Пампушечка• вчера в 15:27
А вы стали больше путешествовать после безвиза?
Я раз всего получала визу до без виза. Как вспомню все эти документы, аппоинтменты… подтверждения доходов, собеседования…
Сейчас границы открыты для всех. Если бы все оставалось так, как было до 2014 - 99% из вас не увидели мир, не получили бы возможность жить в других странах.
Вывод - мы всегда двигались в правильном направлении и если бы россии не существовало вообще - все было бы идеально.
АдеКВАтная• вчера в 15:29
Ага, путешествовать
За границу первый раз выехала в принципе. А потом заехала и не на отдых
Пампушечка
• вчера в 15:31
Ответ дляМир Мир Мир!
я ни разу не была в Европе
Ну вот. А я о чем. Выезжали единицы. А сейчас - кто в Германии живет, кто в США, все увидели Париж, Рим… Если бы все оставалось, как в 2013 - этого не было бы.
У нас всегда была всего одна проблема - россия. Из-за них и из сферы влияния нас воспринимали как дикарей. Посмотрите как они сейчас визы получают - единицы.
Если бы в том месте, где они есть был бы океан - мы всегда жили бы хорошо.
Я вся ваша• вчера в 15:34
Да ну капец..... лучше б я в посольстве в очередях стояла и с доками бегала чем вот ето вот все
Столько погибших и столько разрушено - слишком большая плата за безвиз, для многих вообще бесполезный - не на что ездить. Да и рабочие и стеденческие визы все равно точно также надо было получать.
Кудрі кручу сама• вчера в 15:30
Ответ дляПампушечка
Не все - кто то на новый только едет
В гости звали?• вчера в 15:31
У меня и до безвиза были мультвизы на несколько лет, всегда много ездила
Я вся ваша• вчера в 15:31
Ответ дляПампушечка
Ага, не было бы ракет, дронов, был бы свет и люди были бы живы.
Червона калина• вчера в 15:33
Если би параши не существовало было бы классно, не было бы этой конченой войны и смертей.
Безвиз это хорошо, но я им не пользовалась. Так паспорт пустой 10 лет и пролежал
Нету денег на заграницы...
По урод тоже, крал и врал и продолжает. Где деньги взять, когда экономика пожизни в дупі.
Нету денег на заграницы...
Вимагаю спілкування• вчера в 15:32
База
’ россии не существовало вообще - все было бы идеально’
Курочка-чубаточка• вчера в 15:32
Да, реально стала путешествовать много после безвиза. До этого получала даже отказы по Шенгену, срывались поездки в отпуск.
Вимагаю спілкування• вчера в 15:33
З безвізом стали мандрувати більше.
З війною - особливо. Якось відчувся більш реальний кінець життя, а я не була там і там-то. ТОму за можливості - їздимо кудась.
Я натуралка• вчера в 15:37
Мы стали больше путешествовать и я не думаю, что это как то должно волновать рф и россиян. Сами они регулярно ноют в соц сетях, что в визах шенгенских им отказывают или дают на очень короткий срок.
Області пітьми• вчера в 15:35
Также как и до. Мои родители в Болгарию съездили и сказали та ну нах, опять стали летать в Турцию и Египет.
Білка в колесі• вчера в 15:35
Да, конечно. А после войны еще больше : то уезжаю то приезжаю. Заколебалась жить на чемоданах , когда загадывать желание «путешествовать» совсем не это имела ввиду
ИМХОля• вчера в 15:35
Погоджуюсь автор. Памʼятаю ці візові центри, в які треба було їхати, збирати кучу паперів, платити за то гроші. Потім чекати ту візу.
Пізніше почала робити польську мультивізу, а її треба було прокатувати, а це знову час, лишні гроші на поїздку в Польщу. Безвіз супер.
Вимагаю спілкування• вчера в 15:36
Ответ дляЯ вся ваша
Хіба нашого безвіза так злякався путін, що аж бомбити нас почав?? Йому краще щоб взагалі українці десь щезли, ото було б добре.
Всех анонимов аноним• вчера в 15:36
Ну да, границы других стран открыты для всех, зато наши теперь закрыты для половины своих граждан 😂
Пампушечка
• вчера в 15:37
Ответ дляЯ натуралка
Именно. Все наши проблемы за всю историю существования только от них.
Вимагаю спілкування• вчера в 15:38
Ответ дляПатріотка з дивану
Дууууже жирненько тролите
ну чого ??? вже парочка потрібних наративів тут промайнуло ))
Я вся ваша• вчера в 15:39
Ответ дляВимагаю спілкування
Причина не безвіз, да, то лише один з приводів.
Хто зна, не рвись ми так в ЄС (де нас до речі ніхто і не хоче бачити) то може і інакше все було б.
Садоводница• вчера в 15:38
Так, стали трохи частіше подорожувати. 3-4 рази на рік. Але більше через те, що стало більше вигідних пропозицій по перельоту. Ну і спонтанні поїздки на вікенд, коли немає лишньої мороки з візами.
До цього просто робили візи, що також не було проблемою, але час і дорожчий переліт.
Області пітьми• вчера в 15:38
Ответ дляВсех анонимов аноним
Зато движемся в правильном направлении. Теперь наших везде принимают, но зато наши не выпускают.
Патріотка з дивану• вчера в 15:38
Особливо «сейчас границы открыты для всех». Ну це рівень тролизму - таке собі:-( з якої країни вєщаєте?