Зараз на дієті• 15 декабря 2025
Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?
Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
Чупа-чупс• 15 декабря 2025
Автор, ну як як) просто ротом скажіть що досить.Тут навіть мова не про гроші, як до їжі можна випити стільки напою?) Скажіть офіціанту що ви його покличете якщо щось треба а в разі повторення попередьте що якщо діти не поїдять через наповнені шлунки то за їжу ви платити не будете і з собою не заберете)
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Прочитала дописи авторки.
Ну і де ж вона пише, що вона в ступорі була?
Лимонад діти не отримали, нагадую)))
Поведінка офіціанта Автора обурила.
Лимонад діти не отримали, нагадую)))
Поведінка офіціанта Автора обурила.
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляПоказушница
А чем заключалось это мега-впаривание? В вопросе не хотят ли гости еще напиток?
Ну смотрите , вы празднуете др, заказали меню +напитки, официант попредлагал гостям доп напитки , не согласовывая с вами,, а счёт принёс вам. Все норм?
Горня капучіно• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляразмахер
Лимонад діти не отримали, нагадую)))
Поведінка офіціанта Автора обурила.
Лимонад діти не отримали, нагадую)))
Поведінка офіціанта Автора обурила.
Лимонад діти отримали, 4 стакани. А може й 6 стаканів, саме цей момент авторка не прояснила.
Ответ дляБорисфенка
Тобто лимонада на 800 грн випито ? Жерсть :)
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
А по темі - можна офіціанту просто відповісти: дякуємо, ми замовимо якщо що :) Все ) А развели срааач :)))))
Я вже години дві про це пишу. Але прості рішення советчиць не цікавлять
Горня капучіно• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Або на 1200 грн. Може авторка уточнить.
Показушница• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
В конкретной ситуации за столом с детьми сидит их мама, которая может эту ситуацию скорректировать. Когда на витрине магазина детям предлагают ВСЕ игрушки, мама же как-то разруливает такие ситуации, а не выдвигает претензии владельцам магазина за «впаривание».
Ну и, кстати, вот интересно, а на банкете, если бы кто-то захотел лимонад, официант на согласовании получил отказ, Вы бы потом гостю своему объясняли «Петя, ты попей водички, денег нет?»
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Пояснила, але ж форумчанки дофантазували те, чого Автор і приблизно не писала.
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляразмахер
Де саме пояснила? То діти 4 стакани випили чи 6?
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляПоказушница
Вы не ответили на мой вопрос
Горня капучіно• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Горня капучіно• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
может стоит тебе курсы пройти, ну хотя бы школьную программу. а то ни по - русски, ни по - украински так и не научили разговаривать. беда прям. и ник у тебя подходящий - КРЫСА :))) сама выбирала? или это твое погоняло?
Показушница• 15 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Вы не ответили на мой вопрос
На банкете счет оплачивается ДО мероприятия, если кому-то захотелось чего-то дополнительно, обычно он заказывает это для себя сам и это пробивается отдельным чеком. Или заказчик заранее оговаривает, что гости могут заказать что хотят, он оплатит чек. Такой фигней как ходить по каждой позиции и выяснять отношения «извините, именинник сказал, что фреш Вам не оплатит» никто страдать не будет.
Если на банкете каждый себе по меню заказывает - никто не согласовывает каждую позицию что кому можно съесть или выпить. Если бюджет органичен - заказчик заранее заказывает сам то, что он финансово потянет. В конкретной ситуации автор могла заказать сама 2 лимонада и графин воды или чайник чая дополнительно и сказать, что это все
Гостра на язик• 15 декабря 2025
автор вы странная
ходите в заведение где лимонад стоит 200 гривен и считаете деньги
несостыковочка
Чупокабра• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Оскільки зазвичай ті склянки до половини забиті льодом, а власне соку чи коли там три ковтка, то дитина може й 5 склянок випити.
Це бізнес ресторанів, цю уловку всі знають.
Можна ходити в Пузату хату, брати все одразу на касі і не морочити голову собі і людям.
Тут темень кромешная, в Одессе была одна пузата хата и то в центре.
Идешь, едешь где ближе, светофоры не работают.
Я сама сейчас я кофеман , обожаю капучино, бегаю, езжу по кофейням еще, хотя дома хорошая кофемашина и кофе.
Еще и чаи хорошие, сейчас чайничек чугуновый для чайных церемоний на плитке газовой грею)
Горня капучіно• 15 декабря 2025
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
я клятву Гиппократа давала - болящих понимать. конечно я понимаю - не просто тебе. проблемы с содержимым черепной коробки. диагноз на лицо.
Покорительная• 15 декабря 2025
Ответ дляГостра на язик
автор вы странная
несостыковочка
А когда блэкаут -особо не повыбираешь.
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
4. Після чого офіціантка запитала їх чи повторити. Автора вибісило, що офіціант вирішує замовлення з дітьми, а не з нею.
А тут вже понаписували і про чайові, і про ніщебродів, і про іграшки і навіть про свої походи з підлітками в ресторани. Хоча до ситуації Автора то ніяким боком, але хто ж читає
Горня капучіно• 15 декабря 2025
Ответ дляразмахер
так в каждой теме. вы не знали? по факту - 0, зато помоев сколько угодно.
Борисфенка• 15 декабря 2025
Ответ дляЧупокабра
Тримайтеся, знаємо, що дуже важко вам.
Чайник в тему пригодився