Ушла и Пришла• Изменено 10 декабря 2025
Тяжелая ситуация с мужем, что делать?
Девочки хочу найти тут совета потому что извелась вся и непонятно зачем терпела и выкручивалась до последнего, но чувствую что ещё пара дней так и муж нас с ребенком угробит. Прошло 2 месяца как его уволили с работы, сейчас пробует подрабатывать но все очень плохо получается, в основном просто лежит дома и очень много ест. По началу я его поддерживала как могла, поскольку люблю его пыталась по доброму и ласково обьяснить что срочно надо что-то делать, скоро праздники и у нас ребенок и долги, он соглашася но постепенно так и уселся дома. Я тоже попала под сокращение долго искала работу и еле устроилась, теперь работаю и пытаюсь подрабатывать и по ночам но зарплата только раз в месяц и она небольшая. Запасы и кредитки мы все давно проели, брали в долг у друзей семьи и родных который планировали вот-вот отдать на рождественские праздники, но в итоге дошли до самой патовой ситуации из всех возможных когда в кармане осталось 200 гривен, в доме все закончилось и есть голодный ребенок, да и бежать некуда.
С мужем очень скандалим, он начал обвинять меня в том что я просто выношу ему мозг и помешалась на деньгах, и словно не понимает того что так нельзя, что нужно выбираться и выжить. Я пыталась понять его состояние и до сих пор жалею его, ведь раньше он был просто молодец и умел зарабатывать, много и тяжело работал, а сейчас я понятия не имею что с ним произошло, я понимаю что он устал и я реально стараюсь не наседать на него, но такое ощущение что ему стало все равно на нас с ребенокм, он видит всю тяжесть ситуации, мои слезы и безсилие, подавленного ребёнка и я все равнно словно пытаюсь стучать в закрытые двери, и не знаю останемся ли мы с ребенком в живых потому что уже просто страшно становиться от всего.
А недавно я нашла подработку что бы хоть как-то ещё попробовать повлиять на ситуацию, так он среди ночи орал на меня как потерпевший что я вечно работаю и не уделяю время ни ему ни ребенку, и типа он вечно вынужден с ребенком сидеть пока я по работам мотаюсь.
Вот что бы вы делали? Мужа очень люблю, знаю что он другой человек и сейчас просто надо как-то приводить его в чувство, ну хотя бы попытаться ещё раз. Что посоветуете делать? Я просто уже сама не выдерживаю и мне даже негде попоросить совета...
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
да он доктор ортопед при том отличный и в начале войны много волонтерствовал многим людям помог и просто так, может заниматься частной практикой сейчас желающих будет море, но у него не получается он даже часы своего приема прогуливает, частный кабинет который арендует грозятся забрать за долги по ку ибо он ещё и простаивает, машина частично сломана и в вечном ремонте, в общем катастрофа ((
ШО? лікар без роботи, що прямо немає за що поїсти? даруйте. це не 90-ті коли приватних майже не було, а зп лікарям затримували на понад рік. і то, грошей не було, але таки часом якась курка чи десяток яєць від пацієнті вперепадала чи шоколадка. яку своїй дитині нормальний лікар приносив.
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2025
та ще ортопед - ага, до нього мами тягнуть малюків декілька разів у перші роки життя, як мінімум. і за це готові платити завжди
Мальовнича даль• 10 декабря 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
при депресії апетит мав би знизитися, якщо не зникунти, сили на скандали звідки? ох..тор звичайний на максимумі. Перестати годувати трутня, виставляти помісячно рахунки за комуналку, половину утримання дитини та ін. А краще просто розʼїхатися й подати на аліменти відразу
коли в холодильнику їжа перестане самозароджуватися, на роботу якось швидше підеться
У всех по разному. У кого-то нет аппетита, у кого-то наоборот зверский. Депрессия конечно штука мерзкая. Но ребенка нельзя ’выключить’ и сказать: ’потерпи, замри, не ешь, а то у папы депрессия’.
Как бы мерзко тебе не было, но ты взрослый, на тебе ответственность за ребёнка. Элементарная в данном случае, накормить ребенка.
Мальовнича даль• 10 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Перлова дієта тричі на день дуже просвітлює мізки.
Дитині щось купите окремо.
І після авансу - перлова дієта триває далі, будьте послідовні.
Проходять всі депресії і навіть фізичні болячки.
Дитині щось купите окремо.
Автор сильно боится обидеть мужа, судя по всему, поэтому питание она им с ребенком не сделает отдельным.
