Заставляличка• Изменено 14 декабря в 21:02
Про вакцину от ВПЧ (Гардасил и подобные) и риск рака шейки матки
Постоянно вижу заявления о том, что благодаря ей снизилось заболевание ршм.
Тут в процессе дискуссии другой темы нагуглила.
Случаи по годам в США и в Австралии (случаи на 100000 человек). Вакцину начали применять в 2006 году постепенно увеличивая охват. Где же тут снижение? Может я не вижу? Особенно странно, что не снизилась смертность за это время, потому что вроде как лечение рака все время развивается..
Я могу даже в защиту вакцины сказать (хотя и антипрививочница практически), что первые привитые девочки еще не достигли возраста, когда начинается пик заболевания этим раком, поэтому может эффекта еще и не видно. Но зачем манипулировать и говорить, что уже эффект есть?
источники
Пес Патрон• 14 декабря в 21:25
Ответ дляЗрадорозганячка
А потом множество коррупционных скандалов
По ковиду согласна - да
По другим болезням не совсем
Все так очень индивидуально
По другим болезням не совсем
Все так очень индивидуально
Пес Патрон• 14 декабря в 21:26
Ответ дляБез Баяна
Ну я лично живу в ЕС, говорю о том как было тут, без прививок нельзя было попасть ни в рест, ни в магазин, ни на работу даже в какой-то период. В теперь всем прививочным прописывают уколы от тромбоза
ЕС очень разный
Сестра в Румынии жила во время ковид
Вообще не лайте
Сестра в Румынии жила во время ковид
Вообще не лайте
Заставляличка
• 14 декабря в 21:27
Ответ дляЗрадорозганячка
Но это не говорит про эффективность вакцины, надо смотреть на заболеваемость, а не смертность
Вы не видите что на первом графике и случаи заболевания? И как при меньшей заболеваемости могла бы быть такая же смертность?
Заставляличка
• 14 декабря в 21:28
Ответ дляКапитанша
Вы не понимаете, что количественное увеличение случаев связано с более детальной диагностикой? 100 лет назад ктомог сказать, что челлвек умер конкретно от рака шейки матки, связанного с ВПЧ?
Але, на график посмотрите с какого он года , и почему снаяала ДО 2006 кривая идет вниз, а потом плато, диагностика ухудшалась?
Зрадорозганячка• 14 декабря в 21:28
Ответ дляЗаставляличка
Яне про ваш график
Заставляличка
• 14 декабря в 21:29
Ответ дляЗрадорозганячка
Яне про ваш график
А про чей?
12 галюцинаций• 14 декабря в 21:31
Ответ дляЗаставляличка
У вас какое-то другое видение графика ПОСЛЕ 2006 года, когда началась вакцинация, там есть снижение?
’И рак шейки матки там на последнем месте, хотя в других странах он в пятерке.’ И что? На каком месте он в США и Австралии был до 2006 года?
С 2,2 до 1,7 это увеличение по вашему?
Заставляличка
• 14 декабря в 21:35
Ответ для12 галюцинаций
С 2,2 до 1,7 это увеличение по вашему?
1.7 это estimated прогноз а не реальные данные , цифру 2 график несколько раз пресекает. Даже если бы реально снизились случаи смерти с 2 до 1.7 на 100000 это никак не значимое снижение и ожидаема более значительная цифра за счет развития методов лечентя
Капитанша• 14 декабря в 21:37
Ответ дляЗаставляличка
Алё-алё, так тяжело жить без критического мышления и базовых навыков анализа))) Проще верить в инопланетян и 5G)
Мамаша в бигудях• 14 декабря в 21:37
Ответ дляМамин тріль
Чи з вакциною чи без потрібно щороку проходити огляд в гінеколога і здавати пап тест
Рак шийки матки за рік два не розвивається
Не зовсім так. На приклад в Англії взагалі раніше 24 років цитологію не беруть. Вважається що до цього віку рак ШМ недостатньо високий, щоб було рентабельно робити скринінг всім. Майже у всіх країнах Європи якщо цитологія нормальна, то наступна через 3 роки.
