БезникаЯ• вчера в 12:06

Мама требует помощь и критикует токсично. Посоветуйте.

Девочки, маме 62, мне 35. У меня 2 деток - 3.5 и 7. И у нас с моей мамой конфликт уже лет 15. С момента как могу работать. Она требует помощь матертальную и по дому (сторить теплицу, менять забор и т д). Но сейчас у нас работает только муж. Денег на все не хватает. Я планирую на работу з следующего года. В этом помогаю еще старшему. 1-ый класс, логопед (плохо говорит, была раньше ЗПРР), спорт (нарушена моторика - последствия гипоксии в родах). Маме помогаю. Даю немного. 4-5 тыс в месяц. Но она все равно, мешает меня с грязью через день. Я ей очень плохая дочь. Вот если бы я еще на работу быстрее бежала- то может бы лучше стала. Больше бы помогала. Ей 62 и она на льготной пенсии с 50 лет. Не работает уже 12 лет. И не хочет. Вот как быть? Я сегодня снова слушала, что я тупая, плохая и т.д.
Млинець Мій• вчера в 12:07
Убрать 4000-5000 тысяч помощи
Знову Я• вчера в 12:07
не тролите?
Млинець Мій• вчера в 12:07
Не давайте денег.
В таком возрасте вполне реально подработать.
Никаких заборов строить маме не нужно
ДеньгиНеСдаю• вчера в 12:09
Мама маніпулятор. Матеріальну допомогу прибрати. В такому віці ще можна їй самій працювати.
Виннипуховна• вчера в 12:09
переделать маму не в ваших границах и возможностях
принимайте это как аксиому

