Трейдер кріпти• 15 декабря в 17:48

Видели уже? Новый сбор на посылки в ЕС

С 1 июля 2026 года за каждую дешёвую посылку из-за рубежа (стоимостью до 150 евро) в ЕС будут взимать дополнительный сбор — 3 евро

https://share.google/r441mEAY4yHKlJA9Z
Просто Фіфа• 15 декабря в 17:49
Мы не в ЕС. Это новость не для Украины.
Ms. Похвала• 15 декабря в 17:51
Не интересно.
Что в Украине с налогом, пока не изменили? Просматриваю новости, пока только планируют вроде
Триндичіха Байрактар• 15 декабря в 17:51
Ответ дляПросто Фіфа
Мы не в ЕС. Это новость не для Украины.
Меньше хлама будут купчихи заказывать в Китае
итак весь рынок лайном завален
Просто Фіфа• 15 декабря в 17:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
итак весь рынок лайном завален
Вы бы потрудились заглавие хотя бы осилить. Или вы в ЕС и поэтому так надрываетесь?
ЛісАпетная• 15 декабря в 17:53
Ответ дляПросто Фіфа
Мы не в ЕС. Это новость не для Украины.
Почему не для Украины? Как раз для тех кто отпрвляет в ЕС очень даже интересно
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 17:54
Ну и что? Разве 3 евро это много?
Просто Фіфа• 15 декабря в 17:54
Ответ дляЛісАпетная
Ну так если это что-то такое ценное, чего нет в ЕС, и есть только в Украине, то три евро не такая большая сумма. Пусть получатель заплатит.
Ms. Похвала• 15 декабря в 17:54
Ответ дляЛісАпетная
Потому что в статье речь о налогообложении товаров из Китая в ЕС
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 17:54
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну и что? Разве 3 евро это много?
Вы считаете не много?
Условно за товар в 10€ (на который уже насчитывают 20+ % ) начислить сверху 30%
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 17:55
Ответ дляПросто Фіфа
Я читала немецкие новости. Вводят из-за того, что из Китая много заказывают и местные магазины не дополучают прибыль. Или как-то так
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 17:55
Ответ дляMs. Похвала
Там не только Китай, а все из-за пределов ЕС
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 декабря в 17:56
Пох на то ЕС, вот абсолютно, пусть провалятся куда-нибудь, одни проблемі от них.
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 17:56
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы считаете не много?
Ну будете в Германии покупать. Горе то како. Я всё беру на месте. Не заказываю ни с али, ни с тему. Не разорилась пока ещё
Комиссия50%• 15 декабря в 17:57
Надо срочно заказать, все что хотела.)
Просто Фіфа• 15 декабря в 17:57
Ответ дляВЫВсеВрете
Я тоже читала. И не только немецкие. Только не пойму каким боком тут Украина? Неужели из Украины вся Европа массово что-то дешевое заказывает?
Ms. Похвала• 15 декабря в 17:57
Ответ дляТрейдер кріпти
Где вы это прочли? Речь о товарах с китайских торговых площадок
Паспортний стіл• 15 декабря в 17:59
Ответ дляТрейдер кріпти
Читайте щ раз
ВЫВсеВрете• 15 декабря в 18:00
Ответ дляПросто Фіфа
Из Китая. То автор пришла с новостью чтоб посокрушаться , что за китайское овно теперь надо будет дороже платить
Просто Фіфа• 15 декабря в 18:00
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы считаете не много?
Грузите апельсины бочками) Это не я. Это Ильф и Петров. Пусть берут оптом. Для себя и всех своих родственников)
ЛісАпетная• 15 декабря в 18:01
Ответ дляMs. Похвала
Уже зашла на статью, да
Нічна ненажера• 15 декабря в 18:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
итак весь рынок лайном завален
ой, не нравица - не берите
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:01
Ответ дляMs. Похвала
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:03
Ответ дляMs. Похвала
На оф сайте про все товары вне ЕС

https://www.consilium.europa.eu/en/press/press-rel...
Ms. Похвала• 15 декабря в 18:04
Ответ дляТрейдер кріпти
фото
Вы вырвали кусок из контекста. Нужно бы осилить весь текст, речь о товарах с китайских торговых площадок в ответ на ’ Pressure grows on Europe to act on Chinese import surge’. Если сложно со статьёй в стартопике, ищите на европейских сайтах новость
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:05
Ответ дляMs. Похвала
Я нашла на европейском сайте.
Да, бороться с китайскими посылками, а доп взнос на все посылке вне ЕС))

As of 1 July 2026, goods entering the EU in small consignments and valued at less than €150 will be subject to a fixed €3 customs duty. The rate will be applied to all goods entering the EU for which non-EU sellers are registered in the EU’s import one-stop shop (IOSS) for value-added tax purposes. This encompasses 93% of all e-commerce flows to the EU.
Перекус беру завжди• 15 декабря в 18:08
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы считаете не много?
Ну, например, на Тему вы не купите меньше 25€ за заказ. И к 25€ не так и много. А если с кем-то скооперироваться, то пойдет
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:09
Ответ дляПерекус беру завжди
На том же али могут купленный заказ отправить разными посылками, к примеру.
Но с другой стороны со склада в ЕС они не будут облагаться доп налогом.
Перекус беру завжди• 15 декабря в 18:10
Ответ дляТрейдер кріпти
Покупайте на Тему и будет вам счастье
Накладні мюслі• 15 декабря в 18:12
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы считаете не много?
Купите по месту, прям такой уникальный товар за 10 евро. Ну будете меньше хлама с Алика заказывать.
автор Трейдер кріпти • 15 декабря в 18:13
Ответ дляНакладні мюслі
Иногда уникальный.
А вообще я могу сама решить что мне заказывать.
Но вот эта история с появлением микро транзакций - налогов выглядит очень так себе.