Нервогенератор• вчера в 21:04

Что бы вы ответили на такие слова начальника, когда просите больничный?

Говорю ему часов в 12 что мне с утра плохо, можно удаленку взять, если нужно, возьму больничный (у нас удаленка запрещена)
Он говорит ‘курочка моя, не бери меня на понт с больничным. Нужно идти - иди’
Я опешила, отвечаю, что я просто хотела ему сделать лучше, чтобы не было проблем
‘Не будет никаких проблем, я все объясню, мне нужно, чтобы ты была здоровой и решала все вопросы как всегда’

Я в шоке. Очень неприятный осадок. Как можно было ответить?
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 21:06
изучите трудовое законодательство и достойно ответьте этому петуху
Кондуктор троллейбуса• вчера в 21:06
Никак. Не на что отвечать
Госпожа Белладонна• вчера в 21:06
Та ніяк, просто ідіть на лікарняний (а краще звільняйтеся звідти, що це за випади? Яка ще курочка?)
годовасик• вчера в 21:06
от чего вы опешили? он вам не поверил. но, он вас, вероятно, знает лучше
автор Нервогенератор • вчера в 21:07
Ответ длягодовасик
Не поверил что я болею?
Кондуктор троллейбуса• вчера в 21:07
Ответ длягодовасик
Кстати, да, может автор и боехло
Elena_Kiev_Solomenskiy• вчера в 21:09
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кстати, да, может автор и боехло
зачем он держит на работе людей, которым не доверяет тогда?
Кондуктор троллейбуса• вчера в 21:10
Лена, сорри, я ваших высеров не вижу, вы у меня в блоке
Экспертиза• вчера в 21:11
Это вы ему позвонили в 12 или на работе были?
годовасик• вчера в 21:11
Ответ дляНервогенератор
Не поверил что я болею?
так вам прямо об этом сказали. что конкретно вам не понятно? не бери меня на понт. нужно идти - иди. не думаю, что вы впервые отпрашиваетесь. у меня сотрудник неделю опаздывал на подвозку. я ему уже прямо сказала - да ты задолбал
Сиреневенькая• вчера в 21:11
Ответ дляНервогенератор
Не поверил что я болею?
Так справа в недовірі чи в курці?
пьЯНА• вчера в 21:11
Разверзлись небеса и пришло откровение, и ударило как обухом. И узнала автор, что руководству похрен на здоровье подчиненных, и насрать на последствия
автор Нервогенератор • вчера в 21:12
Ответ дляЭкспертиза
Конечно на работе была
Сплюшка• вчера в 21:13
Нічого поганого не бачу, крім звернення ’курочка моя’.
Сказав йти лікуватись, йому потрібні здорові працівники.
В мене враження, що ви випрошуєте лікарняний, боїтесь його брати. Це не ок. Дбайте про себе та своє здоровя!
Экспертиза• вчера в 21:13
Ответ дляНервогенератор
Конечно на работе была
Ну тогда брать больничный и не париться
Нічний дожор• вчера в 21:13
А зачем «просить больничный»?
Открываете у врача и уведомляете работодателя. Странно, что вы этого не знали
Божий одуванчик• вчера в 21:14
Опытные руководители знают все уловки подчинённых, поэтому отшлифованы реагировать на автомате. Он правильно сказал-мне нужен здоровый работник. А пытаться быть хорошей и идти на опережение, предлагая удаленку, странный ход. Она ведь не зря запрещена у вас в офисе?
Моторошні троянди• вчера в 21:14
Я б йому за курочку наваляла.
Божий одуванчик• вчера в 21:15
Ответ дляМоторошні троянди
Я б йому за курочку наваляла.
Думаете она коза или свинья?
Моторошні троянди• вчера в 21:16
Ответ дляБожий одуванчик
Думаете она коза или свинья?
Вона людина, в якої є ім´я.
автор Нервогенератор • вчера в 21:16
Ответ дляСплюшка
Ну я правда боюсь.
Потому что у меня и так отпуск в этом месяце, выбивала с боем
Божий одуванчик• вчера в 21:17
Ответ дляМоторошні троянди
Вона людина, в якої є ім´я.
А может он забыл. Может у него в подчинении 50 человек, он думает блин ну как ее, ладно курочка моя
Брюльтик• вчера в 21:17
ну да, курочкой обозвал. Ну не курицей же.
а больше ничего такого я не вижу. Нужен больничньій - идите, он так и сказал
Божий одуванчик• вчера в 21:17
Ответ дляНервогенератор
Ну я правда боюсь.
Он видимо вас запомнил
Дверной_Проем• вчера в 21:17
Вы в себе? Он сказал вам: если нужно, иди, и не надо никаких больничных.
Брюльтик• вчера в 21:18
Ответ дляМоторошні троянди
Я б йому за курочку наваляла.
я вже бачу, як ви валяєте свому керівнику.
автор Нервогенератор • вчера в 21:18
Потом через пару часов я звонила по работе он сказал лечиться
Божий одуванчик• вчера в 21:19
Ответ дляБрюльтик
Та здесь все валяют начальству и уходят от неправильно посмотревших мужей....во сне ночью
Брюльтик• вчера в 21:19
Ответ дляДверной_Проем
ну я зрозуміла - йди в лікарню і бери лікарняний
Сплюшка• вчера в 21:19
Ответ дляНервогенератор
Ну я правда боюсь.
За відпустку - бій, а за лікарняний - страх?! Ви маєте право хворіти і брати лікарняний, а також відпочивати і брати відпустку. Навіть якщо це співпадає по часу.
Ви у себе одна, здоров*я важливіше!!!