Говорю-балакаю• 14 декабря в 21:43
Ответ дляЯ_з_Франека
Чому саме через вакцину? Чому не через їжу, напої, алкоголь, наркотики, цигарки і т.д.?
Потому что вы отчитываетесь документально и идет статистика и сбор информации. Заставить курить вас никто не может. А тут прям жижа, подходящая всем- и акдс, и кпк, при этом даже вес ребенка не важен, во сколько бы не начали календарь Маленьким прикорм по полложки вводим, а уколы, которые ввозят без сертификата как с маркировкой витаминка- обязательно и во благо . Я все жду эпидемию дифтерии, которую нам обещал комаровский, если все не привьемся😄
Ні грама• 14 декабря в 21:43
Вакцина содержит всего лиш частичку оболочки вируса, что даёт возможность организму на несколько лет выработать антитела, чем это может привести к бесплодию?
В данных статистиках это все люди что делали вакцину, или всех кто делал и кто не делал? Может там только процент тех кто сделал вакцинацию по плану?
Заставляличка
• 14 декабря в 21:45
Ответ дляНі грама
Вы кому отвечаете ?
Ні грама• 14 декабря в 21:49
Ответ дляЗаставляличка
Вы кому отвечаете ?
Всем кто обсуждает эту тему
Говорю-балакаю• 14 декабря в 21:50
Ответ дляНі грама
Вы попробуйте поискать, на каких биоматериалах выращивают эти вакцины и что ещё входит в состав волшебной ампулки. И сколько в сумме этих доп веществ вкалывается в кровь, даже не важно взрослого или ребёнка.
Мамин тріль• 14 декабря в 21:51
Ответ дляМамаша в бигудях
В Україні з 21.
В Англії якраз був скандал з цією вакциною, вакциновані раком захворіли
Ні грама• 14 декабря в 21:59
Ответ дляГоворю-балакаю
А почему пробовать. Я конечно почитала как ее производят. Я прочитала состав препарата. И что я должна попробовать понять? Вы можете объяснить нормально, что Вы имеете ввиду, Ваша точка зрения, а не загадками?
Блакитна устриця• 14 декабря в 22:01
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну так це ж вони економлять просто. В молодих жінок до 40 років РШМ розвивається досить швидко. 3 роки проміжок -то забагато.
Блакитна устриця• 14 декабря в 22:04
Ответ дляГоворю-балакаю
Дифтерия вообще какая-то мутная болезнь. До сих пор не могу понять, как так случается, что где-то один человек заболел дифтерией. А где тот/те, от кого он заразился? Где те, кого он заразил (учитывая, что сейчас много непривитых)?
Мамин тріль• 14 декабря в 22:12
Ответ дляБлакитна устриця
Так вони може носили в собі дисплазії, неоплазії і решта передракових станів шийки, роками і ’ наблюдали ’ в гінеколога з поліклініки.
Ні грама• 14 декабря в 22:24
Ответ дляБлакитна устриця
Есть люди носители, человек, в организме которого живут и размножаются дифтерийные бактерии, но который сам не болеет и не имеет явных симптомов. Такие носители особенно опасны, так как могут неосознанно распространять инфекцию.
Блакитна устриця• 14 декабря в 22:25
Ответ дляНі грама
А носители привиты?
Мамаша в бигудях• 14 декабря в 22:34
Ответ дляБлакитна устриця
Ви ж не лікар. Навіщо тоді пишете фігню?
Говорю-балакаю• 14 декабря в 22:37
Ответ дляНі грама
Не смогла сразу найти статью, гле то в архивах. Короче, вся эта зараза растёт и развивается на биоматериалах цыплят, коров и т д и впитывает в себя генетические особенности донора. Т е то, что иммунитет может не выработаться, это само собой- кто там проверяет эти антитела после укола. А вот, оо, что тебе вколят кучу ципоячих или бычьих белков с соответствующими ген вирусами, которые будут адаптироваться в организме, уже интересно. И как тело отреагирует на чужеродный белок..
