Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 21:12

Підняти орендну плату. Київ.

1кімнатна квартира в Києві.
3 поверх, газ.
Мінімум меблів і техніки (у орендарів свої).
Батько здав цю квартиру ще 8+ років тому.
5+ років здавав за 5 тис грн.
Два роки тому підняв до 6 тис грн.
Орендарі нормальні молоді люди з дитиною. Мене цілком влаштовують, платять вчасно.
Тато минулого року помер. Планував піднімати платню, але мені було не того (він хворів дуже).

Вже більше року спілкуюсь з орендарями я.
Розумію, що ціна не ринкова (убиті в разі квартири здають мінімум за 8 тис грн).

Порадьте, чи варто піднімати ціну і як делікатно це зробити.

Дякую!
к.Буланова• вчера в 21:14
Да за 10 сдавайте.
Тихомандражная• вчера в 21:15
Проговорите, что например с нового года хотите поднять аренду. Учитывая отопительный сезон, сделайте поэтапно: поднимите на 1тыс, а с апреля допустим еще на 2. Дайте им время обдумать или подыскать другие варианты
к.Буланова• вчера в 21:15
Если эти уйдут , вашу можно быстро сдать за 12тыс
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • вчера в 21:15
Ответ дляк.Буланова
Да за 10 сдавайте.
Ви серйозно?
Тихомандражная• вчера в 21:16
Ответ дляк.Буланова
Минимум мебели и техники. Вряд ли за 12, хотя может найдется кто-то со своими пожитками
к.Буланова• вчера в 21:16
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ви серйозно?
Реально, 3 этаж и газ это идеально сейчас
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • вчера в 21:17
Ответ дляк.Буланова
я б не хотіла, щоб вони йшли - з ними спокійно, я не переживаю за квартиру
ИзЮмрудная• вчера в 21:17
Вы миллионер- благотворитель? Деньги не надо?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • вчера в 21:17
Ответ дляк.Буланова
Дякую)
Едимнаморе• вчера в 21:18
За 9 тис точно можна здавати, дійсно, пропонуйте поетапно. Обгрунтуйте курсом валют, що ж, ціни виросли для всіх
к.Буланова• вчера в 21:19
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
То и тема не о чем, сдавайте как сдавали
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • вчера в 21:19
Ответ дляИзЮмрудная
треба.
Але хочеться по-людськи.
из желе я• вчера в 21:19
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ви серйозно?
Предупредите за месяц, что поднимаете аренду. Для Киева 6 это вообще смешно
Тихомандражная• вчера в 21:20
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
треба.
Але хочеться по-людськи.
Тут нет ничего нечеловеческого. Это нормально, все дорожает. Просто не с ходу на 5+
к.Буланова• вчера в 21:20
Ответ дляТихомандражная
Новым можно 12 тыс , старым поднять но 9-10
Г@Л@В@ломка• вчера в 21:20
Мы в области за эту цену родителям мужа снимаем
Для Киева это считай даром
ИзЮмрудная• вчера в 21:20
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
треба.
Але хочеться по-людськи.
Что такое по людски? Они думаете не знают цены сейчас на аренду?
Тихомандражная• вчера в 21:21
Ответ дляк.Буланова
Согласна
Опля Картопля• вчера в 21:22
Ответ дляИзЮмрудная
А притон из своей квартиры сделать ради лишних пару тысяч / мес - норм?)
КучМала• вчера в 21:22
Удалено администрацией...
ИзЮмрудная• вчера в 21:22
Ответ дляОпля Картопля
Какой притон?
Любви вам!• вчера в 21:22
Який район? Якщо там де постійно прилітає, то піднімати точно не по людські і не факт що нових клієнтів швидко знайдете
Едимнаморе• вчера в 21:23
Можна підняти трохи, на 2 тис, не страшно. Буде 8 - вже щось
Опля Картопля• вчера в 21:23
Ответ дляИзЮмрудная
Какой притон?
Разные бывают арендаторы. Такие, что те пару тысяч будет автор потом вспоминать незлым тихим словом.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • вчера в 21:23
Ответ дляИзЮмрудная
ну типу війна, всім складно.
я чесно, не дуже розумію, коли деруть три шкури не зважаючи ні на що.
Г@Л@В@ломка• вчера в 21:24
Ответ дляОпля Картопля
Автор выберет нормальных. Если поставит 9 тыс желающих будет предостаточно
ИзЮмрудная• вчера в 21:24
Ответ дляКучМала
Удалено администрацией...
Вот вам автор пример благодарных людей 😁
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • вчера в 21:24
Ответ дляОпля Картопля
от цього я і боюсь.
Батько цього хлопця знав, саме тому ми рідко навідуємось в квартиру взагалі.
Я за час, поки я орендар була в квартирі 1 раз, і то, тому що попросили певні речі забрати.
Едимнаморе• вчера в 21:25
До 12 я б не задирала, а на 2-3 тис підвищила б. До 10 тис норм ціна вважаю
ДелиВерка• вчера в 21:25
Сдайте мне за 10, а то моя 20))) вообще, 6 мало конечно. Таких цен нет.