переделать можно только себя
обрежьте помощь, сократите общение.
кто вас заставляет что-то выслушивать?
Файна пані• вчера в 12:10
Кто везёт на том и едут.
Мочалкин блюз• вчера в 12:10
чого Ви даєте мамі гроші Вашого чоловіка?
Звоночек• вчера в 12:11
Я б на вашому місці взагалі не спілкувалася з мамою, по крайній мірі місяців 6. Поздоровлення в Вайбер на ДН та НР. Заблокуйте її на кілька днів, потім розблокуйте, потім знов блокуйте періодично. Думаю це не змінить її але вам легше буде жити.
Я в похожій ситуації живу
Сіточка• вчера в 12:14
Не давать денег. Не вестись на манипуляции. Признать, что она взрослая и построила свою жизнь так, как хотела. Не работала потому как не хотела. Родила для себя, потому что сама хотела. И воспитывала так, как сама хотела. Она взрослый человек, отдайте ей ответственность за ее жизнь. Мама всеми силами пытается поменять Вас ролями - она ребенок, Вы взрослая. Автор, не нужно нарушать дальше эту иерархию. Испортите отношения со своими детьми и мужем!
’Мама, помогать финансово сейчас не можем. У меня маленькие дети, я занята. Ок, я плохая дочь. Могу помочь поискать работу или в критической ситуации. Это все что я могу сейчас’. Без объяснений и оправданий.
автор БезникаЯ • вчера в 12:14
Ответ дляЗнову Я
не тролите?
Если бы. Просто она к нам приезжает раз в месяц и я ей даю денег. А в ноябре малые болели - не ехала. А деньги даю наличкой на руки. Ибо она не разрешает на карту переводить. Боиться, что не будет субсыдии. И я думаю все из-за ноября и началось. Доехать к ней нет времени.
автор БезникаЯ • вчера в 12:16
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В мене мама чоловіка в 70 працює в садочку вихователем. І ще планує років 5. Тому я знаю, що можна. Але не моїй мамі. Їй здається, що тиск високий часто, здоров´я цінніше за гроші і т.д
Помогалочка• вчера в 12:17
Если я стану такой матерью -застрелите меня (((
автор БезникаЯ • вчера в 12:18
Ответ дляМочалкин блюз
Бо чоловік вважає, що моя мама, як дитина мала. Як вона може на пенсію прожити. Тому і вирішив, що можна допомагати хоч якось. Але їздити і робити їй двір він не хоче. Втомлюється на роботі. Хоче з малими час проводити і мамі моїй мало вгодиш
автор БезникаЯ • вчера в 12:19
Ответ дляЗвоночек
Я в похожій ситуації живу
Дякую за поради. Розумію Вас. Бо вище пишуть, що троллю. В моїх знайомих мами такі жінки чудові. Вони завжди моїй дивуються
автор БезникаЯ • вчера в 12:21
Ответ дляСіточка
Так она даже не для себя родила. У нее ж был муж - мой папа. Только он умер еще 17 лет назад. Здало сердце. Устроить жизнь заново была возможность, но она не хочет ’обслуживать’ мужчин. Так по ходу я козел отпущения
Мамзелькіна• вчера в 12:21
Вы уже в любом случае ’плохая дочь’. Так станьте ею наконец. Хватит пытаться доказать маме обратное - дело неблагодарное. И она уже не в возрасте ’переучиаания’
Сіточка• вчера в 12:23
Ответ дляБезникаЯ
Так это все ее выбор!!! И ее ответственность! Рожать - ее выбор. Ее и ничей больше. И Вы ответственности за ее выбор не несете!
Мочалкин блюз• вчера в 12:26
Ответ дляБезникаЯ
у мене зараз у відділі працюють три пенсіонерки, 64 роки, 67 років та 68. Отримують зарплатню.Допомагають дітям
автор БезникаЯ • вчера в 12:26
Ответ дляСіточка
Согласна. Но она говорит, что зачем мол я тебя сохраняла. Если такое вот на старости. И хоть лопни. Я же тоже не могу тянуть 2-ое малых. Успевать с их развитием. А старшего с рождения тянем. Сколько прошли. Уже хоть выравнивается со сверстниками. И тут еще мама.
Мамзелькіна• вчера в 12:29
Ответ дляБезникаЯ
Но тут же не только ’беспомощность’, но и оскорбления вместо благодарности. Мужа устраивает, что она Вас мешает с гуаном за матпомощь? Для него это нормально?
автор БезникаЯ • вчера в 12:29
Ответ дляМочалкин блюз
Мені б достатньо було, якби вона була занята і собф допомогла. А Ваші коллеги молодчинки. Я ще маю набрати її раз вдень і поговорити хвилин 40 - годину. Бо вона рахує, що живе сама і в мене має бути совість. Їй же треба з кимось говорити. Але все, що просто розповім йде потім проти мене. І про що говорити тоді годину. Та й коли.
автор БезникаЯ • вчера в 12:30
Ответ дляМамзелькіна
Я ему почти это не рассказываю. Ибо она и правда останется без ничего. А на пенсию не проживет
Мочалкин блюз• вчера в 12:31
Ответ дляБезникаЯ
відучіть. Ви доросла жінка. Не телефонуйте щодня. У Вас діти, є чим зайнятися
Мочалкин блюз• вчера в 12:32
Ответ дляБезникаЯ
поясніть їй, що це не старість, що в такому віці люди ще працюють
Мамзелькіна• вчера в 12:34
Ответ дляБезникаЯ
А, т.е. не решаете вопрос с мужем, а добровольно зарабатываете себе болячки, подстраиваясь под обе стороны?
О детях не хотите подумать, какой их мама будет через пару лет?..
Кров з молоком• вчера в 12:34
Ответ дляМочалкин блюз
Ой, я тоже так давала… Муж был не против. Это я в декрете была.
Ещё подарки ей дарили дорогие, брали с собой на отдых, в рестораны, но я всё равно была плохая. Я просто единственная дочь от нелюбимого мужчины, а мать - нарц. Гнобила меня с детства.Когда мне нужна была помощь, она мне говорила : «Иди с соседями дружи». Это я заболела с ребенком и мне нужна была поддержка,а муж был в командировке.
Как только я перестала ей помогать - сразу полезло: что я хорошо устроилась, что муж вокруг меня пляшет. Могла ещё написать ещё: «Да иди занимайся своими маникюрами». Её бесило, что я пару раз в месяц хожу в салон красоты. Когда уже ей была нужна была помощь, я ответила «Иди дружи с соседями». Общаться с ней я перестала полностью.
автор БезникаЯ • вчера в 12:35
Ответ дляМамзелькіна
Кстати,.да. Вы правы. А то я все время что-то то ангина, то гайморит, бронхит и уже не понимаю откуда берется. Может и от этого.
Кров з молоком• вчера в 12:36
Ответ дляСіточка
Моя мне говорила ,что я ей обязана помогать
Ей было 60 тогда. Ещё любила говорить ,что сын лучше чем дочь.
Мамзелькіна• вчера в 12:37
Иллюстрация к 25-му комменту
автор БезникаЯ • вчера в 12:39
Ответ дляКров з молоком
Да??? Я такая же. Единственная дочь о нелюбимого мужчины и мама нарцис. Тоже слушаю за своих подружек. Что на них время есть, а на нее нет. Хотя мои подружки все сейчас не в Украине. Что она имеет ввиду. Больше я малыми и бытом занимаюсь.