Мамаша в бигудях• 14 декабря в 22:37
Ответ дляМамин тріль
В Україні з 21.
Справа в тому, що вакцинація не гарантує 100% захист від РШМ. А скандали проти вакцин (та й ліків в цілому) це взагалі доволі розповсюджена справа. І головне чим більша компанія виробник тим гучніше справа, тим більше позовів до суду та як не дивно відшкодувань від виробника.
Мамин тріль• 14 декабря в 22:42
Ответ дляМамаша в бигудях
Вона взагалі не гарантує захисту.
Навіть більше, створює сприятливі умови для росту онкології
Ні грама• 14 декабря в 22:50
Ответ дляБлакитна устриця
А носители привиты?
Могут быть привиты. Вакцинация от дефтирии должна у взрослых быть каждые 10 лет чтоб был стойкий иммунитет. Но этот иммунитет не обещает что человек не заразится совсем, он может быть носителем а сам не болеть, или переболеть, но в лёгкой форме как простуда. Конечно если иммунная система хорошо функционирует.
С ВПЧ тоже многие из нас встречались но не все его подцепили, так как иммунный статус у всех разный. У меня был ВПЧ 16 тип, я очень конечно переживаю по этому поводу, и жалела когда узнала об этом , что не сделала вакцинацию, не потому что против вакцин, а так как этим по молодости не сильно интересовалась. В прошлом году в мазке ПЦР его не обнаружили, но вирус может оставаться в малых концентрациях, в спящем виде, и при понижении иммунитета активироваться...
Ні грама• 14 декабря в 23:17
Ответ дляМамаша в бигудях
Найдите статью обязательно где написана данная информация. Я знаю что есть
технология производства основаная на использовании обычных пекарских дрожжей Saccharomyces cerevisiae.
Как это работает:
Генетическая инженерия: В геном дрожжей встраивается ген белка L1 под управлением промотора, чувствительного к галактозе.
Ферментация: Дрожжевые клетки размножаются в биореакторах. Процесс разделен на два этапа: накопление биомассы (seed fermentation) и основное производство, где запускается синтез белка.
Разрушение клеток: дрожжи не выделяют белок наружу. Чтобы получить его, клетки механически разрушают (disruption), извлекают белок L1 и подвергают его циклу нагревания и охлаждения для правильной сборки в вирусоподобные частицы (VLP).
На основе этой технологии также производят инсулин, соматотропин и некоторые другие вакцины.
Как это работает:
Мамаша в бигудях• 14 декабря в 23:31
Ответ дляНі грама
Как это работает:
Навіщо ви мені це пишете? Копіпастінг звісно гарна навичка, але цього не достатньо. Я маю вищу медичну освіту, а ще я працюю в фармбізнесі. Тобто я знаю процеси з двох боків - з точки зору лікаря і з точки зору фармвиробника, маркетингу, типу досліджень тощо. А ще є дуже цікава галузь як страхова медицина та держзакупівлі. Ви навіть не уявляєте на скільки все складніше
Ні грама• вчера в 00:13
Ответ дляМамаша в бигудях
Вибачте будь ласка😳, не Вам написала, помилково, іншому члену чату хотіла відповісти. Але дякую за відповідь!😊
Я теж трохи маю медичну освіту. Нажаль тільки бакалавра.
Я згодна з вашим висловлюванням, на яке випадково відправила свій копіпастинг. І Вам там лайк поставила. Копіпастинг тому що так скоріше, і я знаю саму теорію, але усі подробиці не пам´ятаю. Тож вибачте будь ласка якщо Вам це не сподобалося.
Я розумію що це бізнес. Дуже було бо цікаво якщо б Ви ще б розповіли щось цікаве. Наприклад про страхову медицину і держзакупівлі.👍
Бо не всі з учасників чату взмозі дати достовірну і обгрунтовано відповідь.