Ответ дляУшла и Пришла
да его уже при мне владелец помещения в клинике отчитывал, что пациенты которые к нему приходят бегут в соседние помещения и офисы и отвлекают от работы уже его подчиненных, а его сутками не видят на месте + накопил долги по ку за свет жуткие, кабинет этот мужу сдали в аренду по большому знакомству, щас аренда и коммунальные не платятся 4 месяца, может быть такое что в 9 утра уже сидят люди пара пациентов и таких кто готов оплатить за консультацию и рентген нормальный, но муж начинает работу к 13-14 дня и люди с травмами обычно к тому времени уже психуют и бегут оттудова((
Так у него не нет работы, а не хочет работать. Кабинет есть, клиенты есть, знания есть. И вы его ещё выгораживаете?
Мамина квіточка• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо, так и пробую, последний гениальный перл что он выдал - а что малая и ты на овсянке 7 дней не проживете пока ты аванс не возмеш? он словно перестал понимать что ситуация уже и так патовая, и мы и так овсянку с картошкой едим больше 3 недель и дальше уже некуда (((
А сколько же вы зарабатываете, что так все печально?
Шкала Радощів• 10 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Не знаю, ругать ли сейчас Вашего мужа, похоже на депрессию. Но Вас с ребенком мне жаль в данной ситуации больше.
Каждому человеку иногда нужна пауза и время отдышаться (я о Вашем муже), но когда у тебя голодный ребенок - это треш.
Справа в тому, що у людини в депресії н5має сил щось змінити. Людина може розуміти всю складність ситуації, але вчинити нічого не може. І в таких випадках без допомоги лікаря нічого не зміниться, хіба що гірше стане
Ушла и Пришла
• 10 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
Можливо в нього депресія, така поведінка у поєднанні з підвищеним апетитом це ознака порушення психічного стану. Йдіть з ним до психіатра. Прийом безкоштовний, направлення не потрібне. Якщо переймаєтесь за вартість ліків, то ціни від 50 грн, потягнете. Деякі ліки вже можна отримувати безкоштовно
дякую велике, теж через це давно підозрюю що там якась біда із психікою сталась, спробую як варіант але він такий що до звичайних лікарів його не затягнеш, багато разів пропонувала психолога або психіатра і це закінчувалось образами на мене і скандалом
Борисфенка• 10 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Але й по останньому посту бачу, що він таки ходить в той кабінет, не зранку, як хоче авторка, а після обіду.
Тобто щось він таки заробляє, на цигарки є.
Авторці сто корисних порад дали, але вона не чує.
Мальовнича даль• 10 декабря 2025
Ответ дляШкала Радощів
Все это понятно. Не знаю, но ’голодный ребенок’ по моему хорошая мотивация чтобы выйти из любой депрессии. Даже без помощи специалиста. Просто муж автора знает, что ему не нужно напрягаться, она все сделает за него, все решит и сама накормит ребенка, поэтому он так себя и ведёт.
Свекруховна• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
как раз таки наоборот, он видит пустой холодильник, то что я стараюсь не завтракать и не обедать чтобы сэкономить еду для ребернка и него, слезы ребенка по вечерам что ему не купили даже мандаринок и ему словно все равно на это, он закрывается в спальне и играет в игры на телефоне
Блядь, захотелось вас стукнуть, автор. Какое стараюсь не завтракать? Вы с дуба упали? Вам как раз и нужно завтракать! Помните рассказ про боксера, которому отдали всю еду, чтобы он выиграл бой? Так вы сейчас и есть тот боксер! А трутню я бы вообще ничего не давала, может это его встряхнет. Кто не работает тот не ест! Еще и права качает! Охренел совсем. В данном случае в приоритете вы и ребенок, а трутень ест в последнюю очередь!
Шкала Радощів• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
В нього депресія, явно дуже важкий стан. Не звернетеся до психіатра - будете мати суїцид. Я не жартую
Мальовнича даль• 10 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Да. Не слышит, потому что боится его обидеть.
Най хоч раз• 10 декабря 2025
Ортопед, скоротили, але є кабінет який заберуть.
Автор, ну що за єресь?
Борисфенка• 10 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
’Голодний чоловік’ - значно дієвіша мотивація. Але авторка вперто шукає хвороби у коханого.
Непонятно• 10 декабря 2025
Ответ дляМerida
Вообще без еды. Порции толькл на ребёнка. И пусть попробует только тронуть
Так не можна, так він реально може зжерти порцію дитини.
