л@В@ломка• 09 декабря в 21:46
Ответ дляВакцениро Вона
людям деваться некуда,не жить же под мостом. а так все считают это не адекватным.
С этим согласна, люди считают адекватной ценой 1-3 тыс грн, но цену диктует рынок. Я тоже иду в магазин и не считаю цены адекватными
к.Буланова• 09 декабря в 21:47
Ответ дляГ@Л@В@ломка
На Минской (около ТЦ Дрим таун, прям в пару минутах) коллега сдает гостинку за 12тыс
Дёшево
Цигарний шланг• 09 декабря в 21:47
Я живу в жк в передмісті. Однушка від 18 і іх немає, а тут 6.
Цигарний шланг• 09 декабря в 21:47
Ответ дляТихомандражная
Проговорите, что например с нового года хотите поднять аренду. Учитывая отопительный сезон, сделайте поэтапно: поднимите на 1тыс, а с апреля допустим еще на 2. Дайте им время обдумать или подыскать другие варианты
Це які? Під міст? Гуртожиток і то потрібно пошукати за 6
к.Буланова• 09 декабря в 21:48
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы - нет, а рынок считает адекватной. Иначе никто бы не снял
Снял, Дрим это возле метро, двушка в глубине от метро 10-15 минут от 16 , аж бегом сдают люди
Прикуси Язика• 09 декабря в 21:48
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну за 8 лет она не обновлялась, это тоже учитывайте
к.Буланова• 09 декабря в 21:49
Ответ дляИзЮмрудная
Двушка 16 тыс
Цигарний шланг• 09 декабря в 21:49
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а це взагалі норм піднімати більше 1 разу на рік?
Ви по життю у всьому така?
Хоч би нікого не образити
Г@Л@В@ломка• 09 декабря в 21:49
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
та ні.
😂 Если съедут - сообщите на советчице. На эту сумму я вам прекраснейших квартирантов подселю. Будут вам видео квартиры записывать раз в неделю
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 09 декабря в 21:51
Ответ дляПрикуси Язика
теж враховую.
перед здачею новим квартирантам її оновити треба буде - мінімум переклейка шпалер.
Г@Л@В@ломка• 09 декабря в 21:52
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
теж враховую.
Честно, вам проще этих выселить и за 10 тыс другим сдать
Прикуси Язика• 09 декабря в 21:57
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
теж враховую.
для меня хорошие и надежные квартиранты важнее, мои когда выехали, так нормальных и не нашла, так и стоит квартира, правда в Одессе
Ангелок з ріжками• 09 декабря в 22:17
Ответ дляВакцениро Вона
а сколько по вашему должна стоить гостинка 15 мин от метро? это и так прилично.
В нашем жк от 15000 32м2