Жерица ночи• сегодня в 15:07

можно ли из Чехии подать заяву в укр. Вуз дистанционно без приписного?

вроде бы раньше можно было по консульской справке, или отменили ?

ну т. е. если абитуриент 17-ти лет находится за границей
90x60x90• сегодня в 15:11
А что на сайтах ВУЗа пишут?
Для драки• сегодня в 15:17
Нужно узнавать в каждом конкретном вузе. В этом году у всех по разному было.
Басноплетка• сегодня в 15:18
Сын летом подавал выгрузку из резерва. Вуз вначале не хотел принимать, потом все Ок.
Мадам Тю-лю-лю• сегодня в 15:19
Ставите Резерв+ і робите витяг. Зараз вже паперові військово-облікові документи непотрібні.
Леди_на_драндулете• сегодня в 15:26
Уже всех поставили на учёт автоматически, так что документы теперь есть у всех
Леди_на_драндулете• сегодня в 15:27
Только как потом получать диплом, не приезжая в Украину
Чумачечая Весна• сегодня в 15:31
Ответ дляЛеди_на_драндулете
если можно квартиру по доверенности продать- то можно и диплом получить.
автор Жерица ночи • сегодня в 15:35
Ответ дляБасноплетка
а как он попал туда в тот резерв ?
автор Жерица ночи • сегодня в 15:36
Ответ дляЛеди_на_драндулете
кто поставил ?
каким образом они могут поставить всех, если к ним не ходить ?
Подмигашка• сегодня в 15:40
Ответ дляЖерица ночи
кто поставил ?
Паспорт есть у вашего 17-Летки? Загран паспорт есть? Значит и резерв уже есть)
Барабан для дорослих• сегодня в 15:50
Ответ дляЖерица ночи
кто поставил ?
Государство позаботилось
Вся така шо куди там• сегодня в 15:50
Ответ дляЖерица ночи
кто поставил ?
Свідоцтво про народження в Україні + паспорт громадянина України.
На обліку стоять усі. Ходити не треба.
Просериарила молодость• сегодня в 16:49
Ответ дляЖерица ночи
кто поставил ?
Вас немає в базі громадян?
Леди_на_драндулете• сегодня в 17:06
Ответ дляЖерица ночи
кто поставил ?
Государство Украина всех уже туда поставило

Так что можете по этому поводу уже не заморачиваться

Чтобы было легче вылавливать((( Надеюсь, до заграницы не доберутся и война скорее закончится, чтобы этот весь ужас закончился

Вот можете почитать по поводу автоматического учета: https://pershij.com.ua/uryad-uhvaliv-rishennya-pro...