Супчик, у якому плаває два шматочки картоплі і трохи моркви, чудово освіжає чоловічий мозок.
Якщо що, то я цей рецепт на власному чоловікові спробувала. Був складний період, дитина після важких пологів потребувала реабілітації, а чоловікові двоє замовників не заплатили за роботу. Тобто час він витратив, все зробив і на ті гроші розраховував. Залишилися лише виплати ’дитячі’.
Я просто сказала, що гроші скінчилися, те, що у мами позичила (мама - пенсіонерка), то дитині на їжу, виплати - на підгузки.
І що йому треба йти на іншу роботу, бо на старій його недооцінюють.
Лише два тижні на порожньому супові, і він глянув, скільки реально платять людині його кваліфікації, склав резюме, знайшов нову роботу.
Я не сварила, не кричала, у мене і без того не було сили, бо дитина майже не спала від болю.
Борисфенка• 10 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ну хай далі терпить, що тут ще сказати. Тоді не варто їй скиглити і питати, що робити.
Шкала Радощів• 10 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ви просто не розумієте що відбувається з психікою на біохімічному рівні. У людей з депресією мотивація не працює. Це як авто зі зламаним стартером - ви ключ в зажиганні крутите, а воно не заводиться. Розумієте?
Ушла и Пришла
• 10 декабря 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
робота є, почитайте мої коментарі чоловік не хоче більше працювати і зовсім скоро втратить свій орендований приватний кабінет, і то він там працював в режимі швидких підробітків, часто прогулює зустрічі із своїми пацієнтами або критично запізнюється туди, і у нас його аккаунт в гугл картах ви ще не бачили, там вже навіть погрожують (((
Рогнеда Карповна• 10 декабря 2025
Ответ дляПишу, не читаю
Хороший минет по утрам дал бы ему стимул жить веселее
Гімнет
Ряженка• 10 декабря 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Сто проц. Жрать захочет и с дивана поднимется
Мальовнича даль• 10 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Я как мама не представляю, чтобы у меня был голодный ребенок, а я ’шукала хвороби у коханого’.
Летел бы он под сраку, как уже здесь написали. И я бы не позволила чтобы мой ребенок смотрел на отца, который показывает что ему пофиг на ребенка.
Борисфенка• 10 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Авторка також може вигнати чи сама піти, дурне діло нехитре.
Шкала Радощів• 10 декабря 2025
Ответ дляНай хоч раз
Автор, ну що за єресь?
А ви знаєте що зараз відбувається в медицині? Я так, я це бачу з середини. Дуже великі скорочення саме серед вузьких спеціалістів. Зараз знайти ЛОРа чи невролога, особливо дитячого, просто нереально. Кардіологія ще є. Минулого року були шалені скорочення серед гінекологів. Вторинної ланки в держустановах скоро майже не буде. Будуть сімейні лікарі та високопрофільна допомога.
Шотуткоїться?• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
У нього побутова інвалідність
Шкала Радощів• 10 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Що ж ви такі глухі 🤦♀️ у людини в депресії поняття мотивації апріорі відсутнє.
Ответ дляНепонятно
У вас был малыш, и другое питание. А у автора ретенок старше. Она ж не будет помоями его кормить.
А я бы оставила только для ребенка. Я б убила, наверное, если б тронул. Очень категорична. Почему его нужно ’ мотивировать’, воспитывать и тд. Есть реьенок. Голодный. Папа не с уо, ему просто срать. На все вокруг. Почему я должна это разруливать? Если ему пофиг га меня, усталость мою, реьенка?
ЗавЛабСнаб• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Продайте машину- купите мандаринки
Яжбоматусяблін• 10 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Авторе, в мого чоловіка так проявлялася біполярка. 6 років мого життя було вкинуте на те, щоб його повернути до реальності, але в мене були гроші на лікування. Зараз значно краще, іноді його накриває, але не частіше 3-5 разів на рік. Без лікування шансів нема.
Слухи-руки не распускаю• 10 декабря 2025
Вам уже все расписали. Я скажу о ребенке. Оставлять его с отцом сейчас просто опасно, он не в состоянии позаботиться ни о себе, ни о ребенке. Вам нужно решить вопрос присмотра за ребенком, в идеале немедленно уехать либо попросить на выход мужа.
Кормить мужчину нельзя категорически. Он не болен и не травмирован физически. Чем скорее он снова встанет и пойдет работать, тем скорее выберется из депрессии. Но это все равно займет годы, понимаете, ГОДЫ. А у вас их нет.